ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуринью – лучший тренер в мире. Он знает, как дать тебе почувствовать себя особенным. Абрахам о Жозе

Футбол

Форвард Ромы Тэмми Абрахам рассказал о работе под руководством Жозе Моуринью.

Моуринью был одной из причин моего перехода в Рому. Я, как молодой английский парень, хотел остаться в Англии. Интерес ко мне проявили Рома, Аталанта и другие команды, но я говорил себе, что хочу остаться в АПЛ, что я должен кое-что доказать.

Но родители и агент сказали мне: Ты забивал за Челси, Суонси, Бристоль, проверь себя в другой стране, ощути, каково жить там. И я в тот момент стал понимать, что немногие могут похвастаться, что уехали в Италию и играли за Рому.

Мы все знаем, кто такой Моуринью. Я неспроста называю его лучшим тренером в мире. Он знает, как тебя мотивировать, как залезть к тебе в душу, как порой дать тебе чувствовать себя особенным.

Я хочу делать ради него все возможное, и он подталкивает меня к тому, чтобы я показывал свой максимум. Когда я чувствую, что сделал достаточно, он говорит, что нужно делать больше.

Именно такая мотивация и нужна была мне после тяжелого сезона в Челси, когда я мало играл. Приехать сюда и работать с таким тренером, который верит в тебя, – это придает уверенности, – заявил нападающий.

24-летний англичанин провел 30 матчей в Серии А и забил 15 голов. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.


04/04/2022 20:06| 218
Источник: talksport.com