ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель признал, что Челси не хватает стабильности для борьбы за титул

Футбол

Главный тренер "Челси" Томас Тухель заявил, что его команде не хватает стабильности для борьбы за титул Премьер-Лиги.

За год с небольшим работы Тухеля на "Стэмфорд Бридж" "синие" зарекомендовали себя кубковой командой, выиграв Лигу Чемпионов, Суперкубок Европы и клубный Чемпионат Мира.

Однако стабильно демонстрировать хорошие результаты на длинной дистанции "Челси" пока не удается, следствием чего стало возросшее до 16 очков отставание от "Манчестер Сити" в Премьер-Лиге. И Тухель собирается этим заняться.

"Нам удается проявлять себя с лучшей стороны в кубковых матчах, что может быть только хорошей вещью. Но мы должны признать, что сезон Премьер-Лиги не состоит только из матчей на вылет".

"Стать чемпионом сложнейшего соревнования в Европе — это вызов другого плана. Это требует дополнительных качеств, которыми нам нужно обзавестись и над которыми мы должны неустанно работать. Мы должны быть реалистами и осознать, что мы так отстали из-за слишком большого количества ничьих".

"Клубный Чемпионат Мира придаст нам импульс, потому что мы доказали, что сложные матчи нам по зубам. Мы способны выдерживать давление и давать результат, находясь под давлением".

"Поэтому, как я считаю, нам не нужно сомневаться или переставать верить. Однако нам нужно поправить некоторые вещи в плане стабильности. Нам нужно кое-что улучшить, и мы не остановимся, пока не сделаем это", — цитирует Тухеля Daily Mail.


19/02/2022 15:00| 133
Источник: fapl.ru