ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. 6 тур группового этапа. Анонс матчей

Лига Чемпионов. 6 тур группового этапа. Анонс матчей

Последний тур группового этапа Лиги Чемпионов фактически лишен интриги. 13 из 16 участников раунда плей-офф уже определились, а за оставшиеся три путевки будут бороться три пары команд (Ювентус – Челси, Бенфика – Селтик, Галатасарай – ЧФР Клуж), ни одна из которых не сойдется в очном противостоянии. Allsport-news.com предлагает анонс всех матчей 6-го тура.

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Динамо Загреб - Динамо Киев

Время начала: 04.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Загреб, «Максимир»
Судья: Станислав Тодоров

Бесполезность этого матча в турнирном плане невозможно переоценить. Единственная мотивация для обеих команд – причитающиеся за победу в Лиге Чемпионов деньги, ну и конечно, небольшая очковая прибавка в таблице коэффициентов европейских чемпионатов. Хозяева пока выступают совершенно бесславно и представляют на поле жалкое зрелище – ни одного очка в 5 матчах и разница забитых и пропущенных мячей 0-13.

Киевляне в этом плане пошли чуть дальше и хотя бы могут претендовать на пристойные выступления в плей-офф Лиги Европы. Олег Блохин к тому времени вычистит состав, избавиться от бесполезного балласта и наладит дисциплину. В любом случае завершить выступления в ЛЧ победой было бы очень хорошо, да и поражение от столь слабого соперника подпортит и без того печальную репутацию вице-чемпиона Украины.
Прогноз – 0:2


 

ПСЖ - Порту

Время начала: 04.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Париж, «Парк-де-Пренс»
Судья: Крейг Томсон

А вот здесь ожидается очень интересный матч, в котором решится судьба первого места в группе А. Два «Динамо» оказались посредственными соперниками для чемпиона Португалии и вице-чемпиона Франции, так что вся борьба развернулась у них между собой. Первое очное противостояние завершилось домашней победой «драконов» и запомнилось пятиминуткой Эзекиля Лавесси, который только вышел на замену и сразу же вернулся на скамейку запасных.

«Порту» никаких проблем на внутренней арене не испытывает, чего не скажешь о «ПСЖ». Дошло до того, что Карло Анчелотти отправляют на покой, а на освободившееся место сватают практически всех достойных тренеров современности, в том числе и Моуриньо, Гвардиолу, Венгера. Парижане в Лиге 1 выиграли всего один матч из последних пяти да еще и вылетели из кубка. Ибрагимович больше не может тянуть воз в одиночку, так что пора поднапрячься кому-нибудь еще.
Прогноз – 2:1


 

Монпелье - Шальке

Время начала: 04.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Монпелье, «Ля Моссон»
Судья: Антонио Матеу Лаос

Французский чемпион провалил начало сезона и бесславно выступил в Лиге Чемпионов. В последнем домашнем матче «Монпелье» обязательно должен хотя бы попытаться добыть первую победу в престижнейшем европейском турнире, ведь кто знает, когда большой футбол посетит скромный городок еще раз.

Экзаменовать бедствующего чемпиона будет уверенный «Шальке 04». Немецкая дружина в этом сезоне показывает добротный футбол и по праву занимает первое место в группе В. В национальном первенстве уровень гельзенкирхенцев – третье место. Сейчас они отстают от него на 2 очка, однако на данный момент являются настоящей «третьей силой» Бундеслиги, вполне способной в отдельном матче разобраться и с «Баварией», и с «Боруссией». Повлиять на ситуацию может уход в зимнее трансферное окно лучшего бомбардира команды Клааса-Яна Хунтелаара, которым интересуется лондонский «Арсенал».
Прогноз – 2:2


 

Олимпиакос - Арсенал

Время начала: 04.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Пирей, «Георгиос Караискакис»
Судья: Альберто Ундиано Мальенко

Греки все шесть очков набрали в весьма неоднозначных матчах против «Монпелье». Неудивительно, что они потеряли шансы на выход в плей-офф, пропустив вперед две другие команды. Пока потомкам эллинов рановато бороться с коллектива из первого эшелона Германии и Англии, так что Лига Европы – это как раз их уровень.

