ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 14

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 14

Очередной тур Серии А ожидается с особым интересом – нас ждет противостояние Милана и Ювентуса, даже не смотря на диаметрально противоположную форму грандов. Милан – Ювентус – всегда событие, потому будет интересно. Также стоит выделить сицилийское дерби, возвращение Земана в Пескару, а также поединок в Риме. Обо всем этом и не только в анонсе 14-го тура Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Палермо – Катань

Время начала: 24.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Палермо, «Ренцо Барбера»

Вслед за миланским, римским дерби, дерби маяка, в Серии А пройдет и сицилийское дерби, не менее горячее, нежели генуэзское. Несмотря на успешную статистику «розанеро» в играх с соседом на своем поле (всего два поражения), именно Катанья видится фаворитом противостояния. Подопечные Рикардо Марана находятся в неплохой форме, занимают высокое седьмое место и не имеют кадровых проблем. К тому же если взять встречи сицилийцев в Серии А в последние годы, то можно заметить, что Палермо выиграл всего два дерби из десяти.

Палермо проиграл неделю назад Болонье, но сейчас даже важнее не само поражение, а тот факт, что подопечные Гасперини потеряли троих игроков по причине дисквалификаций – основного кипера Уйкани, Барретто, а также Лабрина. И это притом, что в лазарете продолжают пребывать Эрнандес и Мантовани. С такими кадровыми пробоинами придется непросто. Дерби - особый матч для спортдира «розанеро» Пьетро Ло Монако, ведь он пришел в Палермо как раз из Катаньи и уже успел насовать шпилек в сторону своих бывших руководителей.

Прогноз – 1:3


Аталанта – Дженоа

Время начала: 25.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Бергамо, «Атлети Адзурри дИталия»

Аталанта в прошлом туре во Флоренции уступила одной из лучших команд Серии А. Но говорить о том, что успешная поступь бергамски окончена, думаю, преждевременно. Просто с «Фиалками» мало кто сейчас сможет тягаться, а «нерадзурри» сыграли на своем уровне. В игре с Дженоа они должны брать свои три очка, тем более именно уверенной игрой на своем стадионе отличается Аталанта. И это даже несмотря на потерю в лице Чигарини, центрхав отсиживает дисквалификацию за удаление неделю назад.

Генуэзцы проиграли самый важный матч года – дерби маяка. Теперь чёрная серия Дженоа при Дель Нери насчитывает пять поединков без очков. После поражения в дерби «россо-блу» свалились на самое дно турнирной таблицы и невидно, за счет чего команда собирается вылезать оттуда. Несмотря ни на что, президент Дженоа Энрико Прециози выражает полное доверие своему алленаторе и обещает даже зимой купить четверых игроков. Посмотрим, сможет ли Дель Нери оправдать доверие своего босса.

Прогноз – 3:1


Кьево – Сиена

Время начала: 25.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегонди»

В Вероне сойдутся два борца за выживание. Также этот матч интересен противостоянием тренеров – молодой Эудженио Корини будет противостоять опытному Серсе Косми. Предпочтительней все же выглядят тосканцы – у них и тренер поопытнее, и матчи с прямыми конкурентами за выживание у них получаются лучше. Так, например, в последних трех играх Сиена набрала 7 очков, обыграв Пескару и Дженоа. В игре «бьянко-нери» виден характер, команда всегда борется до конца, а это очень важное качество в борьбе за выживание.

Веронцы под руководством нового наставника неплохо начали, но теперь пробуксовывают и в последних матчах набрали всего очко. Не в последнюю очередь и благодаря кадровым потерям – лазарет хоть постепенно пустеет, зато донимают Кьево дисквалификации. Например, в этом матче не смогут принять участие Хетемай и Сардо.

Прогноз – 1:2


Пескара – Рома

Время начала: 25.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Пескара, «Адриатико»

В Пескаре встретятся вторая и третья команды по показателям пропущенных мячей. Но не это главная интрига противостояния – главным стане возвращение Земана в Пескару. Чех смог вывести «Дельфинов» в прошлом году в Серию А, потому его тепло встретят болельщики. Нынче Земану не до сантиментов, у его Ромы свои задачи – борьба за самые высокие, еврокубковые места. Поэтому Пескару «Волки» заметить не должны, болельщики не поймут, если домой команда приедет на щите. Даже несмотря на отсутствие Эрика Ламелы, аргентинец получил травму и выбыл на три недели. Его призван заменить Маттео Дестро.

