ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 02:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барса постарается убедить де Йонга уйти, если получит крупное предложение, хотя Френки хочет остаться, а Хави рассчитывает на него

Футбол

Барселона готова расстаться с Френки де Йонгом, если получит крупное предложение.

Новый тренер Манчестер Юнайтед Эрик тен Хаг, ранее работавший с хавбеком в Аяксе, хочет видеть его в английском клубе. У них отличные отношения, сообщил журналист Ориол Доменек в программе Onze на Sport3.

В ходе встреч с разными европейскими клубами Барса предлагала им подписать Френки де Йонга. За этого игрока клуб может получить значительную сумму – около 70 миллионов евро, – сказал журналист.

Доменек подчеркнул, что де Йонгу очень комфортно в Барселоне. Игрок хочет добиться успеха с каталонским клубом. Однако Барса попытается убедить голландца уйти, если получит крупное предложение.

Единственный вариант, на который согласится Френки де Йонг, – работа с Эриком тен Хагом. Кроме того, он хочет в топ-клуб. Хави хочет, чтобы Френки остался, но если Юнайтед придет и предложит 70 млн евро, Барса попытается убедить его уйти.

Клубу нужен крупный трансфер в этом сезоне, а в Барсе сейчас не так много футболистов, которых можно продать за большие деньги. Единственный игрок, который может принести Барсе крупную сумму, – это Френки де Йонг, – рассказал Доменек.

О трансфере хавбека из Аякса каталонский клуб объявил в январе 2019 года, но переход состоялся летом. Барса заплатила за хавбека 75 млн евро, еще 11 млн предусмотрены в виде бонусов.

В этом сезоне 24-летний полузащитник провел 43 матча за Барселону во всех турнирах, забил 4 гола и отдал 5 передач. Его статистику можно изучить здесь.


25/04/2022 11:55| 179
Источник: www.ccma.cat