ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. 5 тур гуппового этапа. Анонс матчей

Лига Европы. 5 тур гуппового этапа. Анонс матчей

В Лиге Европы, как и в Лиге Чемпионов, разгар решающих поединков. Уже после этого тура можно будет на 90% говорить о командах, которые продолжат борьбу весной. Allsport-news.com предлогает Вашему вниманию анонс предпоследнего тура Лиги Европы.

Турнирные таблицы и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Анжи – Удинезе

Время начала: 22.11, 22:00 (мск)
Место проведения: Москва, "Локомотив"
Судья:
Серж Гюмьенни (BEL)

Махачкалинский клуб в случае победы практически на сто процентов оформит выход в еврокубковую весну. Однако для этого придется приложить немало сил, соперник россиян – Удинезе, находится на последнем месте и поединок в Москве для фриульцев – последний шанс зацепиться за выход в плей-офф. При всем наплевательском отношении итальянцев к Лиге Европы, не верится, что «Зебры» просто так отдадут победу Анжи. К тому же не стоит забывать, что у Франческо Гвидолина есть Тото Ди Натале, форвард способен в одиночку решить исход любого матча.

Правда, дела в чемпионате у фриульцев идут не лучшим образом, они хоть и не проигрывают шесть матчей к ряду, но в этой серии всего две победы. Пропала стабильность и у дагестанцев, они добыли всего одну победу в четырех матчах Премьер-лиги. Такой спад игровой формы команды Хиддинка можно объяснить ранним началом сезона, ведь Анжи стартовал в самых ранних стадиях Лиги Европы.  Но все же считаю, что именно «Дикая дивизия» является фаворитом матча, ведь в Италии им удалось добыть ничью, да и в Лиге Европы у команды запредельный настрой, в отличии от соперника.

Прогноз – 2:1

Нефтчи – Партизан

Время начала: 22.11, 22:00 (мск)
Место проведения: Баку, "Тофик Бахрамов"
Судья:
Саймон Ли Эванс (WAL)

Оба соперника утратили все шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы, каждый проиграл по три матча фаворитам группы Интеру и Рубину. Теперь же остается определить, кто в локальной битве сильнее – скромные и прыгнувшие выше головы бакинцы, или же белградцы, которые показали свой нынешний уровень. От Нефтчи никто не ожидал еще одного чуда, и так фанаты азербайджанского клуба лишь в мечтах видели свой клуб в группе ЛЕ. Помимо всего прочего, «нефтяники» еще и достойно выглядели с фаворитами группы, а в Белграде добыли ничью. В своем чемпионате бакинцы идут на первом месте по потерянным очкам, а на неделе разгромили одного из аутсайдеров Сумгаит со счетом 8-1! Наверняка гордые кавказцы постараются хлопнуть дверью и в без того успешном сезоне и попытаются обыграть Партизан. И ведь вполне могут, именно они являются фаворитом и при поддержке переполненного стадиона «Тофика Бахрамова» постараются не огорчить свою торсиду.

Партизан на неделе потерпел досадное поражение от своего главного конкурента в борьбе за чемпионство – Цервены Звезды. Причем «гробари» дважды вели в счете, но все же проиграли со счетом 2-3. Но это поражение не пошатнуло лидирующих позиций команды Владимира Вермезовича. Сербы едут в Баку даже не за победой, а за опытом, столь необходимом молодым игрокам Партизана для будущих сражений.

Прогноз – 1:1

Рубин – Интер

Время начала: 22.11, 22:00 (мск)
Место проведения: Казань, "Центральный"
Судья:
Томми Шервен (NOR)

В этой же группе Н встретятся обидчики Партизана и Нефтчи. И Рубин и Интер оформили путевки в плей-офф и в очном матче выявят победителя группы. Не думаю, что для итальянцев, впрочем, как и для россиян, первое место имеет значение. Поэтому можно с уверенностью сказать, что на поле стадиона «Центральный» в Казани выйдут резервные составы команд. У миланцев задачи в чемпионате посерьезнее, к тому же после победы в Турине Интер не выигрывает уже в двух матчах и существенно (на 6 очков) отстал от Юве. Поэтому Страмачьони может и вовсе не привезти основных игроков в морозную Казань, дабы не рисковать здоровьем, а в деле проверить молодежь.

Подопечные Курбана Бердыева набрали впечатляющую форму в последних матчах, они добыли четыре победы в четырех последних турах и подтянулись в таблице, занимая четвертое же место. Не думаю, что Курбан Бекиевич будет задействовать все свои ведущие силы и также как и его итальянский коллега проверит в деле резервистов. Однако скамейка у казанцев не столь длинная, поэтому все же придется выпускать кого-то из основных игроков. Да и родные трибуны погонят команду вперед, болельщики не поймут, если команда не будет играть на победу.