Игра в Сиене стала последней для тренера Пескары Джованни Строппы. Клуб не думал увольнять своего тренера, но тот поступил по-мужски и честно подал в отставку. К тому же команда неплохо играла неделю назад, во многом ей не повезло. Реализуй Вукушич пенальти, кто знает, возможно сейчас команду готовил бы Строппа. Теперь командой будет временно управлять Кристиано Бергоди, приверженец популярной в Италии модели игры 3-4-2-1. Новому алленаторе придется решать трудный кадровый вопрос – игру пропустят удаленные Кашшоне, Капуано и Дзанон, а Блази и Колуччи продолжают лечиться.

Прогноз – 0:3


Сампдория – Болонья

Время начала: 25.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Луиджи Феррарис»

Обе команды неделю назад прервали свои неудачные серии и одержали победы. Для Сампы, которая победила Дженоа в дерби маяка, то была очень важная победа. Но еще важнее продолжить выигрывать, ведь от зоны вылета Дория находится всего в двух очках. Чиро Феррара доверился молодому форварду Мауро Икарди, а тот сполна оправдывает доверие своего тренера. Почему бы еще раз не удивить всю Италию 19-ти летнему пареньку? Тем более в последних пяти очных встречах четырежды праздновали победу «моряки».

Команда Стефано Пиоли имеет огромные проблемы в игре на выезде, лишь одна победа при шести поражениях в семи матчах на чужих стадионах! Не думаю, что статистика Болоньи улучшится, ведь на фоне морального подъема после победы в дерби, Сампа может многое. Хотя, все же, не стоит забывать, что у Болоньи проснулся Джиллардино и Диаманти, именно эти двое добывали большую часть очков «россо-блу» в начале сезона.

Прогноз – 2:1


Торино – Фиорентина

Время начала: 25.11, 18:00 (мск)
Место проведения: Турин, «Гранде Торино»

Еще один матч, в котором сойдутся опыт и молодость – Вентура против Монтеллы. Туринцы уступили Роме в прошлом туре, теперь же им предстоит не менее тяжелое противостояние. Тем не менее, оборона у Вентуры в очередной раз доказала, что является одной из лучших в лиге – блистательная в атаке Рома всего дважды смогла поразить ворота Быков. Интересно будет также понаблюдать за Алессио Черчи, экс-игрок Фиорентины впервые сыграет против своего бывшего клуба.

После победы над Фиалок над Аталантой, некоторые даже заговорили о скудетто! Но Монтелла быстренько спустил всех с небес на землю, заявив, что это лишь мечты. Но о Лиге Чемпионов флорентийцы думают – однозначно. К игре в Турине подойдет в полном здравии лидер команды Стефан Йоветич, хотя Фиорентина успела доказать, что не зависит от черногорца. Победа над бергамски – яркий тому пример. Зато пропустит матч Писарро, чилиец перебрал карточек. Подводя итог, не думаю, что туринцам удастся отобрать очки у тосканцев – все же форма команды Монтеллы впечатляет, да и в очных матчах Фиалки сильнее – последние семь поединков остались за ними!

Прогноз – 0:1


Милан – Ювентус

Время начала: 25.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Как ни крути – центральный матч тура. Вот только если в прошлом сезоне в этом поединке сходились претенденты на Скудетто, то в сезоне нынешнем играют середнячок и лидер чемпионата. Милан хоть и оформил с горем пополам для себя плей-офф ЛЧ, но в чемпионате дела, мягко говоря, не клеятся. Только на характере команды держится у руля Милана Массимо Аллегри. Ничья в Неаполе – как раз из той же оперы. Проигрывая 2-0, миланцы смогли вырвать ничью. К поединку с Юве «россо-нери» подходят с ужасно длинным списком травмированных – Пато, Бонера, Месба, Абате, Антонини, Дидак, Амброзини и Мунтари. Впечатляюще.