Неудачные выступления в национальном первенстве не повлияли на положение дел «Арсенала» в Лиге Чемпионов. «Канониры» уже заработали путевку в 1/8 финала и едут в Грецию вторым составом. Что же, это отличный шанс для Андрея Аршавина попасть в стартовые одиннадцать и доказать наконец Арсену Венгеру, что совершенно он не заслуженно проводит время на скамейке запасных.
Прогноз – 1:1


 

Малага - Андерлехт

Время начала: 04.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Малага, «Ла Росаледа»
Судья: Дениз Айтекин

После впечатляющего старта сезона «Малага» забуксовала, причем забуксовала очень конкретно. Касается это естественно чемпионата Испании, а вот в Лиге Чемпионов первое место у «анчоусов» уже никто не заберет. Лидерам можно дать отдохнуть, ведь бельгийцы едут на Пиренейский полуостров за победой и все еще подумывают о путевке в Лигу Европу, за которую придется побороться с питерским «Зенитом». Напряженный матч против мотивированного оппонента создает слишком большую опасность получения травм, так что рисковать лидерами было бы весьма опрометчиво.

Первый поединок дружин по-прежнему удерживает рекорд по разнице во владении мячом («Малага» удерживала мяч у себя в ногах на 52% больше, чем «Андерлехт») и по-прежнему с ужасом вспоминается бельгийской стороной. За домашнее поражение 0:3 они уж точно постараются отомстить.
Прогноз – 0:0


 

Милан - Зенит

Время начала: 04.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»
Судья: Тони Шапрон

Помня впечатляющий матч на «Петровском», хочется ждать от сегодняшнего противостояния настоящего зрелища. Итальянцы – мастера этого дела, однако помешать представлению на «Сан Сиро» может полное отсутствие мотивации у хозяев. Они уже никуда не уйдут со своего второго места и, конечно же, приберегут своих лидеров перед играми Серии А, где дела у «россонери» обстоят гораздо хуже.

«Зенит» остался без дисквалифицированного на три матча Владимира Быстрова, однако с приходом Халка и Витселя и восстановлением Данни игрового времени он стал получать очень мало, поэтому назвать это серьезной потерей язык не поворачивается. Вылет из еврокубков – серьезный провал для питерской дружины, так что в Италии они должны показать свой лучший футбол, хотя бы того же уровня, что в недавнем матче со «Спартаком» (4:2).
Прогноз – 1:2


 

Боруссия Дортмунд - Манчестер Сити

Время начала: 04.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «BVB-штадион»
Судья:  Милорад Мажич

Ставка Юргена Клоппа на Лигу Чемпионов сработала на все 100%. Немецкий чемпион доказал, что может конкурировать не только с лучшими немецкими командами, но и достойно выступать против европейских грандов. Жозе Моуриньо уже назвал «Дортмунд» одним из фаворитов турнира, а «горожане» уже испытали на себе мощь немецкого пресса, отвозившего англичан на родном «Этихаде».

С немотивированной «Боруссией» у «Манчестер Сити» есть все шансы на победу, но нужна ли им Лига Европы? Эдин Джеко и Роберто Манчини утверждают, что да, но где они были в прошлом году, когда команда бесславно вылетала из этого турнира, показывая футбол совершенно иного уровня, нежели в английской Премьер-лиге.
Прогноз – 1:1


 

Реал Мадрид - Аякс

Время начала: 04.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья:  Павел Краловец

Жозе Моуриньо решил поберечь большое количество футболистов основного состава для решения проблем в чемпионате Испании. На предстоящий матч точно не выйдут Икер Касильяс, Серхио Рамос и Хаби Алонсо, даже не попавшие в заявку. Однако это лишь увеличивает шансы Дениса Черышева на дебют в главном клубном европейском турнире. Моу заявил, что готов выпустить россиянина на замену, так что надеемся и верим в успех 21-летнего полузащитника «сливочных».

