ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 12

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 12

На этот раз 8 из 10 матчей АПЛ пройдут в субботу, причем откроется тур лондонским дерби и просто крайне важным матчем между Арсеналом и Тоттенхэмом, а за ними вступят в борьбу три лидера, которым предстоит играть, с мыслями о решающих матчах Лиги Чемпионов. Allsport-news.com представляет анонс всех матчей 12-тура чемпионата Англии.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Арсенал - Тоттенхэм

Время начала: 17.11, 16:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Эмирейтс»
Судья: Ховард Уэбб

В прошлом туре обе лондонские дружины провели тяжелые матчи и потеряли очки. «Арсенал» устроил настоящий триллер в поединке с «Фулхэмом». Все атакующие порывы Жиру и компании разбивались об удивительную игру Димитара Бербатова, который на три гола «канониров» ответил двумя голами и великолепной голевой передачей. На 94-й минуте Микель Артета обязан был приносить «Арсеналу» победу, но реализовать пенальти не сумел – 3:3.

Очередная потеря очков не позволила «Арсеналу» опередить «Тоттенхэм», который также отцепился от основной группы преследователей. Похоже, обеим командам пора смириться, что в этом сезоне им предстоит жесточайшая борьба за четвертое место, ведь до стабильности «Юнайтед», «Сити» и «Челси» им очень и очень далеко. Андре Виллаш-Боаш оправдал ожидания руководства «шпор» и уже успел состряпать боеспособный коллектив, вот только внутренние разногласия и непонимание с игроками иногда нарушают идиллию. В частности, разборки с Уго Льорисом. Капитан сборной Франции просто не понимает, почему он сидит на скамейке запасных, а португальский наставник призывает голкипера к терпению и упорной работе. Что ж, трансферное окно уже близко.

В прошлом туре «Тоттенхэм» встречался с таким же проблемным «Сити». Однако «горожане» умеют набирать очки в любых состояниях, а «шпоры» пока нет. Как следствие – выездное поражение 1:2.
Прогноз – 2:2


 

Вест Бромвич - Челси

Время начала: 17.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Вест Бромвич, «Хоуторс»
Судья: Майкл Оливер

Болельщикам «Челси» впору начинать беспокоиться, ведь их любимцы не могут выиграть вот уже на протяжении 3 матчей. Предстоящий выезд на «Хоуторнс» вполне может продлить эту бесславную серию, ведь местный «Вест Бромвич» на своем поле представляет собой очень грозного оппонента, что уже успел проверить на себе «Ман Сити», добившийся трудовой победы на последних минутах. «Дрозды» обязательно создадут «аристократам» проблемы, а необходимость гостей сохранить силы перед определяющими матчами Лиги Чемпионов только увеличивает шансы на победу «Вест Брома».

«Челси» оказался меж двух огней: с одной стороны необходимо держаться в лидирующей тройке АПЛ, а с другой – выйти в плей-офф Лиги Чемпионов. Вторая задача сейчас приоритетнее, однако отпускать манчестерские клубы в отрыв очень и очень опасно. В общем рубка на «Хоуторс» будет что надо, так что этот матч по накалу борьбы уж точно не уступит лондонскому дерби и станет прекрасным продолжением английского футбольного вечера.
Прогноз – 2:2


 

КПР - Саутгемптон

Время начала: 17.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Лофтус Роад»
Судья: Майк Дин

Пока гранды делят позиции вверху турнирной таблицы, аутсайдеры разбираются со своими проблемами. Идущий на последнем месте «КПР» примет выступающий немногим лучше «Саутгемптон». Битва за шесть очков – избитый штамп, великолепно отражающий значимость этого поединка для обеих дружин. Найджел Адкинс в случае поражения «святых» с большой долей вероятности покинет пост главного тренера, тогда как у рулевого «рейнджеров» Марка Хьюза запас прочности гораздо больше. Руководство «КПР» продолжает верить в наставника, но ему пора начать хоть как-то оправдывать это доверие.

