ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 14

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 14

Падение Челси, уверенная поступь Вест Бромвича, восьмиматчевая беспроигрышная серия Ливерпуля, матчи раз в четыре дня – Премьер-лига набирает обороты. Allsport-news.com предлагает вашему вниманию анонс поединков 14-го тура чемпионата Англии.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Сандерленд - КПР

Время начала: 27.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Судья: Андре Марринер

Руководство «рейнджеров» все же сдалось и устало смотреть на ужасные результаты команды под руководством Марка Хьюза. Для принятия решения уволить наставника им понадобилось более трех месяцев и всего 4 очка в 13 матчах при отсутствии побед. Теперь все надежды «КПР» связаны с Гарри Реднаппом, который в очередной раз попытается найти применение своей знаменитой системы ротаций. В лондонском клубе она может сработать, ведь глубина состава здесь более чем достаточна после активно проведенного летнего трансферного окна. По слухам, зимой сюда может приехать еще и Дэвид Бекхэм, так что в обойме Реднаппа будет нужное количество исполнителей для достижения необходимых результатов.

Первым соперником рулевого на новом посту будет жесткий «Сандерленд», который сумел победить лишь раз в последних семи матчах. Соперники у «черных котов» были более чем серьезные, так что винить их в отсутствии пополнения очкового баланса не стоит. Лучше порадоваться тому факту, что команда забила за последние три матча столько же голов (6), сколько за девять стартовых поединков сезона.
Прогноз – 1:0


 

Астон Вилла - Рединг

Время начала: 27.11, 23:59 (мск)
Место проведения: Бирмингем, «Вилла Парк»
Судья: Ли Проберт

«Вилланы» стали очередным обидчиком лондонского «Арсенала», в очередной раз потерявшего очки во встрече с командой из нижней части турнирной таблицы. Позитивных моментов в игре «Астон Виллы» немного, однако в последних трех матчах им пришлось играть против «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и уже упоминавшихся «канониров», где показать свой лучший футбол весьма проблематично.

А вот с соседом по зоне вылета «Редингом» сделать это будет гораздо проще, так что у хозяев есть отличный шанс заработать 3 очка и выбраться из неприятного положения. Вот только «Рединг» уж точно так просто не сдастся. В последнее время коллектив показывает дерзкий и весьма уверенный футбол, благодаря чему уже успел обыграть «Эвертон». Матч прошлого тура также сулил команде набранные очки, однако гол Хорди Гомеса на 92-й минуте принес «Уигану» победу.
Прогноз – 1:1


 

Саутгемптон - Норвич

Время начала: 28.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Саутгемптон, «Сэнт-Мэрис»
Судья: Марк Клаттенбург

«Норвич» медленно, но верно меняет звание одного из очевидных аутсайдеров Премьер-лиги на звание крепкого середняка. «Канарейки» выдают феноменальную беспроигрышную серию. Вот уже шесть матчей никто не может их огорчить, а этом при том, что в соперниках были «Арсенал», МЮ» и «Эвертон». Команда определенно находится на правильном пути.

Однако про «Саутгемптон» можно сказать абсолютно то же самое. Как только Найджела Адкинса припугнули увольнением, его подопечные будто с цепи сорвались. Мало того, что они разбили «КПР» в гостях и приблизили увольнение Марка Хьюза, так затем дома еще и разобрались с «Ньюкаслом», добившись уверенной победы 2:0.

Таким образом, предстоящий поединок – столкновение двух команд, приближающихся к своей лучшей форме, что сулит крайне интересные события на «Сэнт-Мэрис».
Прогноз – 1:1


 

Сток Сити - Ньюкасл

Время начала: 28.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Сток-он-Трент, «Британния»
Судья: Ховард Уэбб

«Гончары» сумели удержать свою главную звезду – одного из самых грубых защитников Премьер-лиги, капитана команды Райана Шоукросса. Сделать это удалось благодаря заключению рекордного контракта. Вкупе с прекрасными выступлениями «Стока» (7 очков в последних 3-х матчах) это делает положение «Ньюкасла» перед этим поединком весьма незавидным. Согласны с этим и букмекеры, считающие хозяев безусловным фаворитом матча.

Сложно сказать, в чем же самом деле проблема «Ньюкасла», однако три поражения подряд могут заставить руководство клуба задуматься: столь ли правильным было решение заключать контракт с главным тренером Аланом Пардью аж до 2020 года?
Прогноз – 1:0


 

Суонси - Вест Бромвич

Время начала: 28.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Суонси, «Либерти Стэдиум»
Судья: Ли Мэйсон

Годы работы с Жозе Моуриньо в «Челси» не прошли незамеченными для Стива Кларка. Наставник на своем первом же месте работы в качестве главного тренера показывает феноменальные результаты. При не самом мощном составе «Вест Брома» Кларк сумел вывести команду на третье место в турнирной таблице, и если раньше основную массу очков «дрозды» брали дома, то сейчас начали побеждать и в гостях.

Если «Вест Бромвич» сумеет одолеть «домашний» «Суонси», это может значить только одно – команда действительно готова к конкурентоспособной борьбе с лучшими командами АПЛ. Вот только хватит ли запаса прочности на весь сезон? Это уже совсем другой вопрос.

