ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 19:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Губерниев о Fan ID и бойкоте фанатов: Пострадает посещаемость, зато будет спокойно на трибунах, можно с семьями на футбол ходить

Футбол

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о решении активных болельщиков Спартака и ЦСКА бойкотировать матчи РПЛ в связи с принятием закона о Fan ID.

Закон принят — непонятно, на что рассчитывают фанаты. На то, что президент его отзовет? Нет, такого не будет, он его уже подписал.

Это, конечно, проблема, что активные фанаты перестанут ходить на стадионы, но, с другой стороны, а в чем проблема оформить себе Fan ID, если ты законопослушный гражданин? А вот если у тебя есть проблемы с законом, здесь, наверное, возникает вопрос.

В общем, сейчас все эти разговоры в пользу бедных, закон принят и обязателен к исполнению, иначе на трибуны не попадешь. Действовать фанатам нужно было до подписания закона президентом, пытаться решить вопрос в трудовом поле: инициировать общественные слушания, например. А сейчас достичь отмены закона уже невозможно.

Да, из-за бойкота пострадает посещаемость, но кто-то может сказать, что зато будет спокойно на трибунах, можно будет с семьями на футбол ходить. А остальные посмотрят по телевизору, причем биатлон, — сказал Губерниев.

Фанаты Зенита не будут оформлять Fan ID – весь актив против. Жестко высказались первыми в стране


22/01/2022 09:43| 162
Источник: sport24.ru