ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 14

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 14

Бундеслига не желает отдыхать и в этот мид-уик состоится очередной, 14-й тур. В нем не будет ярко выраженного центрального матча, эдакое затишье перед бурей, ведь уже на выходных нас ждет противостояние чемпиона прошлого сезона и лидера нынешнего – Боруссии и Баварии! Поэтому на этот тур можно смотреть через призму будущего сражения.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Айнтрахт – Майнц

Время начала: 27.11, 23:00 (мск)
Место проведения: Франкфурт, «Коммерцбанк Арена»

В субботу «Орлы» посрамили всех критиков, увезя, благодаря блистательной игре Кевина Траппа, очко из Гильзенкирхена. Айнтрахт хоть и вылетел из тройки, но этой ничьей доказал, что рано его списывать со счетов. Бороться за еврокубки команда Армина Фе будет однозначно. В игре с Майнцем у Айнтрахта есть возможность подтвердить свои намерения, правда придется это делать без одного из своих лидеров – алжирца Матмура, удаленного в прошлом туре.

«Карнавальщикам» придется непросто, их соперник очень удачно играет на своем стадионе – потеряно всего 4 очка. В то время как сам Майнц один из худших в Германии в играх на чужих полях. В последних четырех играх команда Томаса Тухеля хоть и демонстрировала довольно приятный футбол, но сподобилась набрать всего три очка. Такие результаты могут ударить по психике, поэтому не думаю, что и в этот раз что-то выгорит для них во Франкфурте.

Прогноз – 2:1


Боруссия Д – Фортуна

Время начала: 27.11, 23:00 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфаленштадион»

Дортмундцы, воспользовавшись осечкой конкурентов, выбрались на вторую позицию. Что-то подсказывает, что как минимум до весны «Шмелей» никто с этого места не подвинет. Игра команды с каждым туром становится все краше, и все мы надеемся, что Боруссия сможет навязать борьбу монстру из Мюнхена. Поэтому считаю, что Фортуну «желто-черные» должны даже не заметить и подойти к очному матчу с Баварией в следующем туре в приятном расположении духа. Тем более последний раз дюссельдорфцы праздновали успех на «Вестфалене» 27 лет назад.

В прошлом туре Фортуна прервала свою семиматчевую безвыигрышную серию, внезапно одолев крепкий Гамбург. Однако это было дома, в гостях подопечные Норберта Майера в последнее время выглядят значительно хуже, три последних матча очков не принесли. Северян удалось обыграть за счет умелых действий на контратаках, уверен, такую же тактику выберет тренерский штаб Дюссельдорфа и в Дортмунде. Но все же считаю, что более классная Боруссия должна справиться с любыми сюрпризами от Майера.

Прогноз – 4:1


Гамбург – Шальке

Время начала: 27.11, 23:00 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Нордбанк Арена»

«Красноштанники»в игре с Фортуной потеряли своего лидера Рафу Ван дер Ваарта, что сразу же сказалось на результате. Неужели Гамбург настолько зависим от своего капитана? Уже во вторник мы сможем это проверить, Рафа выбыл до конца года, посмотрим, как справится с этой проблемой Торстен Финк. Если учесть, что и с Рафой Гамбург в последних матчах не блистал, то перспективы северян видятся более чем туманными.

«Плуты» в последней игре не смогли одолеть Айнтрахт и позволили своему злейшему врагу из Дортмунда обогнать себя в таблице. Результаты Шальке в последних матчах ровно такие же, как и у соперника, но это можно объяснить загруженностью команды в Лиге Чемпионов. Теперь же, когда все европейские задачи успешно решены, «Кнаппен» сосредоточатся на внутренних проблемах. Кадровых потерь у Стевенса нет, а потому все сильнейшие приедут в Гамбург за победой.

Прогноз – 0:2


Ганновер – Гройтер Фюрт

Время начала: 27.11, 23:00 (мск)
Место проведения: Ганновер, «
AWD-Арена»

«Клеверным» не позавидуешь, они попадут под горячую руку разъяренного разгромом в Мюнхене Ганновера. «Девяносто шестые» будут грызть землю, чтобы реабилитироваться в глазах своих фанатов, приехавших посмотреть игру своих любимцев на «Альянц Арене», а вместо того увидели избиение младенца. Хотя все же не стоит делать огромной трагедии из того поражения, не каждый сможет достойно противостоять Баварии через 48 часов после матча ЛЕ. Всё же Мирко Сломка наверняка сделает выводы из того разгрома и немного изменит состав, например в нападении, ведь у него есть пять равноценных нападающих, остро конкурирующих между собой. Обычно нижнесаксонцы не испытывает проблем с аутсайдерами, уже в этом сезоне обыграны Нюрнберг и Аугсбург, поэтому считаю, что дома Ганновер возьмет свои три очка.

Хотя не стоит забывать, что Фюрт свою единственную победу добыл как раз на выезде, в Майнце. А учитывая, что Ганновер в этом сезоне уже не та неприступная крепость, побороться вполне можно. Правда, ехать в Ганновер придется без одного из основных игроков – удаленных в прошлом туре Серкан Сарарер отбывает дисквалификацию, впрочем, как и Ларс Штиндль у Ганновера.

Прогноз – 3:0


Боруссия М – Вольфсбург

Время начала: 28.11, 23:00 (мск)
Место проведения: Менхенгладбах, «Боруссия Парк»

«Жеребцы» не смогли увезти три очка из Аугсбурга, причем вырвали ничью в матче с аутсайдером всего лишь за пять минут до финального свистка! Что это, усталость после Лиги Европы? Возможно, но претендент на еврокубки обязан обыгрывать аутсайдеров в любом состоянии. Радует лишь тот факт, что у команды Фавра есть характер, уже не первый раз  в сезоне Боруссия вырывает очки на свистке. В историческом плане гладбахцам непросто играется с Вольфсбургом, удалось одержать всего три победы в 14-ти последних противостояниях.

