ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 19:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 13

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 13

После удачных, для немецких клубов, сражений в Европе, в Бундеслиге пройдет очередной тур. Центральным матчем тура можно назвать поединок в Гильзенкирхене, но лишь условно, игра Айнтрахта в последнее время не впечатляет. Юрген Клопп со своей Боруссией едет в Майнц, где его чтят и уважают, а Бавария примет Ганновер. Обо всем этом и еще многом другом в нашем анонсе 13-го тура Бундеслиге.

Фортуна – Гамбург

Время начала: 23.11, 23:30 (мск)
Место проведения: Дюссельдорф, «Эспирит Арена»
Судья: Петер Гагельман (Бремен)

Похоже, Фортуна постепенно превращается в отъявленного аутсайдера, даже не смотря на рекорд сухости в начале сезона. Игра у дюссельдорфцев блеклая, в атаке, впрочем, как и в обороне, есть серьезные проблемы, да и атмосфера внутри коллектива, судя по последним новостям, не самая радужная. Всё это в совокупности привело к тому, что форма у Фортуна сейчас хуже, чем у кого-либо в Бундеслиге. Разве только Аугсбург на том же уровне.

Северяне выглядят явными фаворитами противостояния, игра команды радует глаз фаната, ну и результат не заставляет себя ждать. Сейчас «красноштанники» девятые, но лишь по разнице мячей уступают шестому Ганноверу. Да и на выезде команда Финка выступает достаточно уверенно, не проигрывая в четырех матчах, а в трех последних и не пропускает. Во многом это заслуга Рене Адлера, страж ворот Гамбурга в этом сезоне показывает ту игру, благодаря которой он некогда был вратарем №1 Бундестим. Так что рассчитывать на много забитых голов хозяевам не приходится.

Прогноз – 0:1

Бавария – Ганновер

Время начала: 24.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц Арена»
Судья: Феликс Цвайер (Берлин)

Баварцы не смогли победить в двух играх подряд. Сначала в баварском дерби под натиском атак ФК «Голливуд» выстоял Нюрнберг, а затем еще и Валенсия, причем испанцы долгое время играли в меньшинстве! Что это, кризис в команде Хейнкеса? Не думаю, у каждой команды после впечатляющего отрезка бывают трудные времена, возможно именно в игре этого тура с Ганновером мы вновь увидим ту легкую, рвущую соперника на части Баварию. Следует отметить, что травмировался Луис Густаво, бразилец пропустит около двух недель, а это значит, что конкуренции у нашего Анатолия Тимощука поубавилось.

Поездка в Мюнхен для нижнесаксонцев всегда сродни катастрофы, за всю историю их выступлений (а она насчитывает 23 матча) им удалось привезти из логова соперника всего две ничьи и одну победу. А вот проигрывали «девяносто шестые» здесь регулярно, причем порой Бавария очень звонко била своего соперника, обыгрывая со счетом 7-0, 6-0, 6-2. Не думаю, что что-то изменится в этот раз, ничего хорошего Ганноверу не светит. Мюнхенцы, разъяренные не самыми хорошими результатами последней недели, хотят реабилитироваться, а «сладкий» Ганновер как раз подходит для этих целей. Да и не стоит забывать, что в четверг нижнесаксонцы провели матч в ЛЕ, пусть и ничего он не значил, но Мирко Сломка не стал полностью выставлять на игру резервистов.

Прогноз – 3:0

Вольфсбург – Вердер

Время начала: 24.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Арена»
Судья: Маркус Шмидт (Штутгарт)

Это противостояние имеет особый подтекст – впервые по разные стороны баррикад сойдутся Томас Шааф и Клаус Аллофс. Этот дуэт проработал долгих 12 лет плеч о плеч в Вердере, придя на смену… Кому бы Вы думали? Феликсу Магату! Железный Феликс, к слову, тогда в Бремен тоже неудачно зашел, но спортдиру Аллофсу и тренеру Шаафу удалось нормализовать ситуацию, а затем и вовсе вывести Вердер на новый уровень. Теперь же им предстоит противостоять друг другу. Кто знает, возможно, уже в следующем сезоне мы вновь увидим этих двух в одной упряжке, но на этот раз в Вольфсбурге. По крайней мере, слухи такие ходили.

