ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гарет Саутгейт: ЧМ – возможность обратить внимание на проблемы. Критика будет, но мы сделаем все, что в наших силах

Футбол

Гарет Саутгейт порассуждал о методах выражения общественной позиции в футболе.

Я не думаю, что мы сможем сделать заявление, которое удовлетворит всех. Это не тот случай, как с преклонением колена. Тогда мы чувствовали, как это важно. Но мы не говорим, что эти проблемы [права человека в Катаре] менее значимы.

Мы считаем, что чемпионат мира – это возможность обратить внимание на проблемы. У нас есть платформа, чтобы сделать это. И мы должны подойти к этому ответственно.

Не думаю, что специальные футболки что-то изменят. Я не очень знаю, что мы можем сделать, чтобы на что-то повлиять.

Нужно реалистично смотреть на вещи. Мы отправимся в страну, где по решению ФИФА пройдет чемпионат мира. Эта страна отличается от нашей и с культурной, и с релизиозной точки зрения.

Есть вещи, на которые невозможно повлиять. Может, есть и то, на что мы можем повлиять. Если мы сочтем, что это того стоит, то попытаемся это сделать. Без сомнения, наши фанаты – один из приоритетов. Нам важно то, как с ними будут обращаться. Но могут возникнуть и другие проблемы.

Никто из нас не успокоился в этом вопросе. Я, конечно, отношусь к этому очень серьезно. Я хочу убедиться, что игроки защищены, что они смогут правильно использовать силу своего высказывания. Но я не хочу, чтобы их использовали в более широких целях.

Будет сложно. И я думаю, что нас будут критиковать, что бы мы ни делали. Но мы постараемся сделать все, что в наших силах, – сказал тренер сборной Англии.


20/03/2022 12:06| 185
Источник: www.skysports.com