ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 21:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 15

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 15

Этот тур Бундеслиги пройдет под знаком противостояния всей Германии – Бавария сыграет с дортмундской Боруссией! В тени этой битвы меркнут все остальные поединки тура, а тут есть на что посмотреть. Наш сайт предлагает Вашему вниманию анонс очередного, 15-го тура Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Фортуна – Айнтрахт

Время начала: 30.11, 23:30 (мск)
Место проведения: Дюссельдорф, «Эспирит Арена»

Тур откроют два новичка Бундеслиги, результаты которых диаметрально противоположны. Айнтрахт резво начал, долгое время шел в числе лидеров, однако в последнее время постепенно скатывается вниз. Поражение от Майнца среди недели подтвердило сие предположение, «Орлы» явственно выдохлись и уже не демонстрируют той игры, которая была на старте.

Фортуна напротив, долгое время пребывала в кризисе и лишь в последних турах постепенно выходит из него и отдаляется от зоны вылета. Сначала дюссельдорфцы обыграли Гамбург, на неделе и вовсе отобрали очки у Боруссии на её «Вестфалене». Теперь же Фортуна вполне может продлить свою удачную серию и обыграть Айнтрахт. Правда, в прошлом сезоне во второй Бундеслиге соперники дважды разошлись миром с одинаковым счетом – 1:1.

Прогноз – 2:1

Аугсбург – Фрайбург

Время начала: 1.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «SLG-Арена»

Казалось бы, этому Аугсбургу уже ничего не поможет, швабы отпетые аутсайдеры и главные претенденты на вылет. Но тоже самое мы говорили в прошлом сезоне и о Фрайбурге, и как все изменилось во втором круге! Однако тогда Фрайбург преобразил тренер, нынешний же рулевой Аугсбурга, Маркус Вайнцирль, кажется, не способен на это. Если сейчас не набирать очки дома с середнячком, то с кем тогда?

«Орлы» после двух побед получили по голове от Баварии, да еще и остались на предстоящий матч без двух игроков основы – центрбека Фаллу Дьяня и полузащитника Даниэля Калиджури. Однако и в таком составе подопечные Кристиана Штрайха способны набрать очки в Аугсбурге, к тому же история противостояний тому способствует – всего раз Аугсбургу удалось одолеть Фрайбург.

Прогноз – 1:1

Байер – Нюрнберг

Время начала: 1.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

«Аптекари» благодаря своей классной игре, а также осечкам конкурентов выбрались на вторую строчку. Считаю, сейчас Байер там находится по делу, ведь его игра лучшая среди всех 18-ти команд, после Баварии. Саше Левандовски удалось добиться выполнения всех своих требований от своих футболистов и сейчас Байер можно назвать одной из самых управляемых команд Бундеслиги. То, в каком стиле «фармацевты» уложили на лопатки бременцев, достойно похвалы. Не вижу причин, которые заставили бы сказать, что у Нюрнберга есть шансы на «БайАрене». Байер единственная команда, не знающая горечи поражения на родном стадионе.

Правда и у Клуба дела в последнее время налаживаются. Такое впечатление, что ничья с Баварией окрылила подопечных Хеккинга и они смогли добыть еще 4 очка в двух матчах. Но все же не думаю, что Нюрнбергу удастся зацепиться за очки в этом туре, Клуб ужасен в игре на выездах, плюс исторически не умеет играть с «аптекарями», несмотря на то, что в прошлом году им удалось тут победить 3-0, но тот матч уже ничего не решал.

Прогноз – 4-0

Гройтер Фюрт – Штутгарт

Время начала: 1.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Фюрт, «Тролли Арена»

Штутгарту предстоит второй раз за неделю сыграть с аутсайдером, таким же безнадежным, как и Аугсбург. Своих соседей швабам обыграть удалось, выйдет ли тот же трюк и с «клеверными»? Нужно учитывать, что Штутгарту предстоит важный поединок за выход в плей-офф Лиги Европы, а потому где-то Бруно Лаббадия может приберечь основные силы. Но всё же, думаю, для победы над худшей домашней командой и этого должно хватить.

Если в гостевых поединках франконцы изредка набирают очки, то дома тихий ужас и всего три забитых мяча. Фюрт вроде и бьётся, прилаживая массу сил, но для того, чтобы покинуть зону вылета этого не хватает. Победа во втором туре над Майнцем так и остается пока единственной для новичка Бундеслиги.

Прогноз – 0:2

Майнц – Ганновер

Время начала: 1.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи Арена»

Поражение от Гамбурга и дортмундской Боруссии никоим образом не повлияло на «карнавальщиков» и они уже среди этой недели увезли три очка из Франкфурта. Победа над Ганновером позволит Майнцу занять заветное шестое место и попасть в еврокубковую зону. Правда, придется обходиться без своего лидера центра поля Баумгартлингера, получившего красную карточку в прошлом туре. Зато у команды Тухеля есть поддержка родных трибун, Майнц домашняя команда и большинство очков собирает именно на «Кофачи Арене».