Амстердамцы заработали все свои 4 очка в матчах с «Манчестер Сити», однако опережают чемпиона Англии всего на 1 пункт. Неудачные выступления с «Реалом» и «Боруссией» не позволили «Аяксу» зацепиться за плей-офф и теперь им остается надеяться на дортмундскую неудачу «горожан» и самим грызть газон ради победы на «Сантьяго Бернабеу».
Прогноз – 1:2


 

Шахтер Донецк - Ювентус

Время начала: 05.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс-Арена»
Судья: Йонас Эрикссон

Букмекеры дают удивительно низкие коэффициенты на ничейный результат этого матча, и в этом нет ничего удивительного, ведь такой исход гарантирует командам сохранение нынешних позиций. «Челси» в таком случае остается за бортом турнира. Сложно сказать, насколько «договорным» будет характер этого поединка. «Шахтеру» в национальном первенстве откровенно скучно, а на европейской арене команда играет вдохновенно и готова к серьезным свершениям. Интересно будет понаблюдать за Виллианом, для которого эта встреча может стать последней в майке «Шахтера» в еврокубках.

«Юве» в последнее время поумерил пыл, что незамедлительно сказалось на результатах в Серии А. После впечатляющей беспроигрышной серии в 49 матчей всего за месяц туринцы уступили обоим миланским клубам. На Лигу Чемпионов эти проблемы не распространились и в решающем поединке против «Челси» «старая сеньора» добилась убедительной виктории со счетом 3:0, которая фактически обеспечила ей место в плей-офф.
Прогноз – 1:1


 

Челси - Нордшелланд

Время начала: 05.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья:  Бас Нейхейс

Приход Бенитеса на пост главного тренера «Челси» абсолютно ничего не изменил. «Аристократы» стали играть, пожалуй, даже хуже, чем при Роберто Ди Маттео. Да и к игровым проблемам незамедлительно добавилась ненависть фанатов, которые не приняли решение Романа Аркадьевича по привлечению испанца. Конечно, датчан лондонцы обязаны обыгрывать в любом состоянии, но добытые три очка будут бесполезны, если в Донецке будет зафиксирована ничья или победа «Ювентуса».

Бенитес открыто заявил, что надеется на честность «Шахтера» и их полную самоотдачу, но весьма сомнительно, что «Ювентус» в столь важном матче легко отдаст победу «горнякам».
Прогноз – 3:1


 

Лилль - Валенсия

Время начала: 05.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Вильнев-д'Аск, «Лилль-Метрополь»
Судья:  Александар Ставрев

«Летучие мыши» остались без главного тренера. Маурисио Пеллегрино был довольно неожиданно уволен после первого поражения в сезоне на родной «Месталье» (2:5 от «Реала Сосьедад»). Такому развитию событий удивился даже капитан команды Роберто Сольдадо, назвавший увольнение «странным». Теперь командой руководит Эрнесто Вальверде, а его дебют придется на не самый важный матч Лиги Чемпионов. В случае победы «Баварии» над БАТЭ, результат поединка во Франции будет не важен, так что оставлять все силы «Лилль-Метрополе» «Валенсия» конечно же не будет.

«Лилль» может достойно хлопнуть дверью двумя победами в заключительных турах группового этапа. Добраться до БАТЭ и попасть в Лигу Европы у французов уже не получится, но порадовать фанатов и получить лишние деньги коллектив не откажется.
Прогноз – 2:1


 

Бавария - БАТЭ

Время начала: 05.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Аллианц-Арена»
Судья:  Уильям Коллам

Мюнхенцы на выходных поучаствовали в немецком класико: на «Аллианц-Арену» приезжал принципиальнейший соперник «Баварии» дортмундская «Боруссия», два года подряд оставляющая самый титулованный клуб Германии без серебряной салатницы. Победить «Бавария» не сумела, однако ничья 1:1 сохранила солидный отрыв от оппонента, который многие уже сейчас называют достаточным для чемпионства.

