ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зенит вылетел из ЛЕ, Барса прошла Наполи, финал ЛЧ заберут у Питера, перенос 2 матчей РПЛ, сборная Польши, Клэбо и Феттель не поедут в Россию, санкции против спонсоров клубов РПЛ и другие новости

Футбол

1. Зенит выбыл из Лиги Европы, сыграв вничью с Бетисом – 0:0. Гол защитника Дмитрия Чистякова на 90-й минуте отменили после ВАР. У Зенита 19 игр подряд без побед на выезде в еврокубках – это худшая серии в истории российского футбола. Впрочем, есть и плюсы: Зенит впервые не пропустил на выезде в еврокубках при Семаке – в 17-м матче. Кстати, в воротах сыграл 19-летний Даниил Одоевский.

2. В других матчах Лиги Европы Барселона забила 4 гола Наполи и прошла дальше, Рейнджерс выбили Боруссию Дортмунд, Порту оставил за бортом турнира Лацио. Все результаты игрового дня – тут.

3. Аэропорты Краснодара и Ростова, где должны пройти матчи РПЛ, закрыты до 2 марта из-за ситуации на Украине, но лига не будет приостанавливать чемпионат России. Матчи КраснодарЛоко и РостовКрылья перенесены. Другие игры 19-го тура РПЛ пройдут по расписанию.

4. УЕФА решил перенести финал Лиги чемпионов из Петербурга из-за ситуации на Украине, пишет Associated Press. Также, по данным ESPN, УЕФА в пятницу обсудит участие российских клубов в еврокубках на фоне ситуации на Украине. В пятницу пройдет внеочередное заседание исполкома УЕФА из-за ситуации на Украине.

5. Польша, Швеция и Чехия заявили, что не поедут в Россию на стыковые матчи ЧМ-2022. Они обратились в ФИФА и УЕФА с просьбой выбрать другое место для проведения игр.

6. Чемпионат Украины по футболу приостановлен в связи с введением военного положения. Хоккейный турнир также остановлен.

7. Евросоюз ввел санкции против владеющей ЦСКА ВЭБ.РФ и спонсора клуба Промсвязьбанка. Великобритания ввела санкции против ВТБ, владеющего Динамо, и Аэрофлота – партнера МЮ, а США – против Газпромбанка, партнера Зенита и РФС, и банка Открытие – спонсора СпартакаШальке решил убрать логотип Газпрома с формы из-за ситуации на Украине.

ВТБ на фоне санкций передал пакет акций Динамо спортивному обществу Динамо.

8. Арсенал благодаря голу Александра Ляказетта на 95-й минуте победил Вулвс (2:1) в перенесенном матче 20-го тура АПЛ. 

9. МОК осудил нарушение олимпийского перемирия. Это случилось после того, как Россия начала спецоперацию на Донбассе.

10. Российская лыжница Вероника Степанова взяла бронзу в классической разделке на 10 км на чемпионате мира среди молодежи, Фалеева – 6-я, Шалабода – 10-я.

11. Йокерит решил не доигрывать текущий сезон КХЛ, утверждает MTV Sports. В этом случае вместо финского клуба в розыгрыше Кубка Гагарина может выступить Торпедо

12. Баскетбольная сборная России под руководством главного тренера Зорана Лукича в Перми одержала победу над Нидерландами в квалификации ЧМ-2023 – 80:69. Россияне сохраняют первое место в группе с показателем 3-0.

13. Россиянин Даниил Медведев 28 февраля станет первой ракеткой мира, так как нынешний №1 Новак Джокович в четверг проиграл Иржи Веселы в четвертьфинале турнира в Дубае.

14. НХЛ. Овечкин забил 762-й гол в матче Вашингтона с Рейнджерс (1:4), сорвав сухой матч Шестеркину. Нью-Джерси разгромил Питтсбург (6:1), несмотря на шайбу Малкина. Все результаты дня – здесь

15. Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам из Норвегии Йоханнес Клэбо не выступит на этапе Кубка мира в Тюмени. Тереза Йохауг также не поедет в Тюмень. Кроме того, шведская лыжная федерация отказалась выступать на соревнованиях в России.

16. НБА. 30 очков Тейтума помогли Бостону обыграть Бруклин на выезде и другие результаты

17. Четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель не поедет на Гран-при России из-за ситуации на Украине.

18. Швеция и Финляндия отказались от участия в чемпионате мира-2022 по хоккею с мячом в Сыктывкаре.

19. Евролига перенесла все матчи российских клубов в 27-м туре.

Цитаты дня.

Семак после вылета из ЛЕ: Бетис сильнее нас. Вопросов к команде быть не может

Федор Смолов: Нет войне!!!???

Уткин о ситуации на Украине: Худший день в жизни, рекорд побит. Мрак и бессилие

Глава ФИФА Инфантино: Надеемся на восстановление мира на Украине через диалог. Утром мы были шокированы, как и все

Фернандо Алонсо: Более 7,5 миллиона детей на Украине под угрозой. Нужно немедленно прекратить огонь

УЕФА осудил Россию из-за ситуации на Украине: Готовы протянуть руку помощи украинскому народу

Андрей Шевченко: Украина хочет мира. Война – это не ответ


25/02/2022 07:06| 220
Источник: www.sports.ru