ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алания выбила Зенит из Кубка, Спартак в порядке, россиян не будет на Уимблдоне, Магнитка сравняла счет с ЦСКА, Юве против Интера в Кубке Италии, Реал все ближе к титулу и другие новости

Футбол

1. В Кубке России не обошлось без сюрпризов. Алания выбила Зенит по пенальти: Гиоргобиани шикарно завалил со штрафного на 92-й минуте, Сутормин и Круговой не забили в послематчевой серии. Енисей вышел в полуфинал впервые в истории, обыграв РубинСпартак победил ЦСКА в дерби благодаря точному удару Бакаева с пенальти. Для красно-белых это будет второй полуфинал за три последних сезона.

Жеребьевка полуфинальных пар пройдет в четверг, 21 апреля.

2. Уимблдон официально отстранил российских и белорусских игроков. ATP и WTA осудили это решение.

Ранее украинские теннисисты потребовали отстранить россиян и белорусов от всех турниров, если они не выскажутся против Путина и Лукашенко.

3. Металлург забил 6 голов ЦСКА во 2-м матче финальной серии Кубка Гагарина и сравнял счет – 1-1. 10 шайб за матч – 2-й случай в истории финалов Кубка Гагарина

4. Реал обыграл Осасуну несмотря на 2 промаха Бензема с пенальти. Атлетико, не забивший Гранаде, потерял шансы на титул, а Барса отстает от лидера на 18 очков при 2 играх в запасе. Расклады такие, Хави нужно чудо.

5. В АПЛ Арсенал победил Челси в гостях в лондонском дерби, а Манчестер Сити сохранил 1-е место, разгромив Брайтон. У Гвардиолы 250 побед с Сити за 344 матча – это рекорд Англии. 

6. Ювентус победил Фиорентину и вышел в финал Кубка Италии, где сыграет с Интером. Матч пройдет 11 мая в Риме.

7. НХЛ. Овечкин забил 779-й гол в лиге, Макдэвид вновь лидирует в гонке бомбардиров сезона. Все результаты – здесь.

8. ПСЖ разгромил Анжер и мог стать чемпионом Франции уже в среду, но Марсель дважды отыгрался, победил Нант и продолжает борьбу.

9. НБА. Плей-офф. 22 очка Брауна помогли Бостону одержать 2-ю победу над БруклиномФиладельфия ведет 2-0 в серии с Торонто, Милуоки играет с Чикаго.

10. Гол Александра Головина принес Монако 3 очка с Ниццей. Россиянин забил впервые с октября, у него3 гола в этой Лиге 1.

11. Мичков, Мухамадуллин и Максим Третьяк – в составе хоккейной сборной России на матчи с Беларусью и молодежкой. Сергей Зубов – главный тренер.

12. Лейпциг вышел в финал Кубка Германии, где встретится с Фрайбургом. Команда Тедеско не проигрывает 15 матчей.

13. Стадион в Красногорске расторг контракт с клубом блогера Евгения Савина Красава. Депутат Терюшков обещает Савину внимание правоохранительных органов, сам блогер говорит, что проект будет жить.

14. ФИФА приостановила выплаты РФС за . Получили 30% от 100 млн долларов по программе наследия FIFA Legacy.

15. В сезоне-2022/23 в танцах на льду появится новый хореографический элемент – прыжки с помощью ассистирующего партнера.

16. Лионель Месси не уйдет из ПСЖ летом. Он хочет выиграть Лигу чемпионов с клубом.

17. ФСБ задержала в Уфе экс-сотрудника ГИБДД, помогавшего игрокам Салавата и Уфы делать военные билеты.

Цитаты дня.

Харри Магуайр: Я бы не выходил в старте МЮ, если бы играл плохо в каждом матче. За меня много заплатили, когда дела идут плохо, меня критикуют

Бакаев про 1:0 с ЦСКА: Справедливый счет – 5:0. Благодаря таким матчам фанаты могут простить Спартак

Иуда из ютуба. Матч ТВ посвятил выпуску КраСавы о ситуации на Украине программу Есть тема!

Директор РФС Митрофанов: В России не хватает футбольных полей. В Англии или Испании одно поле на 1000 человек, у нас – на 5000

МЮ без Роналду боролся бы за место в АПЛ. Пирс Морган после победы Ливерпуля 4:0

Хави: Барса не борется ни за один из титулов, такова реальность. Наша цель – второе место


21/04/2022 07:11| 177
Источник: www.sports.ru