ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 16

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 16

В предпоследнем туре Бундеслиги перед зимним перерывом трудно выделить центральный матч, весь тур отличается равностью поединков. Однако это не делает его не интригующим и малоинтересным, напротив, каждый старается уйти на зимний перерыв в приятном настроении и на хорошей позиции. Allsport-news.com предлагает анонс всех матчей 16 тура чемпионата Германии.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Гамбург – Хоффенхайм

Время начала: 07.12, 23:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Норд Банк Арена»

Домашний разгром от бременского Вердера неделю назад стал последней каплей в чаше терпения амбициозного руководства «крестьян». Благодаря этому поражению, к слову, четвертому подряд, Хоффенхайм опустился в зону вылета и, скорее всего, теперь там и зазимует. В последних перед перерывом двух турах командой будет руководить наставник молодежной команды Франк Крамер. Что из этого получится, увидим в ближайшее время, но лично я не думаю, что нас ждут резкое изменение игры и результатов «крестьян».

А вот у Гамбурга есть все шансы уйти на зимовку в числе претендентов на еврокубки. После обидного поражения от Фортуна парни Торстена Финка сумели собраться и добыли четыре важных очка в играх с Шальке и Вольфсбургом. Теперь им вполне по силам добавить в свою копилку еще три балла, благо соперник сейчас пребывает в разобранном состоянии.

Прогноз – 3:1


Аугсбург – Бавария

Время начала: 08.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «SLG-Арена»

В столице швабии встретятся, на мой взгляд, две диаметрально противоположные команды лиги – лучшая и худшая. Однако, в последнее время Аугсбургу удается демонстрировать неплохую игру, вот только результата это не приносит. Последнюю и единственную на данный момент победу швабы добыли в девятом туре, обыграв Вердер. Не думаю, что с переполненным лазаретом Аугсбург сможет что-то противопоставить будущему чемпиону.

Баварцы играючи расправились с БАТЭ среди недели, а до того сыграли вничью со своим главным конкурентом в борьбе за серебряную салатницу. Теперь же от баварцев требуется добыть шесть очков в двух оставшихся матчах круга и спокойно уйти на перерыв в хорошем настроении. Думаю, с этой задачей команда Хейнкеса справится без проблем, по крайней мере, уложить на лопатки нынешний Аугсбург для нее особого труда не составит. Даже не смотря на то, что в прошлом году Аугсбург упорно противостоял мюнхенцам, уступив дважды со счетом 1-2. Не думаю, что проблемой для Звезды Юга станет вылет Бадштубера, а также очередная травма Роббена, без «хрустального» Бавария уже научилась играть.

Прогноз – 0:4


Боруссия Д – Вольфсбург

Время начала: 08.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфален»

Лоренца Гюнтера Кёстнера ждет самое тяжелое испытание после его очередного возвращения на тренерский мостик «Волков». Вольфсбург едет в Дортмунд, где хоть и местная Боруссия не особо впечатляет в Бундеслиге, зато имеет ошеломляющую поддержку. К тому же последние пять встреч без вопросов выиграла Боруссия, тем самым породив у «Волков» комплекс «Шмелей».

За «Волков» может говорить только их умение играть на чужих стадионах (одни из лучших в Бундеслиге), а также усталость Боруссии после поединка с Ман Сити. Всё же в этом сезоне мы не раз видели мучения дортмундцев после матчей Лиги Чемпионов. Хотя именно сейчас очки команде Клоппа ох как пригодятся, ведь весной Боруссию снова ждут еврокубки, а сейчас важно сделать некий задел, чтобы успешно и без лишних вопросов занять место в тройке. Про чемпионство, после потери четырех очков в последних двух турах уже говорить не прилично.

Прогноз – 2:1


Нюрнберг – Фортуна

Время начала: 08.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «Изи Кредит Штадион»

Очень важный матч с точки зрения борьбы за выживание. Причем оба коллектива сейчас демонстрируют весьма неплохой футбол, радуя своих поклонников и результатом. Клуб едва не отстоял ничью на «БайАрене», а перед этим набрал пять очков в трех поединках, причем в одном из них отобрал очки у Баварии! Именно хозяева являются фаворитами и этого противостояния, ведь в 11-ти из 14-ти поединков Нюрнберге хозяева уходили с поля со щитом.

Фортуна также поймала свою игру, дюссельдорфцы в пух и прах разнесли Айнтрахт, обыграли Гамбург, а также увезли очко из самого Дортмунда! Во всех трех этих успешных играх за рейнцев забивает нападающий Штефан Райзингер, похоже, проблемы в атаке у Фортуны постепенно решаются. Получится ли продолжить успех и в Нюрнберге? Почему нет, на кураже команда Норберта Майера может все!

Прогноз – 1:1


Фрайбург – Гройтер Фюрт

Время начала: 08.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова Штадион»

После поражения от Баварии «Орлы» оступились в Аугсбурге, не сумев дожать аутсайдера и увезти полноценную победу. Теперь Фрайбургу предоставляется шанс реабилитироваться в игре с еще одним аутсайдером – из Фюрта. Хорошей новостью для поклонников Фрайбурга стало возвращение после дисквалификации Дианье и Каллиджури, эти двое способны добавить мощи составу хозяев, а последний непременно поможет в атакующих действиях и завершении, именно этого не хватало Фрайбургу в игре с Аугсбургом.

