ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 10:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гоночный директор Феррари: С новым техническим регламентом у команд стало заметно меньше свободы в разработке болидов

Формула 1

Гоночный директор Феррари Лоран Мекьес опасается, что к сезону-2023 в условиях сильных ограничений нового технического регламента болиды разных команд могут стать слишком похожими друг на друга.

С новым техническим регламентом стало заметно меньше свободы (в разработке болидов). Да, мы все взволнованы, ведь новые машины будут совсем другими в сравнении с болидами 2021 года. Но вот насколько сильно новые машины будут отличаться друг от друга? Посмотрим.

Думаю, что поначалу мы действительно можем увидеть большое количество отличий. И со стороны вам будет казаться, что все очень неплохо. Но вопрос в том, что случится через полгода и тем более через год, когда у команд уже будет возможность переделать свои машины – не получится ли, что все машины окажутся одинаковыми?

Я не говорю, что внесенных в регламент изменений недостаточно. Я просто предлагаю вам, особенно прессе, дождаться сезона-2023 и посмотреть, какими будут отличия между болидами разных команд, будут ли эти отличия существовать, и будет ли регламент позволять вам достаточно свободно сделать что-то другое, – рассказал Мекьес.

Цены на Гран-при Ф-1: Россия платит $50 млн, в США – бесплатная гонка, с Катара, Аравии и Баку собирают больше всех

Читерский двигатель Феррари до сих пор царил бы в Ф-1 – обгонял и современный Мерседес на 15 л.с. Расчеты моториста Ферстаппена


28/01/2022 20:11| 108
Источник: www.motorsport.com