ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер-лига. Тур 18

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер-лига. Тур 18

Вот и подошел к концу футбольный год в Украине. Последний тур в этом году выделяется лишь матчем в Донецке, где младшие дончане примут Днепр. В остальных поединках лидеры примут аутсайдеров, а потому очковых потерь Шахтера, Металлиста и Динамо не предвидится. Также стоит отметить интересное противостояние между Волынью и разыгравшимся Черноморцем и важную битву в Крыму. Наш сайт предлагает Вашему вниманию анонс 18-го тура УПЛ. 

Говерла – Динамо

Время начала: 30.11. 18:00 (мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»
Судья: Александр Дердо (Одесская область)

Для Динамо это будет последний матч перед грандиозной чисткой авгиевых конюшен, поэтому всем желающим остаться не мешало бы использовать последний шанс, чтобы доказать Олегу Блохину свою профпригодность. Думать киевлянам о предстоящем матче Лиги Чемпионов нет надобности. Путевка в Лигу Европы уже никуда не убежит от них, а на большее они в этом евросезоне не наработали. Вот и получается, что в Ужгород Динамо едет со всей серьезностью и высокой мотивацией. Если покажут ту же игру, что и в матче с Арсеналом, то возьмут три очка легко и непринужденно.

Хотя рассчитывать на то, что закарпатцы сдадутся без боя, было бы глупо, тем более на родном «Авангарде» они не проигрывают на протяжении пяти матчей! Круто, как для аутсайдера. Также не стоит забывать, что подопечные Севидова едва не увезли ничью с «Олимпийского» в первом круге. Лишь благодаря палочке-выручалочке в лице Идейе киевлянам удалось взять верх. Правда в пользу киевлян говорит статистика личных встреч – десять побед динамовцев и всего одна у Говерлы. Та самая, памятная имени Гамулы.

Прогноз – 1-4 

Кривбасс – Шахтер

Время начала: 30.11. 21:00 (мск)
Место проведения: Кривой Рог, «Металлург»
Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Криворожане благодаря двум недавним домашним победам над Ворсклой и Волынью теперь точно уйдут на зимний перерыв вдали от зоны вылета, а напоследок постараются потрепать нервы лидеру чемпионата. На «Донбасс Арене» им это практически удалось, в меньшинстве они едва не увезли ничью, но все же капитулировали в компенсированное время. В целом, дома Кривбасс играет уверенно и никому не уступил вчистую, полноценные три очка отсюда вывезли только Динамо и Ильичевец, а Днепр и Арсенал этого сделать не смогли.    

Для дончан это не последний поединок в календарном году, им еще предстоит отстоять первое место в группе ЛЧ. Тем не менее, Луческу не прибегнет к ротации и сыграют все сильнейшие, ведь времени для восстановления будет достаточно. Румынский специалист может сделать рокировку только в передней линии, ввиду дисквалификации на игру с Ювентусом Адриано может сыграть Эдуардо. В остальном же ожидается самый основной состав, ребята хотят победить и уйти в отпуск на мажорной ноте. В их пользу говорит и статистика – если ранее Кривбасс всегда был неудобным соперником для Шахтера, то теперь все изменилось. Криворожане стали для горняков «сладкой булочкой, мало того, что они победили в последних девяти поединках, так еще и не пропускают более семи поединков!

Прогноз – 0:2

Металлург З – Металлист

Время начала: 1.12. 15:30 (мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич Арена»
Судья: Сергей Бойко (Киевская область)

Первые очки в этом сезоне «казаки» набрали как раз в игре с Металлистом, когда того лихорадило в начале сезона. После той, казалось бы, несущей оптимизм ничьей под руководством Ковальца, Металлург смог забить всего три гола и заработать еще два очка. А на смену Ковальцу пришел Кварцяный. Хоть и более осмысленной в последнее время выходит игра запорожцев, но никаких дивидендов это пока не приносит. Спасти Металлург от вылета сможет только чудо. О чем говорить, если команда не забивает вот уже восемь (!) матчей подряд!

А вот харьковчане к концу сезона набрали неплохой ход, уверенно разобрав на запчасти Таврию туром ранее. Да и вообще, в последних шести игр Металлист добыл пять побед, плюс оформил первое место в группе ЛЕ. Мирон Маркевич как никто другой жалеет, что  начинается межсезонье, уж очень хороша его команда сейчас. Раззабивался Кристальдо, обрел хорошую форму Бланко, Марлос, да и остальной южноамериканский десант Металлиста пребывает в отличных кондициях.

Прогноз – 0:3

Металлург Д – Днепр

Время начала: 1.12. 18:00 (мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»
Судья: Евгений Арановский (Киев)

Пожалуй, центральный матч тура пройдет в Донецке, где неуступчивые в родных стенах младшие дончане примут претендента на второе место – Днепр. За металлургов будут болеть не только в Донецке, но и в Киеве с Харьковом, ведь для соперников днепрян очень важно, чтобы «сине-бело-голубые» потеряли очки, и ушли на перерыв с меньшим преимуществом. Да и сами младшие дончане в случае успеха и осечки Черноморца выйдут на пятое, столь заветное место. Для Юрия Максимова это будет принципиальное противостояние, ведь в бытность футболистом, он начинал свою карьеру именно в Днепре (если не считать херсонский Кристалл). Две недели назад Юрию Вильевичу уже удалось уложить на лопатки свой бывший клуб (Динамо), сможет ли повторить этот же трюк Максимов и в игре с Днепром? Среди недели дончане провели спарринг, в котором переиграли молодежную команду. Удачными действиями, а также дублем отметился итальянец Монакелло, может быть, тренерский штаб доверит ему место в основе уже с первых минут, ведь и Мораеш, и Траоре дисквалифицированны?

