ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джака - Я не могу изменить себя

Футбол

Полузащитник "Арсенала" Гранит Джака заявил, что очередная красная карточка не заставит его изменить свою манеру игры.

В первом полуфинальном матче Кубка Лиги против "Ливерпуля" на прошлой неделе Джака совершил фол последней надежды на Диогу Жоте и был удален в пятый раз за все время выступлений за "Арсенал".

Гранит был нещадно критикуем после того матча, завершившегося вничью 0:0, однако 29-летний швейцарец собирается играть рискованно и дальше.

"Это не так, что я планирую это. Это не так, что я делаю это умышленно".

"Но иногда я оказываюсь в положении, когда должен рискнуть при шансах 50 на 50. Конечно, это рискованно".

"Сейчас люди скажут: "Да, но почему ты всегда идешь на риск?" Просто таков я. Я не могу изменить себя. Конечно, мне нужно прибавить, и я знаю это".

"Но в той ситуации, если бы Жота завладел мячом и забил, они бы сказали: "Почему ты не остановил его?" Я его остановил, а они говорят: "Почему ты получил красную карточку?"

"Как бы то ни было, после матча каждый умнее, чем в момент — и я в том числе. Конечно, когда я оглядываюсь назад сейчас и думаю, следовало ли мне вступать в единоборство, я понимаю, что не следовало".

"Но в тот момент, в ту секунду я должен был принять решение, и я ошибся. Мне жаль команду, жаль болельщиков, но я благодарен Богу за то, что они удивительным образом постарались после", — сообщил Джака Sky Sports.


23/01/2022 00:06| 258
Источник: fapl.ru