Прогноз – 2:0

Ганновер – Твенте

Время начала: 22.11, 22:00 (мск)
Место проведения: Ганновер, "Ганновер Арена"
Судья:
Алексей Кульбаков (BLR)

Для нижнесаксонцев этот матч не имеет абсолютно никакого значения, путевку в плей-офф они уже оформили и теперь могут проверять в деле молодежь. Чем с радостью и займется Мирко Сломка. Традиционно следует ожидать изменений в атакующей линии, ведь у Сломки довольно большой выбор нападающих, целых пять. Причем каждый хочет доказать, что именно он заслуживает быть основным и для этого цепляется за любую возможность. Также стоит ждать изменений на вратарской позиции, а из молодежи интересно будет понаблюдать за Адрианом Никичи, а также выходцем из России Вилли Евсеевым.

Для Твенте матч в соседнем Ганновере – последний шанс зацепиться за выход из группы. Спарку с Леванте энсхедцы провалили, сумев отвоевать у испанцев лишь одно очко, поэтому поставили себя в крайне затруднительное положение. К тому же игровая форма не радует болельщиков Туккерс, команда начала свой сезон с самого первого раунда квалификации ЛЕ, поэтому сейчас переживает некий спад. В игре «Коней» нет свежести, легкости, форварды не создают того напряжения в атаке, которое было еще месяц назад. Все эти факторы повлияли и на результат, Туккерс потеряли лидерство в Эредивизии, сведя два последних матча вничью.

Прогноз – 1:1

Лацио – Тоттенхэм

Время начала: 22.11, 22:00 (мск)
Место проведения: Рим, "Олимпико"
Судья:
Фернандо Тейшейра (ESP)

Одно из самых интересных противостояний пятого тура как по именам, так и по важности. В первом туре эти команды расписали нулевку в Лондоне, к ответному поединку с большим количеством очков подошел Лацио. Римляне лидируют, а лондонцы их преследуют, отставая всего на два очка. Примерно такая же диспозиция у клубов и в своих чемпионатах, более успешный Лацио выиграл в дерби у Ромы, увез ничью с «Ювентус стедиум», да и занимают «Орлы» пятую строчку. Тоттенхэм же потерпел четыре поражения в пяти поединках, а в последнем туре проиграл дерби Арсеналу. Может действительно турнир Андре-Виллиаш Боаша – Лига Европы?

Команду Владимира Петковича в принципе устроит и ничья, а при определенных раскладах Лацио выйдет в плей-офф даже в случае поражения. Поэтому не думаю, что сербский специалист прибегнет к услугам лидеров Клозе, Кандревы, Маури. Для лондонцев также поражение не станет критичным, но чтобы чувствовать себя спокойнее в последнем туре, стоит набирать очки в Риме. Скорее всего Виллиаш Боаш как обычно разбавит состав способной молодежью, а как показал последний матч против Марибора, для победы иной раз хватает одного присутствия Дефо на поле.

Прогноз – 1:1

Металлист – Байер

Время начала: 22.11, 22:00 (мск)
Место проведения: Харьков, "Металлист"
Судья:
Кристиан Балаж (ROU)

Еще один матч, в котором обе команды оформили путевку в плей-офф и теперь разыграют первое место в очном противостоянии. Первый матч закончился нулевой ничьей, которую харьковчанам подарил их голкипер – Александр Горяинов. Его немыслимые сейвы не раз спасали Металлист от пропущенных мячей в самых безнадежных ситуациях. Металлист в чемпионате всерьез борется за вторую, лигочемпионскую строчку, а потому будет интересно понаблюдать за действиями Мирона Маркевича – как поступит опытный тренер? Доверится ли дублерам или же сыграют все сильнейшие? Впереди у харьковчан матч с неуступчивой Таврией и очки терять до зимнего перерыва категорически запрещено.

В такой же ситуации и «аптекари», Байер провел все четыре матча Лиги Европы основным составом, станут ли немцы рвать жилы ради первого места? До зимнего перерыва в Бундеслиге еще достаточно поединков и важнее сохранить силы для будущих сражений, например в ближайшее воскресенье с Хоффенхаймом. Поэтому думаю, тандем тренеров Левандовски-Хююпяя даст шанс всем тем, кто имеет мало игровой практики. Ну а облегченный состав «заводчан» вполне способствует тому, чтобы взять реванш у Байера за обидные 0-6 в общем счете двухгодичной давности.

