ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мостовой о 10-м месте Спартака: Матч с Тулой во многом будет определяющим. И это комично

Футбол

Александр Мостовой высказался о ближайшем матче Спартака.

Экс-полузащитник красно-белых выразил мнение перед воскресной игрой 24-го тура РПЛ с тульским Арсеналом.

Матч во многом будет определяющим для Спартака. И это немножко комично. Комично, когда мы говорим, что матч с Тулой за семь туров до конца чемпионата может повлиять на будущее Спартака в том плане, что клубу придется бороться за выживание в элите.

Смотришь в таблицу и ужасаешься: такого болельщики красно-белых давно не видели. Не имеет права клуб с таким составом и бюджетом находиться на том месте, где сейчас находится. Но, как видите, такое происходит.

Не знаю, достаточно ли хорошо сейчас команда играет, чтобы победить нынешний Арсенал. Но даже хорошее качество футбола не станет сегодня гарантией успеха в противостоянии со многими командами РПЛ.

В этом сезоне тот же Спартак умудрялся проиграть или потерять очки там, где, судя по рисунку игры, совсем не было к этому предпосылок. Против красно-белых играют закрыто, отбиваются и зачастую грамотно ловят на контратаках, реализуя один–два момента за матч.

Поэтому в ближайшем туре все будет зависеть от того, сможет ли Тула четко сыграть именно тактически, выжать максимум из себя, – сказал Мостовой.


09/04/2022 06:59| 135
Источник: iz.ru