ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ахатова объявила о завершении карьеры

Ахатова объявила о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка Альбина Ахатова объявила о завершении спортивной карьеры.

«Когда после рождения сына я возвращалась в большой спорт, конечно, планировала выступать еще четыре года, на Олимпиаде-2010 и закончить спортивную карьеру. И, наконец-то, заниматься воспитанием сына, заниматься семьей.

Коли так сложились обстоятельства, решила еще годик потерпеть, поработать и выступить на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Получилось так, что на протяжении всех этих двух лет, когда я готовилась, то эмоциональное состояние и напряжение, которое окружало меня, настолько сильно отразились на моем иммунитете, что все время меня преследовали профессиональные заболевания.

Они протекали тяжело, очень трудно было с ними бороться. Было тяжело выходить, снова набирать форму. Потом снова болеть, снова набирать форму. За эти два года иммунитет настолько ослаб, что на данный момент я просто не в состоянии выполнять ту нагрузку, необходимую для выступления на высоком уровне.

Я очень хотела продолжить дальше, посвятила биатлону всю свою жизнь. Это очень для меня решение, но, да, скорее всего, я говорю о завершении своей карьеры. Для спортсмена всегда болезнен уход из большого спорта, прекратить то дело, которому посвятил всю жизнь. Но это происходит, пускай будет так», – сказала Ахатова в эфире программы «Неделя спорта».


07/12/2010 16:22| 2634
Источник: allsport-news.net