ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 06:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Локо обыграл Спартак в снежном дерби, 10 побед Ливерпуля, 12 игроков Баварии на поле, три пенальти Реала, Катар не сыграет в матче открытия ЧМ и другие новости

Футбол

1. Главный матч тура РПЛ едва не отменили – игру Локомотива и Спартака пришлось отложить на час из-за суровой погоды в Москве. Спартаковцы не хотели играть вообще, но снежное дерби с сугробами и мини-тракторами состоялось. Победу одержал Локо благодаря голу Изидора в концовке – француз по-прежнему забивает во всех матчах чемпионата после переезда в Россию. Красно-белые упали уже на 10-е место в таблице, тут и до зоны вылета рукой подать. Конечно, не обошлось без жалоб на судейство: в первом тайме судьи отменили гол Промеса из-за офсайда, но основная претензия – к непоказанной красной карточке для Бека-Бека. Будет подан протест. Ваноли, впрочем, несмотря на откровенно слабые результаты, не унывает и уже заглядывает в следующий сезон.

2. В других матчах Уфа победила в чемпионате впервые с октября, Ростов проиграл дома Нижнему Новгороду – дончан не может взбодрить пока даже возвращение Карпина. Все результаты дня – здесь.

3. В АПЛ намечается огненная чемпионская гонка в концовке. Ливерпуль выиграл у Уотфорда и продлил победную серию до 10 матчей, однако спустя несколько часов Ман Сити вернулся на 1-е место после победы над Бернли. Возможно, 10 апреля нас ждет золотой матч. МЮ без Криштиану Роналду не смог разобраться дома с Лестером, а Челси неожиданно разгромлен дома БрентфордомЭриксен снова забил! Остальные результаты ищите здесь.

4. Баварии вместо крупной победы над Фрайбургом в Бундеслиге может грозить техническое поражение – в концовке игры на поле оказалось 12 футболистов мюнхенцев. Казалось бы, такие новости должны были воодушевить Боруссию, но дортмундцы взяли и проиграли дома Лейпцигу Тедеско – болельщики Спартака сейчас о таких успехах могут только мечтать. Все результаты дня вы можете изучить здесь.

5. Реал не без сложностей обыграл Сельту. Для этого потребовалось аж три пенальти – два Бензема забил (и установил личный рекорд результативности), один смазал. Атлетико разнес Алавес благодаря дублям Феликса и Суареса и впервые с 2018 года выиграл шесть матчей подряд. Все результаты Ла Лиги – тут.

6. Матч открытия ЧМ-2022 пройдет без хозяйки турнира сборной Катара – сыграют Нидерланды и Сенегал. Все дело в телеконтрактах. Тем временем ЛГБТ-фанаты осудили ФИФА и Катар за недостаточные меры по защите их прав на предстоящем турнире.

7. ЦСКА обыграл СКА в Петербурге в первом матче финала Запада КХЛ. Победную шайбу забросил 41-летний Александр Попов. Московский клуб выиграл все девять матчей плей-офф в этом сезоне.

8. Даниил Медведев перенесет операцию из-за грыжи и пропустит один-два месяца.

9. НХЛ. Миннесота обыграла Каролину (3:1), Капризов набрал 1+1 и стал рекордсменом клуба по очкам за сезон, Куликов забросил победную шайбу. Тампа проиграла Монреалю (4:5 Б), несмотря на 3 (1+2) очка Кучерова. Филадельфия уступила Торонто (3:6), Проворов набрал 3 (2+1) очка

Флорида обыграла Нью-Джерси (7:6 ОТ), уступая 2:6 после двух периодов, Бобровского заменили. Все результаты дня – здесь

10. Василий Томшин выиграл масс-старт на открытом чемпионате России по биатлону в Тюмени. Команда Резцовой выиграла женскую эстафету.

11. Наталья Непряева одержала победу в женском масс-старте на 30 км свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам.

12. НБА. 55 очков Дюрэнта не спасли Бруклин в матче с Атлантой, 29+14 Эмбиида помогли Филадельфии разгромить Шарлотт, Голден Стэйт одолел Юту и другие результаты

13. Киевское Динамо сыграет с Барселоной, ПСЖ, Миланом, Боруссией, чтобы собрать деньги на помощь пострадавшим на Украине.

14. Боб Хартли покинет Авангард, несмотря на желание клуба продлить с ним контракт. Тренер улетел в Канаду и скоро дистанционно расскажет о своем будущем.

Цитаты дня

Филимонов об отстранении россиян: Лицемерие, дискриминация по национальному признаку. Предвзятое отношение и цинизм к нашей сборной были всегда

Лапорта о Суперлиге: Хотим спасти европейский футбол. У ПСЖ и Ман Сити есть печатный станок, и мы боремся против этого

Вяльбе об отстранении россиян: Предсказуемо, кто бы там ни был – Бах, Иванов или Петров. Если уже в некоторых странах призывают запретить Достоевского, Чайковского

Филимонов о ситуации на Украине: Все, что сейчас происходит, началось из-за того, что людям что-то навязали, внушили


03/04/2022 07:11| 218
Источник: sports.ru