Фюрт исторически не умеет противостоять Фрайбургу, да и по составу слабее. К тому же команда не может поразить ворота соперника вот уже три матча кряду! Серкан Сарарер дисквалифицирован, неужели кроме него некому создавать моменты? Правда, на выезде «клеверные» играют намного активнее и интереснее, именно в игре на чужом стадионе Гройтер Фюрт одержал свою пока единственную победу в сезоне (над Вердером). Несмотря на плачевные результаты, руководство верит в своего наставника и надеется, что Бюскенс сможет вывести команду из состояния грогги.

Прогноз – 2:1


Штутгарт – Шальке

Время начала: 08.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес Бенц Арена»

Швабы уже седьмые и всего в одном очке от зоны еврокубков! Такое высокое место Штутгарт смог занять благодаря двум победам над аутсайдерами и высокой плотности в середине таблицы. В целом, стоит отметить работу Бруно Лаббадии, он сумел разогнать этот дорогой автомобиль и достичь неплохой скорости с ним. Правда, в четверг Лаббадия едва не запятнал свою репутацию в очередной раз – лишь чудо по имени Стяуа помогло швабам проследовать в плей-офф Лиги Европы, Штутгарт на своем поле проиграл немотивированному Мольде, но румыны спасли немцев, отстояв ничью в Копенгагене.

То, что швабы выйдут на поле спустя менее чем 48 часов после последнего поединка наверняка сыграет на руку Шальке. «Плуты» сыграли свое поединок ЛЧ еще раньше, да и для них он не имел особого значения. Правда, Шальке в последнее время серьезно сдал, команда не знает вкуса побед вот уже четыре матча, а в последних трех выездных терпела поражения. Если так дальше пойдет, то «Кобальтовые» могут и вовсе вылететь из еврокубковой зоны еще до наступления паузы.

Прогноз – 1:1


Айнтрахт – Вердер

Время начала: 08.12, 21:30 (мск)
Место проведения: Франкфурт, «Коммерцбанк Арена»

Подвинуть Шальке может как раз Айнтрахт. Подопечные Армина Фи хоть и не впечатляют своей игрой и результатами в последних турах, но умеют играть как раз с такими атакующими командами как Вердер. Да и самим бременцам «Орлы» не проигрывают вот уже четыре матча! К тому же в состав возвращаются важнейшие для Айнтрахта игроки – Швеглер и Самбрано.

Бременцы как всегда непредсказуемые, не знаешь чего ждать от них в любом туре. То они Байеру сольют 1-4, то уволят Баббеля с тем же счетом 4-1. Вот и сейчас неизвестно, чем завершится их визит во Франкфурт. Если игра у «музыкантов» пойдет, то хозяевам несдобровать, если же нет – Вердер поплатится за свою расточительность, благо Армин Фи прекрасно научил свою команду играть на контратаках. Одно точно, в матче будут голы, традиционно много голов.

Прогноз – 2:3


Боруссия М – Майнц

Время начала: 09.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Менхенгладбах, «Боруссия Парк»

Команды разделяют всего два очка и в случае победы «Жеребцы» могут обогнать «Карнавальщиков». Боруссия на неделе в ничего не значащем матче Лиги Европы разгромила Фенербахче, а третий гол за гладбахцев забил Де Йонг, восстановившийся после травмы. Люк готов с первых минут выйти против Майнца, вот только вместо кого? «Жеребцы» просто обязаны обыгрывать конкурента за место в еврокубках, ведь если не брать три очка с Майнцем, то бороться за место в Европе на следующий год будет весьма непросто.

А вот команда Томаса Тухеля действительно впечатляет! Последние два тура принесли две победы над крепкими Айнтрахтом и Ганновером, а теперь красно-белые попытаются «раздеть» еще и представителя от Германии в еврокубках. Майнц нынешнего сезона отличается небывалыми бойцовскими качествами, а также характером. Сколько уже раз в этом сезоне им удавалось отыгрываться! А в прошлом туре их не сломило даже удаление голкипера Кристиана Веткло. В атаке же бесподобен Шон Паркер – очередное открытие Томаса Тухеля.

Прогноз – 2:2

Ганновер – Байер

Время начала: 08.12, 20:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

В заключительном матче тура сойдутся два представителя от Германии в Лиге Европы, которые досрочно решили задачу выхода в плей-офф. Однако Мирко Сломка все равно не стал предоставлять отдых всем своим ведущим футболистам и добился победы в Леванте. Теперь же Ганноверу предстоит сыграть более важный матч со второй командой Бундеслиги, Байером, тренерский дуэт которого выпустил в мид-уик только лишь молодежь. Отдохнувшие «аптекари» должны набирать три очка, ведь игра нижнесаксонцев и без того не впечатляет, а усталость лишь усугубит их игровые проблемы.

К тому же статистика также на стороне леверкузенцев – в последних десяти встречах с Ганновером они лишь один раз уступили. Главным козырем «фармацевтов» является их разнообразная игра в атаке, где опасности можно ждать не только от Кисслинга. Да и с реализацией у Байера все в порядке, что немаловажно.

Прогноз – 1:3

Специально для AllSport-News : Олег Барков


07/12/2012 11:57| 2478
Источник: allsport-news.net