ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 13

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 13

Приняв печальные вести с еврокубковых полей Англия готовится к очередному туру внутреннего первенства, где все внимание приковано к разборке лидеров на Стэмфорд Бридж, куда пожалует чемпиона Манчестер Сити. Анонс этого и других матчей 13-го тура allsport-news.com предлагает вашему вниманию.

 

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Сандерленд - Вест Бромвич

Время начала: 24.11, 16:45 (мск)
Место проведения: Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Судья: Майк Дин

Постепенно из хорошо начавших сезон середняков «дрозды» переходят в группу перспективных команд в борьбе за место в Лиге Чемпионов. Возможно, пока рано делать подобные выводы, но на родном «Хоуторнс» для «Вест Брома» на данный момент нет непобедимого соперника. С помощью виктории в поединке с «Челси» подопечные Стива Кларка фактически переложились в лидирующую четверку, однако чтобы закрепиться в ней, придется научиться набирать очки и за пределами своей неприступной крепости.

Проверить успехи «Вест Брома» сможет «Сандерленд», которого в прошлом туре наконец прорвало. За первые 10 матчей «черные коты» забили всего 7 мячей, а в гостевом поединке с «Фулхэмом» добавили к этой цифре еще 3 и добились важной победы, позволившей им уйти из зоны вылета.
Прогноз – 1:1


 

Манчестер Юнайтед - КПР

Время начала: 24.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья: Ли Проберт

Удивительная серия победных матчей "МЮ" неожиданно прервалась поединком с "Норвичем", который в родных стенах добился минимальной победы. Из-за этой маленькой неувязочки "красные дьяволы" лишились статуса лидера чемпионата Англии, поэтому просто обязаны брать три очка у бедствующего "КПР". Благо, все манчестерские лидеры в Турцию на матч с "Галатасараем" не ездили и выйдут на поле в оптимальных физических кондициях.

Удивительно, что Марк Хьюз до сих пор находится на посту главного тренера "КПР", ведь результаты команды, потратившей более 20 млн. фунтов в летнее трансферное окно, по-настоящему удручают. Возможно, "МЮ" завершит путь наставника у руля "рейнджеров".
Прогноз – 3:1


 

Сток Сити - Фулхэм

Время начала: 24.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Сток-он-Тренте, «Бриттания»
Судья: Майкл Оливер

После впечатляющей ничьи с «Арсеналом» (3:3) «дачники» неожиданно уступили дома «Сандерленду», позволив самой нерезультативной команде Премьер-лиги поразить свои ворота трижды. Это очень странно для дисциплинированной дружины Мартина Йола, хотя «черные коты» становились камнем преткновения и не для таких крепких и амбициозных дружин.

«Сток Сити» в очередной раз выдал довольно скучный матч с «Вест Хэмом» и добился в нем удовлетворительной для себя ничьей 1:1 - классические очки для «гончаров», любящих вязкий футбол с изобилием единоборств. Их стиль игры очень похож на «Сандерленд», так что у «Фулхэма» вновь могут возникнуть проблемы.
Прогноз – 1:1


 

Уиган - Рединг

Время начала: 24.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Уиган, «DW Stadium»
Судья: Ховард Уэбб

Матч соседей по нижней части турнирной таблицы. Сейчас команды находятся в абсолютно разных психологических состояниях: «Уиган» никак не может найти свою игру, а «Рединг» взял курс на стабильное добывание очков. В прошлом туре «лэтикс» ничего не придумали против Луиса Суареса и его партнеров по «Ливерпулю», а вот «Рединг» сотворил мини-сенсацию, разобравшись с «Эвертоном» в родных стенах.

Таким образом, команда Павла Погребняка не проигрывает на протяжении 4 матчей Премьер-лиги, что после провального начала сезона – настоящее достижение.
Прогноз – 2:1


 

Эвертон - Норвич

Время начала: 24.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Гудисон Парк»
Судья: Майкл Джонс

«Ириски» потерпели крайне нелогичное и совершенно ненужное поражение от «Рединга», что идет вразрез с амбициозными планами Дэвида Мойеса, выстроившего наконец боеспособный коллектив уровня первой шестерки. Командная игра «Эвертона» начала давать сбои, а способностей Маруана Феллайни и Никицы Елавича не всегда хватает для решения судьбы матча. Благо дома у ливерпульцев есть еще одно преимущество – ревущие трибуны «Гудисон Парка», где в этом сезоне дружина еще не проигрывала.

