ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хесус Медина: Всегда мечтал играть в Европе, ЦСКА предоставил такую возможность. Я счастлив

Футбол

Полузащитник Хесус Медина высказался о переходе в ЦСКА.

– Я счастлив. Всегда мечтал играть в Европе, и вот мечта сбылась.

Это огромный шаг вперед в моей карьере. ЦСКА предоставил мне такую возможность, и я очень жду момента, когда впервые выйду на поле домашнего стадиона в красно-синей футболке.

Но сейчас все мои мысли связаны с тем, чтобы влиться в коллектив, получше познакомиться с ребятами. Я уже пожал всем руки, меня очень тепло приняли, настроение замечательное.

– Что знаешь о российском футболе, как принимал решение о переходе?

– Я советовался с Бальбуэной из московского Динамо, знаю его по сборной и по Либертаду, за который мы играли в Парагвае. Фабиан сказал, что футбол в России более силовой, интенсивный, игроки физически сильные. Но я никогда не избегал контактного футбола, готов к нему, хочу проявить себя, собираюсь выкладываться, много работать.

– В истории ЦСКА ты первый парагваец. Это дополнительная ответственность?

– В хорошем смысле – да. Я попал в большую команду и хочу, чтобы меня как футболиста из Парагвая здесь запомнили с самой хорошей стороны. В своей карьере я ставлю перед собой серьезные задачи, и сейчас главное – хорошо проявить себя на новом уровне.

Если это мне удастся – следующих парагвайцев уже будут принимать в клубе с осознанием того, что в моей стране умеют играть в футбол, – заявил Медина.

Медина о ЦСКА: Рад прийти в замечательный клуб. Спасибо фанатам за любовь


17/01/2022 22:11| 164
Источник: pfc-cska.com