Таким образом, ко встрече с БАТЭ подопечные Юппа Хайнкеса подойдут в прекрасном настроении и смогут отомстить за досадное поражение на минском «Динамо» (1:3), попутно выиграв первое место в группе. Борисовчане едут в Мюнхен исключительно за престижем и дополнительным еврокубковым опытом перед участием в плей-офф Лиги Европы.
Прогноз – 4:1


 

Барселона - Бенфика

Время начала: 05.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Барселона, «Ноу Камп»
Судья:  Свейн Моэн

«Бенфика» при равенстве очков опередит «Селтик» за счет личных встреч, так что победа на «Ноу Камп» гарантирует ей место в плей-офф. Однако для такого развития событий есть два серьезных препятствия. Во-первых, победить испанский гранд на родном стадионе – очень и очень тяжелая задача при любых условиях. А во-вторых, Лионель Месси из уважения к шотландским болельщикам пообещал приложить все силы ради победы над «орлами» и обеспечением «Селтику» максимальных шансов на попадание в следующий этап Лиги Чемпионов.

«Бенфика» показывает более качественный футбол, чем «Селтик», однако самоотдача «кельтов» нивелирует это преимущество, так что сказать, что одна из дружин больше достойна путевки в плей-офф не так просто. В любом случае, все точки над «i» расставят поединки последнего тура.
Прогноз – 2:1


 

Селтик - Спартак Москва

Время начала: 05.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Глазго, «Селтик Парк»
Судья:  Феликc Брых

Посмотрев на игру «красно-белых» против «Зенита» (2:4), фаны «Селтика» написали в своих Twitter’ах, что настолько никчемного оппонента их любимцы просто обязаны разрывать на родном «Селтик Парке». Отсутствие мотивации у «Спартака», увольнение Унаи Эмери, тяжелое положение в чемпионате России и огромные кадровые проблемы говорят в пользу такого расклада.

«Селтик» достойно отыграл на групповом этапе и при любом результате последнего тура сможет занести себе этот еврокубковый сезон в актив. Вот только аппетит приходит во время еды и «кельты» приложат все силы, чтобы в феврале продолжить выступления в Лиге Чемпионов.
Прогноз – 2:0


 

Манчестер Юнайтед - ЧФР Клуж

Время начала: 05.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья:  Даниэле Орсато

Скромный румынский клуб удерживает сразу несколько лучших результатов группового этапа: вратарь команды Мариу Фелгейраш совершил больше всех сэйвов (28), нападающий Руй Педру имеет наилучшую реализацию голевых моментов (1,0) и лучший показатель голов за матч (1,5), а Камора больше других беспокоил каркас ворот соперника (2). На «Олд Траффорд» «Клуж» вполне может улучшить эти результаты, ведь отправляется бороться с вице-чемпионом Англии с исключительным уровнем мотивации: команда имеет все шансы оказаться в плей-офф Лиги Чемпионов.

Вот только обыграть даже полурезервный состав манкунианцев на родном стадионе будет очень тяжело. Сэр Алекс Фергюсон обладает отменной скамейкой запасных, а единственное слабое место команды на данном этапе – оборона. Возможно, шотландский наставник решит поэкспериментировать, а это прекрасный шанс для гостей.
Прогноз – 2:2


 

Брага - Галатасарай

Время начала: 05.12, 23:45 (мск)
Место проведения: Брага, «Брага Мунисипал»
Судья:  Никола Риццоли

Бронзовый призер чемпионата Португалии рассматривался в качестве одного из фаворитов гонки за второе место этой группы перед началом сезона, однако несколько обидных поражений и упущенных возможностей оставили португальцев за бортом еврокубков. Что же, пора сосредоточиться на преследовании «Порту» и «Бенфики» в национальном первенстве.

«Галатасарай» со своим идейным лидером Фелипе Мело, в одном из недавних матчей на последних минутах подменившим Муслеру в воротах и отразившим пенальти, исправил бедственное положение и имеет превосходные шансы на выход в 1/8 финала. Нужно побеждать в Португалии, и тогда результат матча в Англии не будет иметь никакого значения.
Прогноз – 1:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


04/12/2012 13:44| 3784
Источник: allsport-news.net