ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 21:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

О том, что сербов нужно перестать считать легионерами, у нас говорят неспроста. Их футбольная школа лучше. Агент Сафонов об иностранцах

Футбол

Агент Алексей Сафонов упомянул возможность перестать считать сербов легионерами в РПЛ.

– Если из РПЛ уедут все легионеры, то разница в классе между РПЛ и ФНЛ нивелируется?

– Гиггз говорил, что он рос в футбольном плане потому, что тренировался с Кантона и Кином. Прогресса не будет, если вариться в собственном соку. Посмотри на Зенит-2. Кто из этих ребят попал в основную команду?

Отъезд легионеров даст дорогу молодым российским футболистам. Но вопрос в том, как они используют шанс. Представь, что будет, если из НХЛ уедут все российские хоккеисты? В НХЛ понимают, что лига станет слабее. Без конкуренции нет будет прогресса.

– Но конкуренция все равно будет. Между российскими игроками.

– Я понимаю. Но уровень у нас все равно не тот. Например, итальянский футбол переживет варку в собственном соку.

Сейчас у нас не просто так говорят о том, что нужно перестать считать легионерами сербов. Сербская футбольная школа лучше [российской], у нее крепче фундамент. Посмотри на успех датского футбола. Он случился благодаря новой программе детского футбола. 

У нас, к сожалению, нет детского футбола. Раньше на асфальте играли, и не летели паховые кольца, сейчас – столько травм.

Начинать надо с фундамента – платить достойную зарплату детским тренерам. Чтобы люди уважали эту профессию. Сейчас столько частных академий!

Смотришь, якобы академия Ювентуса в России, Порту, Барселоны. Думаешь: А в этих клубах знают, что это – их академия? Кто-то приезжает, курирует, занимается этим? – сказал Сафонов.


14/04/2022 22:43| 286
Источник: www.sportsdaily.ru