ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лучано Спаллетти: Барса заслужила ничью, но пенальти не было. Рука находилась в естественном положении

Футбол

Тренер Наполи Лучано Спаллетти прокомментировал ничью с Барселоной.

Первый стыковой матч Лиги Европы за выход в 1/8 финала закончился вничью 1:1.

Мы пытались держать игру в напряжении во втором тайме, но в итоге зашли слишком глубоко, а это проблема, когда ты делаешь это против Барселоны.

Мы не должны были этого делать, хотя в уровне соперника сомневаться не приходится. Бывают такие моменты во время игры, когда мы не можем организовать высокий прессинг, пасуем назад и позволяем другой команде прессинговать.

Думаю, в первом тайме мы доказали, что можем играть на равных с Барселоной. После перерыва они контролировали инициативу, но это вещи, которые можно исправить. Мы можем повторить игру первого тайма в течение всего матча.

При всем уважении – я скажу, что Барселона заслужила ничью, но пенальти не было. Мяч не изменил направление. Он коснулся не кончиков пальцев, а мизинца. Кроме того, казалось, что рука находится в довольно естественном положении.

Либо защитники должны все время держать руки за спиной, что ограничивает движение при беге, либо я не знаю, что они еще должны делать. Как я уже сказал, Барселона заслужила сравнять счет, но пенальти не было, – признался Спаллетти в эфире Sky Sport Italia.

Напомним, пенальти в пользу Барселоны был назначен после ВАР после попадания мяча в руку Жуану Жезусу. Ферран Торрес реализовал 11-метровый удар.


18/02/2022 10:15| 203
Источник: football-italia.net