Приход Аллофса и назначение временщиком Лоренца Гюнтера Кёстнера дает свои результаты, в последних четырех поединках «Волки» добыли три победы и выбрались из опасной зоны. А если учитывать высокую плотность в середине таблицы, то им впору и о еврокубках помечтать. Конечно, если футболисты будут также отдаваться на поле, как в последних матчах.

Бременцы, к слову, опережают своего соперника всего-то на три очка и находятся как раз в еврозоне. Правда, в последних матчах Шааф завел традицию – побеждать в домашних матчах, и обязательно терять очки на выезде. В принципе, это в стиле Вердера, стабильностью тут и не пахнет. В плане стабильности можно лишь отметить, что эти матчи всегда проходят результативно и голов можно ждать немало, тем более обе команды стараются искать счастье в атаке.

Прогноз – 2:2

Гройтер Фюрт – Нюрнберг

Время начала: 24.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Фюрт, «Тролли Арена»
Судья: Феликс Брых (Мюнхен)

Худшая домашняя команда примет на своем стадионе сенсацию прошлого тура – Нюрнберг. Баварцам удалось вслед за Байером остановить своего соседа из Мюнхена и тем самым преподнести сюрприз. И это все на фоне разговоров о кризисе в стане Клуба! Вот и посмотрим, действительно ли у команды Хеккинга не все в порядке, или же именно в игре с Баварией был настоящий Нюрнберг. Победа в Фюрте будет много значить – обыграть конкурента в борьбе за выживание, да еще и на его поле дорогого стоит.

«Клеверные» продолжают укрепляться в статусе безоговорочного аутсайдера. Просвета в их игре не видно, команда не готова к сражениям в Бундеслиге. Может быть, для турнира рангом ниже такая игра и подходит, но в высшем свете другие требования. На фоне игры с Боруссией из Дортмунда было видно, что фюртовцам не хватает, в первую очередь, скорости мышления, быстроты принятия решений. В игре с Нюрнбергом необходимо проявлять все свои лучшие качества и добывать победу, очень важную для Фюрта победу.

Прогноз – 1:1

Майнц – Боруссия Д

Время начала: 24.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи Арена»
Судья: Кнут Кирхер (Ротенбург)

Чемпион в последних матчах играет легко и непринужденно, добывая в красивом стиле победу за победой. На неделе дотмундцы оформили выход в плей-офф Лиги Чемпионов, причем с первого места! Ну а в последнем туре они легко разобрались с Гройтер Фюртом. Хоть «Шмели» еще и вне первой тройки, но это дело времени. После того, как европейские задачи выполнены и даже перевыполнены, Боруссия будет стараться догнать лидирующую Баварию. Отставание составляет девять очков, а учитывая небольшой спад в игре главного конкурента, Боруссии вполне по силам навязать борьбу мюнхенцам. По крайней мере, отрыв до зимы они могут сократить. Начинать нужно в Майнце, где тренер «желто-черных» свой в доску человек. Юрген Клопп пришел в Боруссию как раз из карнавального города, успешно поработав с Майнцем. Кадровых проблем у Дортмунда нет, даже имеется пополнение – выздоровел и вполне готов к игре Куба Блащиковски, а потому не вижу причин для потери очков на «Кофачи Арене».

Майнц Томаса Тухеля в этом году по-настоящему домашняя команда, они добыли четыре победы в пяти поединках. Однако соперничать с Боруссией им тяжело, тем более последние три очные встречи остались за «Шмелями». «Карнавальщикам» приходится рассчитывать на усталость соперника после поездки в Амстердам, но и то, теоретически. В столице Голландии Боруссия особо не перенапрягалась.

Прогноз – 1:3

Шальке – Айнтрахт

Время начала: 24.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Гильзенкирхен, «Велтинс Арена»
Судья: Гюнтер Перл (Мюнхен)

Если взглянуть в таблицу, то можно назвать этот матч центральным в туре. Всё же встречаются вторая и третья команда чемпионата! Однако, не думаю, что «Орлам» есть на что рассчитывать в Гильзенкирхене, постепенно команда начинает буксовать и вскоре вовсе может скатиться в середину. Если на победу с Аугсбургом подопечных Армина Фе еще хватает, то в противостояниях с более крепким коллективами начинаются проблемы. Три последние выездные игры Айнтрахт проиграл, в то время как Шальке победил в четырех последних домашних встречах. Да и исторически в Гильзенкирхене «Орлы» играют неудачно – четыре последних поединка остались за «Кобальтовыми».

