ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 00:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хавбек ЦСКА Ушаков: Пенальти в наши ворота не было. Гогличидзе упал в криках, выпрашивал пенальти

Футбол

Полузащитник ЦСКА Егор Ушаков высказался о судейских решениях после игры с Уралом (2:2).

В концовке матча 23-го тура РПЛ главный арбитр Игорь Панин дважды обращался к ВАР по поводу пенальти. Сначала он назначил 11-метровый в ворота Урала за фол на Ушакове, посмотрев повтор эпизода, а спустя несколько минут не стал назначать пенальти в ворота армейцев, хотя также сам смотрел видеоповтор. Во втором эпизоде игрок Урала Лео Гогличидзе упал в штрафной армейцев в результате единоборства с Ушаковым.

Эпизод с моим пенальти – точно фол. Обыграл, убрал на резком движении. Фол. А с пенальти в наши ворота, который мог бы быть, я считаю, пенальти не было.

В наше время есть ВАР. Любое касание – это уже боязнь. Слава богу, что так получилось. Как все произошло? Он ударил. Той же ногой, которой бил, об меня зацепился. Упал в криках, выпрашивал пенальти. Все нормально. Я был уверен, что это не пенальти. Конечно, я благодарен, что все так произошло. Видел в 10 метрах сам, что пенальти не было, поэтому был спокоен. На правом фланге стоял.

Слишком агрессивно играл? Я всегда настроен. Когда дали шанс, надо было им воспользоваться. Слава богу, что все получилось. Хотелось бы сказать спасибо врачам, которые меня вылечили. Я год не играл до этого матча. Эдуарду Николаевичу Безуглову, реабилитологу Игорю Степанову, моей семье, девушке. Всем спасибо за поддержку! Все получилось шикарно. Бог меня вознаградил! – сказал Ушаков.


03/04/2022 21:24| 210
Источник: www.championat.com