Днепропетровцы хоть и выиграли Таврию в своем последнем выездном матче (вторая победа в сезоне), но все равно играют в гостях достаточно неуверенно. К тому же играть с Металлургом придется без своего лидера – Джулиано, который отбывает дисквалификацию. В целом, в противостоянии этих соперников паритет, примерно одинаковое количество побед у каждого, только вот последние три игры остались за днепрянами, причем им удалось трижды оставить свои ворота в сухости.

Прогноз – 1:1

Карпаты – Ворскла

Время начала: 1.12. 19:30 (мск)
Место проведения: Львов, «Украина»
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)

Похоже, полтавчан не хватает на концовку года, их игра явно отличается от поединков первого круга, в первую очередь не хватает свежести. А тут еще Безус и Даллку отхватили по лишнему горчичнику и заранее отправились в отпуск. Теперь в не самом гостеприимном Львове у полтавчан шансов на успех еще меньше. А если вспомнить, что Ворскла в этом сезоне еще не знала радости побед на выезде, то думаю, у Карпат отличный шанс оторваться от Говерлы в борьбе за спасительное место.

Львовяне напротив, очень успешно играют в домашних матчах – они проиграли только двум представителям Донецкой области (Ильичевец и Металлург). Из кадровых проблем у Николая Костова помимо вновь травмировавшегося Ощипко, только дисквалифицированный Семир Штилич, но последние матчи показали, что кое-как и без боснийца Карпаты могут добывать результат. Очень неплохую игру демонстрирует Леван Кения и грузин способен затмить своей игрой коллегу по амплуа.

Прогноз – 2:1

Таврия – Ильичевец

Время начала: 2.12. 15:30 (мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: Константин Труханов (Харьков)

Хуже симферопольцев в последних матчах играет только Заря и запорожский Металлург. Олег Лужный весь сезон как на качелях: то довольно неплохой отрезок из нескольких поединков, то провальная серия. В случае поражения таврийцев и победы Карпат в параллельном матче, крымчане скатятся на 14-е место, не думаю, что именно этого ожидали руководители Таврии, приглашая Лужного на пост тренера. Поэтому этот матч может стать определяющим для Лужного и его штаба. А тут еще и Рубен Гомес, один из лучших игроков Таврии, команде помочь не сможет.

Николаю Павлову беспокоиться не о чем, его команда довольно уверенно себя чувствует, стабильно находясь в серединке турнирной таблицы. Не думаю, что азовцы всерьез рассчитывают на еврокубки, а потому находятся на своем законном месте. В состав «ильичей» возвращается Николай Ищенко, хотя трудно сказать, кого он вытеснит из пары Яворский – Чижов, оба провели великолепный матч против Карпат туром ранее. В целом, Николай Павлов будет требовать от своих подопечных играть в свою игру и попытаться уйти в отпуск в хорошем настроении. Интересная деталь для любителей ставок – встречаются две команды, в матчах которых забивается меньше всего мячей в лиге! А потому много голов ждать не приходится.

 Прогноз – 0:2

Волынь – Черноморец

Время начала: 2.12. 17:30 (мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»
Судья: Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Матч двух претендентов на еврокубки. Для лучан это очень важный поединок, потому как сейчас отрыв от «моряков» составляет 4 очка, а в случае неудачи составит все семь. За столь короткий весенний отрезок отыграть такую фору будет непросто. Анатолию Демьяненко приходится надеяться на своего македонского форварда Душана Савича, форвард хорошо выглядит в последних матчах, а его голы приносят очки. Чего не скажешь об Эрике Бикфалви, лидере «крестоносцев» в первом круге, сейчас румынский легионер не похож сам на себя. А тут еще и оплот обороны Ванче Шиков перебрал карточек и в матче не сыграет.

А вот «моряки» удивляют, приятно удивляют! Роман Григорчук создал приятный коллектив, стабильно собирающий победы. В шести последних поединках Черноморец добыл 16 очков! Невероятный результат, как для команды второго эшелона Премьер-лиги. Причем одесситы сильны именно командой, коллективными действиями, а также умелой игрой на контратаках. В их классно расставленные ловушки попался уже не один соперник и не зря представители Южной Пальмиры занимают столь высокое место. Вот только смогут ли «моряки» уйти на перерыв в великолепном настроении, узнаем в воскресенье.

Прогноз – 1:1

Арсенал – Заря

Время начала: 2.12. 19:30 (мск)
Место проведения: Киев, «Динамо»
Судья: Виктор Швецов (Одесса)

Киевляне наглядно продемонстрировали, что такое синдром оглушительного успеха. За победой над Шахтером две недели назад, последовала громкая оплеуха от соседа по городу. «Канониры» по всем статьям уступили динамовцам и теперь попытаются реабилитироваться в игре с Зарей. У Леонида Кучука полно травмированных, а потому возвращение дисквалифицированного Шахова как нельзя кстати. Игровая форма «каштанчиков» к концу сезона абсолютно не радует, а потому для достижения успеха необходима мотивация, наподобие поединка с Шахтером. Это уже зависит от Кучука и его мотиваторских способностей.

Луганчане также не могут похвастаться свежестью и хорошей игрой в конце года, хуже них выступает только абсолютный аутсайдер из Запорожья. Ярким примером тому является ничья с «казаками», причем к победе был ближе именно аутсайдер. Да и в целом у луганчан не самая приятная статистика противостояний с Арсеналом – за 15 игр им лишь дважды удалось победить столичную команду. Правда, в Киеве соперники упорно играют вничью, так завершились 6 последних поединков, причем пять последних со счетом 1-1!

 Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков


29/11/2012 23:46| 2432
Источник: allsport-news.net