Микаэль Лаудруп и его подопечные попробуют разобраться с феноменом «дроздов» и добиться положительного результата, продолжив свою четырехматчевую беспроигрышную серию.
Прогноз – 1:1


 

Тоттенхэм - Ливерпуль

Время начала: 28.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Судья: Фил Дауд

Несмотря на наличие противостояний «Челси» - «Фулхэм» и «Эвертон» - «Арсенал», именно поединок между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» можно считать матчем тура. «Красные» не проигрывают вот уже на протяжении восьми матчей и начинают все лучше реализовывать идеи своего главного тренера Брендана Роджерса. Пока большинство поединков команда сводит вничью, но при этом зачастую доминирует на поле и действительно заслуживает победы.

«Тоттенхэм» станет прекрасной проверкой обоснованности амбиций мерсисайдцев. «Шпоры» проиграли всем английским грандам кроме «МЮ», однако не потеряли место в группе преследователей первой четверки. В прошлом туре «Тоттенхэм» разобрался с соседом по турнирной таблице «Вест Хэмом» - 3:1. Джермейн Дефо вернулся к своей лучшей форме и оформил в этом поединке дубль. Прекрасная игра английского форварда – приговор для Адебайора, удаление которого на 18-й минуте матча против «Арсенала» еще долго не забудут.
Прогноз – 2:2


 

Челси - Фулхэм

Время начала: 28.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья: Энтони Тэйлор

Первый матч Бенитеса на посту главного тренера «Челси» получился весьма неоднозначным. «Ман Сити» вполне мог огорчить испанского специалиста, но забить так и не сумел – нулевая ничья. Теперь у Рафы есть прекрасная возможность прервать пятиматчевую безвыигрышную серию «аристократов» и одержать свою первую победу на новом месте работы. Благо, нынешняя форма «Фулхэма» позволяет всерьез надеяться на не самые сложные три очка.

Подопечные Мартина Йола, которых еще совсем недавно рассматривали как одно из главных открытий сезона, впали в полосу неудач и сумели набрать всего 3 очка в последних пяти матчах. Изменить ситуацию сейчас может лишь Бербатов, ведь если его нет на поле или он в плохой форме, шансы команды на победу значительно уменьшаются.
Прогноз – 2:0


 

Эвертон - Арсенал

Время начала: 28.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Гудисон Парк»
Судья: Майкл Оливер

Поединок 5-го и 6-го места турнирной таблицы Премьер-лиги. «Ириски» вполне могли оказаться выше, однако в последних двух матчах неожиданно сбавили свой крейсерский ход и проиграли «Редингу» (1:2), а затем не сумели обыграть «Норвич» на домашнем поле. Однако на матч с «Арсеналом» команда выйдет с совершенно иным настроем и будет играть исключительно на победу.

«Арсенал» в прошлом туре также оступился. Сейчас для «канониров» вполне нормально забить 8 голов в двух матчах, а потом не суметь распечатать ворота «Астон Виллы» из зоны вылета. Именно нестабильность мешает подопечным Арсена Венгера добраться наконец до первой четверки. А ведь перед сложнейшими поединками против «Эвертона», «Суонси» и «Вест Бромвича» ее не мешало бы приобрести.
Прогноз – 1:1


 

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм

Время начала: 28.11, 23:59 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья: Майк Джонс

В этом сезоне «МЮ» крайне редко забивает первым. Создается ощущение, что «красные дьяволы» просто не могут начать играть в полную силу, пока не пропустят. Уэйн Руни всерьез обеспокоен таким положением дел и призывает своих одноклубников постараться изменить эту не самую приятную традицию. Пока это не отражается на результатах команды, но рисковать все же не стоит.

«МЮ» на данный момент можно считать самой стабильной командой АПЛ, что ярко подтверждает первое место в турнирной таблице. У «Вест Хэма» в таком положении минимальные шансы на победу, тем более что в прошлом туре «молотобойцы» ничего не сумели противопоставить «Тоттенхэму», а ведь с манкунианцами легче уж точно не будет.
Прогноз – 3:1


 

Уиган - Манчестер Сити

Время начала: 28.11, 23:59 (мск)
Место проведения: Уиган, «DW Stadium»
Судья: Марк Халси

«Горожанам» предстоит сражение против «Уигана» - специалиста по играм с грандами. Подопечные Роберто Мартинеса не раз обыгрывали лучшие английские команды, даже находясь в не самой лучшей форме. Испанец знает сильные стороны своего коллектива и всегда готов преподнести сюрприз.

Нынешнее состояние «Манчестер Сити» дает «лэтикс» дополнительные шансы для поддержания своего имиджа «грозы авторитетов». Из манчестерской команды так и льются новости о всевозможных, самых невероятных трансферах, но побеждать это никак не помогает. Конечно, нулевую ничью с «Челси» в прошлом туре нельзя считать провалом, но и погладить по головке «горожан» не за что. В общем, работы у Манчини непочатый край и пора бы за нее браться, ведь с такой игрой как сейчас рассчитывать на второе чемпионство подряд будет весьма проблематично.
Прогноз – 3:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


27/11/2012 14:03| 3150
Источник: allsport-news.net