ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 09:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ничья Зенита и новые судейские скандалы в РПЛ, гол Месси и 2+3 Мбаппе, поражение Юве, победы Барсы и Металлурга, Большунов выиграл марафон, Резцова – масс-старт и другие новости

Футбол

1. В чемпионате России в субботу Зенит сыграл 0:0 с Сочи на выезде (у Питера 1 очко из 6 с сочинцами в этом сезоне, а Артем Дзюба не забивает в РПЛ 7 матчей подряд), ЦСКА поделил очки с Уралом (2:2) благодаря голу Языджи с пенальти на 94-й, а Динамо обыграло Краснодар (1:0) на выезде, все решил гол Фомина с 11-метровой отметки. Без судейских скандалов не обошлось: вопросы вызвал пенальти на Смолове, а также решение не назначать пенальти в ворота ЦСКА, хотя перед этим сами армейцы получили возможность пробить с точки.

Таким образом, Зенит опережает Динамо на 3 очка после 23-го тура РПЛ, ЦСКА – на 6, а Спартак потерял даже математические шансы на чемпионство.

2. РПЛ может провести следующий чемпионат за полгода с 20 клубами и перейти на весну-осень с 2023-го, пишет РБ Спорт.

3. Ювентус проиграл Интеру дома – 0:1. Хакан Чалханоглу отличился с пенальти, который пришлось перебивать. Это первое поражение Юве в чемпионате с ноября, прервалась 16-матчевая беспроигрышная серия.

Наполи обыграл Аталанту (3:1), но Алексей Миранчук отдал голевой пас, выйдя на замену. У него 5 (1+4) очков за 6 последних игр Серии А. Остальные результаты дня – тут.

4. Гол Педри принес Барселоне победу над Севильей – 1:0. Барса выиграла 6 матчей подряд в Ла Лиге и вышла на 2-е место, отставая от Реала на 12 очков при игре в запасе. Другие результаты дня – тут.

5. ПСЖ разгромил Лорьян (5:1) в чемпионате Франции. Лионель Месси забил 3-й гол в Лиге 1, у Неймара дубль, а у Килиана Мбаппе – 2 гола и 3 ассиста. Кроме того, Месси, Мбаппе и Неймар впервые забили за парижский клуб в одном матче. Монако Головина победил Метц и другие результаты.

6. Кубок Гагарина. Металлург победил Трактор в первом матче финала Востока.

7. В АПЛ Тоттенхэм забил 5 мячей Ньюкаслу, Вест Хэм обыграл Эвертон. У шпор 30 голов в АПЛ в 2022-м – больше всех. У Ливерпуля на 3 мяча меньше, у Ман Сити – на 11.

8. Александр Большунов выиграл марафон свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, Ларьков – 2-й, Мельниченко – 3-й, Белов – 8-й, Семиков – 20-й.

9. Совет Международного союза конькобежцев (ISU) попросил национальные федерации выразить позицию по российским фигуристам до 18 апреля, сообщает Матч ТВ.

10. Биатлонистка Кристина Резцова выиграла масс-старт на открытом чемпионате России в Тюмени. Сливко – 2-я, Миронова – 3-я, Куклина – 5-я, Казакевич – 9-я. Команда Никиты Поршнева победила в эстафете, Беларусь – 2-я, команда Халили – 3-я.

11. НХЛ. Два очка Артемия Панарина не помогли Рейнджерс в матче с Филадельфией (3:4 Б), Миннесота разобралась с Вашингтоном (5:1), но результативная серия Кирилла Капризова прервалась. Другие результаты – здесь.

12. НБА. Даллас победил Милуоки, Лейкерс проиграли Денверу. Остальные результаты – здесь.

13. 18-летний испанский теннисист Карлос Алькарас выиграл третий титул в карьере, победив Каспера Рууда в финале Мастерса в Майами.

14. Состояние владельца Спартака Леонида Федуна уменьшилось с 8,5 млрд долларов до 1,7 млрд с 18 февраля, главы Лукойла Вагита Алекперова – с 22,5 млрд до 5,3 млрд. Новый рейтинг Bloomberg.

15. Ауди увеличила предложение по покупке Макларена до $718 млн.

Цитаты дня.

Симон Фуркад: После интервью, где я сказал, что отстранять русских спортсменов контрпродуктивно, получил сотни сообщений с ненавистью

Ракицкий разорвал очень серьезный контракт с Зенитом, когда вопрос стал ребром. Он был бы рад вернуться в сборную Украины. Вице-президент Металлиста о Ярославе

Леонова о реакции Трусовой на серебро Олимпиады-2022: Эмоции взяли верх, но Саша повзрослеет и все поймет. Может, даже пожалеет о том, что тогда говорила

Невилл думает, что МЮ не попадет в топ-4 АПЛ: Игру с Лестером было тяжело смотреть. Фанаты не злятся – им уже просто скучно

Президент Урала о судье Панине: Да козел он. Говорит мне: Там было легкое касание. А какая разница, легкое или сильное?


04/04/2022 07:06| 209
Источник: www.sports.ru