ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 20:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эмерсон Роял об АПЛ: Лучшая лига в мире. Здесь намного сильнее упор на физику, чем в Ла Лиге, от тебя требуют гораздо большего

Футбол

Эмерсон Роял сравнил испанский и английский футбол.

Он очень разный. В Премьер-лиге намного сильнее упор на физику. В испанской лиге очень хорошая интенсивность, но можно заметить, что в Англии играют намного больше. Нужно много тренироваться и готовиться, потому что матчи требуют от тебя стопроцентной готовности. Нельзя терять ни секунды. Игроки здесь не только качественные, но и очень сильные.

В Барселоне мы проводили больше технических тренировок. Здесь мы также занимаемся техническими вещами, но больше времени уделяем физическим упражнениям. Мы много бегаем, занимаемся в тренажерном зале. Здесь от тебя требуют гораздо большего. Лига требует, чтобы ты много работал. Для меня это нормально, и я очень хорошо адаптируюсь к Премьер-лиге.

Я хотел добиться успеха в Барсе. У меня было это желание, и я шел к нему. Когда я приехал в Барселону, я увидел ситуацию в клубе, и они поговорили со мной. Решение было очень сложным, потому что я не хотел уходить.

Но потом я решил уйти, потому что понял, что это лучший вариант для меня. Я думаю, что я поступил очень хорошо, и сегодня я нахожусь в одном из лучших клубов мира и в лучшем турнире в мире.

Я в лучшей лиге в мире, конкурирую с лучшими. Я уважаю партнеров по команде, но хочу завоевать эту позицию. Я буду бороться до последней минуты, чтобы мое имя было в составе, – сказал защитник Тоттенхэма.

 


07/04/2022 22:55| 257
Источник: www.sport.es