Матч прошлого сезона известен голом Мунтари, эхо которого до сих пор разносится в Италии. Накануне матча не преминули вспомнить тот гол и оба наставника. Команда Конте на неделе разгромили Челси, тем самым уволили итальянского тренера. Именно Юве видится фаворитом и в этом матче – всего трижды Милан добывал победу в северном дерби в десяти противостояниях между командами. Да и на выезде «бьянко-нери» играют уверенно – пять побед в шести матчах при одной ничьей. Из кадровых потерь туринцев стоит отметить лишь Кьелини, также приболел Бонуччи, но его врачи обещают поставить на ноги.

Прогноз – 0:2


Кальяри – Наполи

Время начала: 26.11, 22:00 (мск)
Место проведения: Кальяри, «Ис Аренас»

Сарды при Иво Пульге играют очень интересно, радуя своих поклонников хорошим результатом. В прошлом туре Кальяри увез очко с «Джузеппе Меацца», причем вполне мог и вовсе обыграть Интер. В первую очередь стоит отметить работу Пульги над обороной команды, сарды играют намного увереннее у своих ворот. Правда, в игре с Наполи они лишились своего главного защитника – Давиде Астори. Также не сыграет Пинилья, но у Кальяри есть уроженец Сардинии Мрко Сау, удививший весь «сине-черный» Милан.

Партенопеи сейчас четвертые и в пяти очках от лидера. Еще недавно такой результат считался бы достойным, теперь же, когда сам Маццари говорит, что Наполи может бороться за Скудетто, это провал. Для того, чтобы включиться вновь в борьбу за чемпионство и доказать самому себе, что ты достоин самых высоких мест необходимо побеждать в таких вот матчах. В Лиге Европы Наполи оформил плей-офф, победив в Швеции – получиться ли сделать тоже самое в Серии А?

Прогноз – 1:1


Парма – Интер

Время начала: 26.11, 23:55 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

Нерадзурри в очередной раз пострадали от судей, в очередной раз разозлив Моратти. При счете 2-2 на последних минутах матча с Кальяри арбитр не решился поставить пенальти за фол Астори на Раноккье, что и вызвало гнев Страмачьони. Теперь тренеру придется смотреть матч с трибун. Также дисквалифицированы Кассано и Гаргано, зато стоит ожидать возвращения Снейдера. Это будет кстати, ведь матчи в Парме даются Интеру непросто в последнее время – миланцы последние два сезона проигрывают в Парме.

У пармезанцев в последнее есть некоторые проблемы – в основном в атаке. В игре с Удинезе команде Донадони удалось дважды отличиться, но сказать, что это результат продуктивных действий атаки – нельзя. До выхода Паладино у Дукали впереди особо ничего не клеилось. Роберто Донадони ждет, когда же прорвет Карвальо Амаури, когда вновь заиграет на уровне Белфодил. Кто знает, может именно в матче с Интером?

Прогноз – 0:2


Лацио – Удинезе

Время начала: 27.11, 23:45 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Римляне пребывают в отменной форме, вслед за победой в дерби «Орлы» увезли ничью с «Ювентус стэдиум», а на неделе оформили выход в плей-офф ЛЕ, переиграв Панатинаикос. Учитывая не самую лучшую форму Наполи, у команды Петковича есть неплохие шансы обогнать Партенопеи уже в ближайшее время, но для этого нужно обыгрывать крепкий Удинезе. У Лацио есть неплохой фундамент для этого – классная форма Маркетти, Эрнанеса и Клозе, вкупе с историей. Лацио успешно играет с «Зебрами» на своем стадионе.

Команда Гвидолина вылетела из Лиги Европы, хотя не особо то и стремилась там к вершинам. Важнее наверстать упущенное в Серии А, тут хоть «Зебры» и не проигрывают вот уже шесть поединков, но последние четыре свели вничью. От этого матча стоит ждать много мячей, Удине и сам забивает, и сопернику дает отличиться. Да и последние матчи между соперниками сухостью не отличались.

Прогноз – 3:2

Специально для AllSport-News : Олег Барков


24/11/2012 01:34| 2744
Источник: allsport-news.net