Одним словом, матч из центрального в туре превращается в один из самых предсказуемых. Шальке на ходу, «Плуты» хоть и уступили в двух из трех последних матчей Бундеслиги, зато оформил выход в следующий этап ЛЧ. Единственный минус – усталость после выступлений в Европе. Команда хоть и противостояла Монпелье дома, но провела упорный матч, одолев чемпиона Франции лишь благодаря единственному мячу Кристиана Фукса.

Прогноз – 2:0

Фрайбург – Штутгарт

Время начала: 25.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова штадион»
Судья: Тобиас Вельц (Висбаден)

Фрайбург этого сезона – типичный середняк, способный насолить кому угодно. Кристиан Штрайх выстроил дисциплинированную, управляемую команду, пожалуй, самую тренерскую команду Бундеслиги. Не удивлюсь, если «Орлы» отберут очки у швабов. И даже не в усталости соперника дело, просто Фрайбург умеет подстраиваться под игру любого соперника, к тому же неплохо играет дома.

Штутгарт также неплох в выездных поединках, швабы уступили только Баварии, а с Боруссией из Дортмунда сыграли вничью. Вообще игре на чужих стадионах они идут вторыми. Например, на прошлой неделе они смогли увезти три очка из неприступного Менхенгладбаха, а в Лиге Европы добыли разгромную победу в Бухаресте над Стяуа, уже в первом тайме швабы решили все вопросы, забив 4 мяча к 30-й минуте. Стоит также отметить бескомпромиссность этого противостояния – на 26 поединков пришлось всего две ничьи!

Прогноз – 3:1

Аугсбург – Боруссия М

Время начала: 25.11, 20:30 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «
SLG-Арена»
Судья: Тобиас Штилер (Оберхаузен)

Главное, чего не хватает Боруссии в этом сезоне – это стабильности. Они могут добыть волевую победу в вечно неприступном Ганновере, а затем уступить дома Штутгарту, могут обыграть Айнтрахт, но слить Вердеру и одноклубникам из Дортмунда с общим счетом 0-9. Правда с аутсайдерами команда Люсьена Фавра пока спокойно справляется. Получится ли вслед за оформлением путевки в плей-офф ЛЕ подправить свои дела и в Бундеслиге?

Думаю да, потому как уж слишком убог нынешний Аугсбург. Не вижу причин, по которым руководство все еще держит Вайнцирля на тренерском мостике. Худшие показатели в Бундеслиге в атаке, дырявая оборона и четыре поражения к ряду, что может быть еще хуже? Да, нельзя сказать, что ребята из Аугсбурга не борются, команда старается, но из этого ничего не выходит. Как по мне, прошлогодний Аугсбург Йома Лухукая был намного интереснее, хоть и спасся в самой концовке сезона.

Прогноз – 1:3

Хоффенхайм – Байер

Время начала: 25.11, 20:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Райн Неккар Арена»
Судья: Кристиан Дингерт (Зюдвест)

Такое впечатление, что неожиданная победа «крестьян» над Шальке негативно повлияло на команду. После той виктории Хоффе не смог обыграть Фортуну, а на прошлой неделе проиграл Вольфсбургу на своем поле. Маркусу Баббелю необходимо срочно встряхнуть свои парней, потому как команда всего в одном пункте от зоны переходных матчей.

Для Байера Хоффенхайм – «сладкая булочка». История противостояния «крестьян» и «аптекарей» насчитывает восемь поединков, в семи из которых сильнее был Байер и лишь раз Хоффе удалось свести матч вничью. Говорить о том, что Байер потратил силы в Лиге Европы не следует, все мы могли в этом убедиться. В Харькове Металлисту проигрывали резервисты, Саша Левандовски не стал гнаться за первым местом в группе и поберег своих игроков для поединка в Зинсхайме. Победа над Шальке в прошлом туре открыла неплохие виды на место в первой тройке для «фармацевтов»  - до тех же «Плутов», которые пока что вторые всего одно очко отставания.

Прогноз – 0:2

 


23/11/2012 21:59| 2244
Источник: allsport-news.net