ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ничья Спартака и скандал из-за травмы Айртона, победы ЦСКА и Трактора в Кубке Гагарина, Бензема пропустит класико, Челси в 1/2 финала Кубка Англии и другие новости

Футбол

1. Спартак сыграл вничью с Нижним Новгородом (1:1), хотя вполне мог победить, если бы не Промес – Квинси попал себе в ногу при ударе с пенальти, и его гол отменили. За 22 тура красно-белые набрали 27 очков – худший результат с сезона-2003, когда клуб стал 10-м.

После матча больше обсуждали не игру, а судейство, как принято в РПЛ. В конце первого тайма Кирилл Гоцук жестко наступил на голеностоп Айртону, но судья Сергей Иванов не показал карточку – арбитр посчитал, что игрок Нижнего очевидно играл в мяч. В итоге у бразильского защитника контузия кости и мышц голени, он пропустит около месяца.

Также в этот игровой день Зенит разгромил Арсенал (3:0) благодаря дублю Малкома и голу Алберто. Перед матчем петербуржцы поддержали детей с синдромом Дауна, а фанаты сине-бело-голубых поддели чиновников ФИФА и УЕФА.

В других матчах тура Локомотив победил Ахмат со счетом 3:2 (Уткин опять забил со штрафного), Химки обыграли Урал (1:0).

2. В Кубке Гагарина ЦСКА обыграл Динамо (4:2) и ведет 2-0 в серии, Трактор победил Салават (4:1) и сравнял счет в серии (1-1).

3. Челси вышел в 1/2 финала Кубка Англии, обыграв Мидлсбро – 2:0. Для синих это 12-я победа в 13 последних матчах.

В АПЛ Арсенал обыграл Астон Виллу в гостях (1:0).

4. НХЛ. Рейнджерс обыграли Тампу (2:1), Шестеркин одержал 30-ю победу в сезоне и стал первой звездой. Питтсбург обыграл Аризону (4:1), Малкин забросил 11-ю шайбу в сезоне и прервал 6-матчевую серию без очков. Айлендерс переиграли Даллас (4:2), Варламов отразил 37 бросков из 39, а у Старс Гурьянов забил и отдал. Все результаты дня – здесь

Кроме того, состоялся громкий трейд – Клод Жиру был обменян из Филадельфии во Флориду (вместе с Германом Рубцовым). 

5. В чемпионате Италии Милан одолел Кальяри, Интер и Фиорентина сыграли вничью, Наполи победил Удинезе. Теперь Интер отстает от Милана на 6 очков при игре в запасе, от Наполи – на 3.

6. Норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн впервые завоевала Кубок мира по биатлону после серебра в гонке преследования. Экхофф выиграла гонку, Фиалкова – 3-я.

7. НБА. Лейкерс проиграли Вашингтону, но Леброн вышел на 2-е место в списке лучших бомбардиров в истории НБА. Все результаты дня – здесь

8. В Бундеслиге Бавария разгромила Унион (4:0). Левандовски забил 44-й и 45-й голы в сезоне. Другие результаты тура – здесь.

9. Класико пройдет без одной из главных звезд: Бензема пропустит матч с Барселоной из-за травмы. 

10. Месси тоже пропустит важный матч: он не сыграет за ПСЖ с Монако из-за болезни. Позже в клубе сообщили, что у Лео простуда.

11. В полуфинале Мастерса в Индиан-Уэллс Андрей Рублев проиграл Тэйлору Фрицу.

12. UFC Fight Night 204. Волков проиграл Аспиналлу, Аллен победил Хукера и другие бои.

13. Сбербанк, ВТБ и Совкомбанк рассматривают возможность участия в тендере за право стать титульным спонсором РПЛ. Совкомбанк может предложить 1,2 млрд рублей в год.

14. Плющенко, Сотникова, Хоркина, Легков и Журова посетили митинг-концерт Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президента!

15. ФИФА выделила 1 млн долларов и медикаменты на помощь Украине.

16. WADA рассчитывает, что расследование по делу Камилы Валиевой завершится до 8 августа.

17. В Италии арестовали недвижимость владельца Северстали Мордашова стоимостью 105 млн евро.

Цитаты дня.

Зарема о судействе: Наступи игрок Спартака на голеностоп так грубо, была бы красная. Расширяйте лигу, пусть играет Зенит со своими фармами

Генсекретарь IBU: Возможно, отстранение СБР продлится несколько лет. Мы выбрали самый высокий уровень санкций

Хави: Месси – лучший в истории. То, что он дал Барсе, бесценно, двери клуба перед ним всегда открыты

Не ждите, что тренер с 25 трофеями ответит тому, кто дважды выиграл Серию B. Моуринью о словах Земана про Лацио как фаворита дерби с Ромой

Карпин о расширении РПЛ: Нужно однозначно. 18 команд много? Нужно 12? И будем все в Москве играть? Дальше футбол не нужен?


20/03/2022 07:06| 173
Источник: www.sports.ru