ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бышовец о Ракицком: В случае травм его отсутствие может стать фатальным для Зенита

Футбол

Бывший главный тренер Зенита Анатолий Бышовец высказался о ситуации с игроками сине-бело-голубых, у которых истекают контракты.

С учетом того, как Семак перестраивает игру на более вариативную систему, делая ставку на бразильцев — в первую очередь, Клаудиньо — большинство российских игроков может уже не понадобиться. Ерохин, Оздоев и Сутормин не являются игроками стартового состава, Дзюба тоже перестал быть футболистом, на которого Зенит делает ключевую ставку, как в прошлые сезоны.

Я бы сказал, что из игроков с истекающими контрактами наибольшую проблему может создать уход Ракицкого. Он за счет опыта, понимания игры и тактической выучки привносит разнообразие в начало атак и надежность в защите, которую не могут дать ни Ловрен, ни в силу опыта Чистяков.

Когда они играют в центре обороны втроем с Ракицким, им еще удается выполнять задачи. Поодиночке они не так хороши. А в случае травм отсутствие Ярослава может вообще стать фатальным, – сказал Бышовец.


25/01/2022 08:38| 100
Источник: iz.ru