Прогноз – 2:0     

Марсель – Фенербахче

Время начала: 22.11, 22:00 (мск)
Место проведения: Марсель, "Велодром"
Судья:
Мартин Аткинсон (ENG)

Турецкий гранд без пяти минут в плей-офф, для этого Фенербахче должен всего лишь не проиграть на юге Франции, а в случае победы АЕЛа в параллельном поединке и вовсе можно проиграть. Но все же не думаю, что стамбульцы будут думать о другом матче группы, который пройдет в Менхенгладбахе. Они попытаются сделать все своими руками, тем более в первом матче этих соперников турки полностью переигрывали своего визави и лишь удача позволила Марселю увезти ничью с «Шукрю Сарачоглу». Настораживает только неумение Фенера играть на выезде в этом сезоне – в чемпионате добыта всего одна победа. Правда в Лиге Европы все радужнее – на Кипре добыта победа, хоть и пришлось приложить для этого немало сил, а в Гладбахе турки по делу взгрели Боруссию.

Для провансальцев этот матч становится ключевым – чтобы реально бороться за выход в плей-офф необходимо побеждать, ведь в случае поражения глупо рассчитывать на победу немотивированного Фенербахче над Боруссией. Главная задача подопечных Элли Бопа – придать мотивации туркам в заключительном туре. Лично я не особо верю в южан, уж слишком паршива их нынешняя форма, что демонстрируют результаты на внутренней арене. Да и травмы (особенно Жиньяка) реально ослабили команду.

Прогноз – 1:2

ПСВ – Днепр

Время начала: 22.11, 22:00 (мск)
Место проведения: Эйндховен, "Филлипс"
Судья:
Карлос Гомес (ESP)

В спарке с явным аутсайдером группы, АИКом, брабантцы умудрились набрать всего… одно очко! На секундочку, Наполи, который ПСВ уделал со счетом 3-0, разбил АИК 4-0! И оправданий этому нет, Дик Адвокаат в обоих матчах использовал самый боевой состав. Тем самым ПСВ поставил себя в не самое приятное положение, из которого не так-то и легко выйти. Теперь, чтобы надеяться на выход из группы, голландскому гранду просто кровь из носа необходимо набирать три очка в игре с лидером группы – Днепром. В Эредивизии «лампочки» не замечают соперников и даже вышли в лидеры, имея победную серию из восьми матчей! Получится ли у ПСВ продемонстрировать такую же мощную игру в атаке в поединке с днепрянами, как и в последнем туре с Ден Хаагом, который «филлипсы» раздавили (6-1)?

Днепр тоже не лыком шит, тоже успешно выступает на родных просторах. И при этом украинцы не испытывают трудностей в Европе, они играют в ту же игру, что и дома. Есть, правда у команды Рамоса небольшое слабое место, уж очень непросто им даются выездные матчи. В чемпионате добыта лишь две победы в гостях, одна над полнейшим аутсайдером из Запорожья, а вторая натужная, волевая над Таврией в последнем туре. Примерно также играет Днепр и в Лиге Европы – трудности со Слованом, на жилах добытая победа в Швеции, поражение в Неаполе, причем украинцы уступили, ведя в счете! В принципе, Днепру для выхода из группы и не нужно выигрывать, достаточно будет ничьей, но устоит ли украинская команда под натиском этой атакующей мощи ПСВ?

Прогноз – 3:1

Ливерпуль – Янг Бойз

Время начала: 22.11, 22:00 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, "Энфилд"
Судья:
Алон Йефет (ISR)

Пожалуй, группа, где собраны Ливерпуль, Янг Бойз, Анжи и Удинезе оказалась самой интересной. Тут абсолютно все участники имеют все шансы на продолжение борьбы весной, а потому матч мерсисайдцев с «юными мальчиками», впрочем, как и параллельный поединок в Москве, принимает огромное значение. В последнем туре Ливер уступил Анжи и немного утратил свои позиции, для того, чтобы вновь рассчитывать на плей-офф подопечным Брендана Роджерса необходимо обыгрывать швейцарцев. Победа, при учете поражения Удинезе, выводит «Красных» в следующую стадию. Болельщики двух клубов в предвкушении – они ждут продолжения феерии, которую команды устроили в первом матче в Швейцарии. Тот матч завершился со счетом 5-3 в пользу англичан, а о себе во весь голос заявили такие парни как Уисдом и Сусо, привлекающиеся отныне Роджерсом и для игр в Премьер-лиге. Думаю, не отступится от своего пути менеджер Ливера и в этот раз, доверившись в очередной раз молодежи.

Швейцарский клуб не впечатляет на внутренней арене, отпустив квартет лидеров на внушительные 12 очков. Все это благодаря четырехматчевой серии без побед. Но в Лиге Европы у «мальчиков» дела обстоят лучше, они дважды переиграли Удинезе и благодаря этому имеют шансы на плей-офф. Только для этого необходимо набрать очки на «Энфилде». Получится? Почему нет! Фриульских резервистов ведь удалось обыграть, чем лучше мерсисайдские?

Прогноз – 2:2

Специально для AllSport-News : Олег Барков


22/11/2012 05:01| 2625
Источник: allsport-news.net