«Волки» тоже сыграли вничью туром ранее, но им противостоял Вердер, отныне один из самых принципиальных соперников. Причем подопечные Кёстнера не смогли дожать игравшего более половины второго тайма соперника. Что нравится в нынешнем Вольфсбурге, так это то, что при Кёстнере вновь заиграли те, кого казалось бы уже списали – Диего, Жосуэ, Налдо, а особенно Бас Дост! Голландский бомбардир постепенно выходит на свой прошлогодний уровень и помогает своим партнерам забитыми мячами. Жаль только у «Жеребцов» мы не увидим на поле травмированного Люка Де Йонга, было бы интересно пронаблюдать заочное соперничество двух лучших форвардов Эредивизии прошлого сезона.

Прогноз – 1:2


Вердер – Байер

Время начала: 28.11, 23:00 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везерштадион»

Противостояние этих двух соперников в последнее время отличается миролюбивостью, шесть раз в последних восьми матчах победитель не был выявлен, два оставшихся матча остались за Байером. Вот и к очередному противостоянию Байер подходит с чуточку лучшими шансами на успех, просто команда Саши Левандовски на ходу и её лидеры показывают сильный футбол. Пожертвовав первым местом в группе ЛЕ, Байер одолел Хоффенхайм и сравнялся в очках с Шальке и Айнтрахтом. В Бремене «аптекари» постараются продолжить своё победное шествие, благо имеют одну из лучших атакующих линий Бундеслиги и забивали во всех турах, кроме одного. Если учесть традиционную дырявость обороны «музыкантов», то победа леверкузенцев выглядит логично.

Правда, нельзя не отметить, что Вердер очень удачно играет на родном «Везерштадионе», очки отсюда увезли только Бавария и Штутгарт. Да и забивали бременцы также в 12 матчах Бундеслиги из 13-ти! Это говорит о том, что кто бы не выиграл, мы точно увидим большое количество голов.

Прогноз – 2:2


Фрайбург – Бавария

Время начала: 28.11, 23:00 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова штадион»

Кто бы мог подумать, что списанный в утиль перед стартом сезона Фрайбург Кристиана Штрайха будет занимать 6-е, еврокубковое место! Столь высоко «Орлы» забрались благодаря четырем победам в семи матчах, причем проиграли баденцы всего раз, да и то – чемпиону. Причем в той игре Боруссия не особо то и заслуживала победы. Теперь же Фрайбург ждет еще одно испытание, на этот раз более серьезное – в гости едет безоговорочный лидер из Мюнхена. Бавария для баденцев – словно ночной кошмар, последний раз им удавалось праздновать победу над грандом в далеком 1995 году, а в последних 18-ти встречах Фрайбург довольствовался всего двумя ничьими! Действительно, самый «сладкий» соперник для мюнхенцев. В среду, ко всему прочему, не сыграет дисквалифицированный защитник «Орлов» Муйджа.

ФК «Голливуд» не заметил сопротивления Ганновера (счет уже к перерыву был 3-0), почувствовав оживление в стане чемпиона, увидев намек на борьбу, мюнхенцы проснулись и вновь крушат все на своем пути. Уже в следующем туре им предстоит сразиться в очном матче с Боруссией, а потому очень важно привезти из Фрайбурга три очка и спокойно готовиться к приему «Шмелей». Длина скамейки позволяет Хейкенсу производить ротацию, чем он с радостью и займется. Скорее всего увидим на острие Баварии Марио Гомеса, форвард выздоровел и даже успел забить Ганноверу.

Прогноз – 0:3


Штутгарт – Аугсбург

Время начала: 28.11, 23:00 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Готтлиб Даймлер штадион»

Разгромное поражение швабов от Фрайбурга не должно вводить в заблуждение, это скорее следствие успешной игры в Лиге Европы, там Штутгарту необходимо было обыгрывать Стяуа, и команда Бруно Лаббадии отдала все силы для этого. Да и нельзя сказать, что играл Штутгарт плохо во Фрайбурге, моменты создавались регулярно, только вот эффективности не хватало. Как бы там ни было, в этом туре швабы обязаны набирать три очка в игре с аутсайдером.

Аугсбургу где-то не хватает везения, в последних играх швабы играют довольно интересно, но очков это не приносит пока. Команда имеет всего одну победу в своем активе (над Вердером), забила меньше всех голов (всего 9), играет хуже всех на выезде. К тому же в прошлом сезоне Штутгарт выиграл оба матча у Аугсбурга.

Прогноз – 3:0


Нюрнберг – Хоффенхайм

Время начала: 28.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «ИзиКредит штадион»

Завершит тур битва борцов за выживание. Баварцы после удачных трех стартовых туров в десяти поединка добыли всего одну победу, а зинсхаймцы победили также лишь раз в восьми последних поединках. Оба в явном игровом кризисе, у обоих есть кадровые потери (Фельнер у хозяев, Визе у гостей), да и оба тренера не могут спокойно спать (особенно Баббель), ведь руководство что одних, что других не может быть довольным положением дел в командах.

В пользу Нюрнберга говорит трехматчевая беспроигрышная серия команды на своем поле, за Хоффе говорит история противостояний – всего раз они уступили баварцам в очной встрече, а в Нюрнберге и вовсе дважды победили при одной ничьей. Одним словом, это непредсказуемое противостояние очень много значит для каждого, по сути, это битва за шесть очков.

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков


27/11/2012 01:45| 2636
Источник: allsport-news.net