Впрочем, как и Ганновер, нижнесаксонцы тоже хорошо играют дома, а вот на выезде у них зачастую возникают проблемы. Ганноверу удалось лишь дважды праздновать победы, при четырех фиаско вне родных стен. Да и в целом, в последних матчах «девяносто шестые» не показывают того мощного футбола, который был в начале и середине круга, а потому у более интересных сейчас «карнавальщиков» есть неплохие шансы на успех.

Прогноз – 3:2

Шальке – Боруссия М

Время начала: 1.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Гильзенкирхен, «Кофачи Арена»

После решения всех лигочемпионских задач Шальке свалился в функциональную яму и демонстрирует незавидные результаты. Хуже «Плутов» играют сейчас только два главных аутсайдера сезона. В чем причина? Наверняка Хууб Стевенс выводил свою команду на пик формы к решающим поединкам ЛЧ и теперь Шальке переживает побочный эффект. Как бы там ни было, до конца круга еще далековато, так что придется выходить и играть, благо Хунтелаар вновь забивает.

Если в прошлом сезоне гладбахцы боролись с Шальке за третью строчку, то в этом их предел – место в Лиге Европы. Нет Ройса, а полноценно заменить его никто пока так и не смог. Нет, Фавру удалось перестроить игру, но в игре с топ-клубами очков команда практически не набирает. А учитывая тот факт, что последняя победа «Жеребцов» в Гильзенкирхене датирована 1992-м годом, то думаю, даже кризисный Шальке должен обыграть Боруссию.

Прогноз – 2:0

Бавария – Боруссия Д

Время начала: 1.12, 21:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц Арена»

Центральный матч тура, а заодно и первого круга состоится в Мюнхене. К грозной Баварии приедет принципиальнейший соперник из Дортмунда. До последнего тура казалось, что «Шмели» могут навязать борьбу за чемпионство баварцам, но неожиданная потеря очков в игре с Фортуной, пожалуй, поставила на этом крест. Ну как, остался один шанс, только победа в Боруссии Мюнхене позволит говорить о призрачных шансах дортмундцев на третью к ряду салатницу. Поражение окончательно убьет интригу, разрыв между соперниками достигнет неимоверных и не отыгрываемых 13 очков.

В стане Баварии все отлично, о чем говорить, если даже наш Анатолий Тимощук начал забивать. Мюнхенцы имеют фантастические показатели (1 ничья, 1 поражение и всего 5 пропущенных мячей при 12 победах и 40 забитых голах!) в турнирной таблице, позволяют себе безболезненно проводить ротацию. Единственный минус – четыре поражения подряд от Дортмунда в чемпионате! Пора бы прервать эту черную серию.

Боруссия в этом сезоне отдала все силы ради Лиги Чемпионов, с успехом квалифицировавшись в плей-офф с первого места. В чемпионате же дела у «Шмелей» куда хуже. Верю, что отличный мотиватор Юрген Клопп воспользуется этим положением сполна и Боруссия выйдет на «Альянц Арену» как на последний бой. Что из этого выйдет, увидим субботним вечером. Напоследок отмечу, что оба коллектива подойдут к противостоянию во всеоружии, даже травмированный Блащиковски набрал форму и успел уже отличиться в воротах Фортуны.

Прогноз – 1:1

Хоффенхайм – Вердер

Время начала: 2.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн Неккар Арена»

Маркус Баббель второй раз за сезон становится на край пропасти. Такие результаты никак не могут удовлетворять босса «крестьян» и поражение от Вердера может порвать терпение Дитмара Хоппа. Конечно, сейчас есть две команды, которые хуже Хоффе, но кто хочет испытывать счастье в переходных матчах?

Бременцы традиционны в своей нестабильности и занимают соответствующее место в турнирной таблице.  Но в Зинсхайме Вердер играет традиционно удачно, за восемь встреч Хоффе добыл лишь одну победу. Думаю, и в воскресенье ничего хорошего «крестьянам» ждать не следует, разъяренный разгромом от Байера «музыканты» будут рвать и метать, но реабилитироваться постараются.

Прогноз – 1:3

Вольфсбург – Гамбург

Время начала: 2.12, 20:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

Обескровленный, но, тем не менее, не сломленный Гамбург едет к своему северному соседу из Вольфсбурга. Подопечные Торстена Финка после поражения в Дюссельдорфе смогли переиграть Шальке, причем сделали это в красивом стиле. Как оказалось, и без Рафы Ван дер Ваарта жизнь в Гамбурге есть. Остается продемонстрировать это в северном дерби, на поле нестабильного Вольфсбурга. Если смогут – включаться в реальную борьбу за еврокубки, нет – значит, откатятся в середину таблицы.

«Волки» одни из худших на своем поле в Бундеслиге, хуже только Фюрт. Не кажется ли вам, что пора бы уже и поправить эту статистику, тем более со своим северным соседом Вольфсбург умеет хорошо играть.  К тому же негоже команде с таким бюджетом, как тренерскими, так и игроцкими кадрами плестись в хвосте пелетона.

Прогноз – 2:0

Специально для AllSport-News : Олег Барков


30/11/2012 00:58| 2238
Источник: allsport-news.net