ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:19

Из-за расизма фаната хозяев матч Моркэм – Болтон остановили на 10 минут. 5 фанатов гостей задержали за хулиганство, пьянство и нападение на полицейского

Матч третьего английского дивизиона МоркэмБолтон (1:1) прерывался из-за расистского инцидента.

Арбитр Росс Джойс приостановил игру перед самым окончанием основного времени матча из-за расистских оскорблений со стороны фанатов хозяев при счете 1:0 в пользу их команды.

Матч был приостановлен после сигнала главного тренера Болтона Иана Иватта, который указал на оскорбительные выкрики с трибун.

Пауза продлилась 10 минут, после чего команды вернулись на поле и доиграли матч. На 14-й добавленной минуте счет сравнял форвард гостей Амаду Бакайоко.

Моркэм сообщил о выдворении со стадиона болельщика клуба. Полиция начала расследование расистского инцидента.

При этом после матча Полиция Ланкашира сообщила о задержании пятерых фанатов Болтона за различные нарушения – пьянство, хулиганство, попытку проникновения на поле. Один из задержанных напал на полицейского.

06/02/2022 19:21| 221