ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:34

Лига Чемпионов. Группа G. 6 тур

Француз Бензема отметился тремя голами в ворота своих соотечественников. Милан безвольно проиграл команде Де Бура.

Реал - Осер 4:0

Голы: Бензема, 12, 72, 88, Роналду, 59

Моуриньо выставил на матч довольно таки боевой состав. Из всех доступных игроков он дал отдохнуть лишь Касильясу, Езилу и Пепе. Вот и результат получился соответственный. Бензема явно пытался доказать, что на нем рано ставить крест тренеру и отметился хет-триком. Особенно красивым выдался последний гол француза. Прервав передачу вратаря он, не раздумывая, с острого угла перебросил Сорина. Кроме Карима в матче отличился Криштиану Роналду, сделавший счет 2-0. Расстроила лишь травма, и так редко играющего, Дудека в конце первого тайма. Ежи успел выдать сэйв, вытащив мяч из дальнего угла, а вот заменившего его Адану, выручать Королевский клуб от пропущеного гола даже не пришлось за весь второй тайм.

Реал: Дудек (Адан, 45), Карвальо, Марсело (Гарай,76), Арбелоа, Албиоль, Мамаду, Ласс, Гранеро, Леон, Роналду (Сарабия, 73), Бензема

Осер:
Сорин, Грихтинг, Кулибали, Миньо, Конту (Керсия, 74), Дудка, Шафни, Бирса, Педретти (Саммаритано, 62), Траоре, Ольеч

Предупреждения: Албиоль, Мамаду - Миньо

Милан - Аякс 0:2

Голы: де Зееув, 57, Альдервейрельд, 66

Смена тренера амстердамцам явно пошла на пользу. Аякс имел на много больше моментов, чем итальянцы, в итоге добыв выездную победу на Сан Сиро. Оба гола были забиты дальними ударами, что свидетельствует о плохой игре опорных хавов Милана. Альдервейрельд и вовсе снял паутину с девятки ворот Амелии пушечным выстрелом. Милан же за весь матч отметились лишь опасным ударом Роналдиньо во вратаря и трюком Ибрахимовича, который отправил мяч выше ворот, красивым ударом в падении через себя.