ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Мостовой: От Ваноли пока не видно изменений, но я и не рассчитывал что-то увидеть. Спартак не проиграет Динамо

Футбол

Александр Мостовой поделился ожиданиями от матча Спартака и Динамо.

Динамо – один из лидеров чемпионата России. У Спартака вообще есть шансы после поражения в дерби с ЦСКА?

– Шансы есть, и неплохие. Сразу после игры с ЦСКА я сказал, что Спартак не заслуживал поражения. Игра была равная, у ЦСКА просто новые футболисты оказались помастеровитее на тот момент.

Кто-то начал говорить, что Спартак играл хуже. Но как хуже, если и по статистике, и по моментам он армейцам не уступил? Забей Промес свой мяч в первом тайме, ушли бы на перерыв, ведя в счете.

– С Динамо увидим такой же Спартак?

– Думаю, с Динамо будет такая же игра. Скорее всего, кто первый откроет счет, тот и выиграет. Я видел Динамо с Химками, и если бы вторые были бы поудачливее, могли бы забить в первом тайме. Мастерства и мотивации не хватило. А у Динамо эта мотивация есть. Это единственная команда, которая преследует Зенит.

– Сможете дать точный прогноз на матч ДинамоСпартак?

– Надо узнать составы, в день игры будет проще говорить. Но скажу, что Спартак не проиграет.

– У Паоло Ваноли будет третий матч у руля Спартака. Есть ли какие-то кардинальные изменения в Спартаке при новом тренере?

– Кардинальных отличий нет. В игре против ЦСКА вышел Кристофер Мартинс, но он явно играл не на своей позиции. Потом Ваноли его переставил в глубину, и стало понятно, что он многое умеет. С Кубанью были изменения, но не потому, что тренер что-то сказал, просто другие футболисты играли. В футболе уже все придумано, ничего изобретать не надо.

От Ваноли пока не видно изменений, но я и не рассчитывал что-то увидеть. Опять же, давайте посмотрим, как они с Динамо сыграют.

– Тогда отходим от тренерской персоны. Есть ли футболисты, которые вас удивили? Николсон, Промес много забили.

– Промес ничем не удивил. Он и с ЦСКА неплохо смотрелся. А Николсона мы просто не видели раньше. А тут вышел, забил три, еще и отдал. Скорее всего, он и с Динамо выйдет в основе.

Удивило, что Бакаева не было с ЦСКА. Он один из лучших атакующих футболистов. И с Руем Виторией он заканчивал лидером. А Тедеско его закопал непонятно за что. Смешно даже было, – сказал бывший игрок красно-белых.


05/03/2022 15:29| 173
Источник: www.kp.ru