«Норвич» - настоящая сенсация месяца. Всего за 30 дней «канарейки» успели обыграть «Арсенал» и «МЮ» в Премьер-лиге, «Тоттенхэм» в Кубке Лиги и набрать 11 очков в пяти матчах. Причем эти успехи обусловлены не результативностью нападения, как это было в прошлом сезоне, а надежностью обороны. Пожалуй, «Эвертону» есть чего бояться.
Прогноз – 2:1


 

Астон Вилла - Арсенал

Время начала: 24.11, 21:30 (мск)
Место проведения: Бирмингем, «Вилла Парк»
Судья: Ли Мэйсон

В прошлом туре Эммануэль Адебайор сослужил хорошую службу своему бывшему клубу, отправившись в раздевалку на 18-й минуте матча. Речь идет об удалении тоголезца в принципиальнейшем лондонском дерби между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом». «Шпоры» вышли вперед и вели игру, однако отыграть более 70 минут 10 на 11 – это уже слишком. В итоге, «канониры» выиграли со счетом 5:2 и слегка улучшили свое положение в турнирной таблице. Вместе с успехами в Лиге Чемпионов это делает прошедшую неделю весьма удачной для подопечных Арсена Венгера, в последнее время разговорившегося в прессе на всевозможные темы.

А вот для «Астон Виллы» не так просто найти хорошую семидневку за последние два месяца, ведь «вилланы» набрали всего пять очков в восьми матчах.
Прогноз – 1:2


 

Суонси - Ливерпуль

Время начала: 25.11, 17:30 (мск)
Место проведения: Суонси, «Либерти»
Судья: Джонатан Мосс

Матч, окутанный массой сопутствующих историй. Во-первых, это битва Брендана Роджерса и Джо Аллена со своим бывшим клубом, где новоиспеченные «красные» и сделали себе имя. Во-вторых, «лебеди» уже успели разобраться с «Ливерпулем» в Кубке Лиги. В-третьих, на «Либерти Стэдиуме» может прерваться семиматчевая беспроигрышная серия «Ливерпуля», начавшего стремительное восхождение по турнирной таблице. Вкупе с попытками Роджерса переманить на «Энфилд» еще парочку своих бывших футболистов это делает матч сверхпринципиальным.

В подобных «рубках» валлийцы имеют немалый опыт, поэтому вполне могут рассчитывать не только на набранные очки, но и на победу.
Прогноз – 1:1


 

Саутгемптон - Ньюкасл

Время начала: 25.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Саутгемптон, «Сент-Мэрис»
Судья: Мартин Аткинсон

В матче Лиги Европы против «Маритиму» «сороки» обрели путевку в весеннюю стадию, но потеряли ведущего полузащитника Хатема Бен Арфа. Учитывая что в лазарете находится еще и лучший игрок команды Йоан Кабай, а Паписс Сиссе пребывает в ужасной форме, можно заключить, что у Алана Пардью имеются серьезные проблемы перед гостевым поединком с одним из аутсайдером Премьер-лиги.

Тем более что «Саутгемптон» победой над «КПР» (3:1) в прошлом туре сохранил тренерское кресло за Найджелом Адкинсом, который теперь из-за увольнения Роберто Ди Маттео уж точно не станет первым в этом печальном списке наставников. В общем, от этого поединка можно ждать практически любого результата, а выделить в нем фаворита не могут даже букмекеры, предлагая примерно равные коэффициенты на победу обеих дружин.
Прогноз – 1:2


 

Тоттенхэм - Вест Хэм

Время начала: 25.11, 20:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уайт Харт Лэйн»
Судья: Андре Марринер

Этот поединок останется в тени из-за параллельного матча тура между «Челси» и «Манчестер Сити», однако от этого не становится менее интересным. Обе команды идут достаточно высоко и собираются закрепиться в лидирующей группе с помощью очередной победы. У «Тоттенхэма» в этом противостоянии будет два козыря: родные стены «Уайт Харт Лейн» и сверхмотивация после обиднейшего поражения от «Арсенала» в прошлом туре.

«Молотобойцам» же остается уповать на пробуждение бомбардирского таланта здоровяка-Кэрролла да нереальную работоспособность и эффективность капитана Кевина Нолана.
Прогноз – 2:1


 

Челси - Манчестер Сити

Время начала: 25.11, 20:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья: Крис Фой

Ну и финальным аккордом тура станет противостояние действующего чемпиона Англии и действующего победителя Лиги Чемпионов, которые к слову уже фактически завершили свои выступления в престижнейшем клубном европейском турнире. «Горожане» в очередной раз продемонстрировали отсутствие еврокубкового опыта, а «аристократы» были унижены в Италии местным «Ювентусом» - 0:3. Теоретических шансов на продолжение борьбы оказалось недостаточно для сохранения тренерской должности Роберто Ди Маттео, и в Лондон срочно был вызван Рафаэль Бенитес, который будет управлять командой, по крайней мере, до конца сезона.

Оба коллектива переживают сейчас не лучшие времена, поэтому пытаться выделить из них фаворита – дело неблагодарное. На «Стэмфорд Бридж» выиграет тот коллектив, который будет больше этого хотеть или у которого найдется настоящий идейный лидер вроде зависшего на скамейке запасных Балотелли, травмированного Терри и Лэмпарда.
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


23/11/2012 22:31| 2685
Источник: allsport-news.net