Поразительно, но факт: при ужасных выступлениях в стане «рейнджеров» сохраняется удивительный микроклимат, по крайней мере, из заявлений многомиллионных приобретений клуба складывается именно такое впечатление. И Эстебан Гранеро, и Жулио Сезар прекрасно чувствуют себя в новом коллективе и продолжают утверждать, что набранные очки – дело времени.
Прогноз – 2:1


 

Ливерпуль - Уиган

Время начала: 17.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Энфилд Роад»
Судья: Кевин Френд

Блистательные выступления Луиса Суареса активизировали массу слухов родом из «желтой» прессы. Оказывается, уругваец – главная трансферная цель «Манчестер Сити», который готов расстаться даже с Марио Балотелли ради мерсисайдского форварда. Манчини уже успел откреститься от интереса к одному из лучших нападающих Премьер-лиги, так что болельщики «красных» могут вздохнуть с облегчением. Да и тяжело представить, что будет делать «Ливерпуль» без Луиса Суареса, ведь последние три ничьи заслуга исключительно этого юркого форварда, который ко всему прочему успел отметиться голом еще и в товарищеской встрече за сборную Уругвая.

В прошлом туре «Уиган» подарил первую выездную победу «Вест Бромвичу», чем еще раз подтвердил статус самой непредсказуемой команды Премьер-лиги. Во многом это заслуга Роберто Мартинеса, способного подготовить «лэтикс» к матчу против английских грандов, а потом бездарно проиграть тренерскую дуэль коучу команды из зоны вылета. Куда сейчас отнести «Ливерпуль» абсолютно неясно, так что результат этого матча – великая тайна.
Прогноз – 2:1


 

Манчестер Сити - Астон Вилла

Время начала: 17.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Этихад»
Судья: Джонатан Мосс

В прошлом туре «Астон Вилла» стала очередной жертвой невероятной способности «МЮ» переворачивать даже самые провальные матчи. Дубль Андреаса Вайманна сулил «вилланам» очковое пополнение в матче с лидером чемпионата, однако выскочивший как чертик из табакерки Хавьер Эрнандес вернул все на свои места, оформив хет-трик и установив окончательный счет – 2:3. К слову, дважды в перекладину попал еще и Робин ван Перси, так что концовку подопечные Пола Ламберта провалили. В любом случае положительные изменения на лицо – после провального старта чемпионата «Астон Вилла» вернулась к своей лучшей игре, что ознаменовалось недавней победой в Кубке Лиги над «Суиндон Тауном» и Премьер-лиге над «Сандерлендом».

А вот «Ман Сити» до своей лучшей игры еще пахать и пахать. «Горожане» только благодаря удаче и Эдину Джеко остаются в лидирующей группе. Босниец имеет умопомрачительные показатели по количеству голов в единицу времени, но место в основном составе завоевать никак не может. Когда-нибудь голевой запас Джеко иссякнет и тогда у «горожан» начнутся настоящие проблемы не только в Лиге Чемпионов.
Прогноз – 2:1


 

Ньюкасл - Суонси

Время начала: 17.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Ньюкасл, «Спортс Директ Арена»
Судья: Фил Дауд

Еще одна разборка соседей по турнирной таблице. Обе команды в прошлом сезоне оставили прекрасное впечатление: «Ньюкасл» почти влез в зону Лиги Чемпионов и стал главным открытием чемпионата, а «Суонси» впечатлил тактическими хитросплетениями Брендана Роджерса, который сделал ставку на комбинационный футбол с большим количеством передач, столь непривычный для английской Премьер-лиги. И если в этом сезоне «лебеди» с новым наставником продолжают крепко держаться за середину турнирной таблицы, то позиция «сорок» абсолютно не отвечает амбициям руководства.

Домашнее поражение в прошлом туре от «Вест Хэма» заставило всерьез задуматься о способности «Ньюкасла» провести еще один хороший сезон, а стабильная игра «Суонси» лишь разжигает беспокойство фанатов перед этим матчем.
Прогноз – 1:1


 

Рединг - Эвертон

Время начала: 17.11, 19:00 (мск)
Место проведения: Рединг, «Мадейски»
Судья: Мартин Аткинсон

Отсутствие побед в активе «Рединга» становится все более забавным. Команда рубится на поле как последний раз в жизни, однако добиться первой виктории никак не может, хотя и дарит победы противнику исключительно по праздникам: в последних шести матчах зафиксировано пять ничьих. Конечно, команда набирает очки, однако в таком темпе выбраться из зоны вылета будет очень тяжело.

В предстоящем поединке победы ждать также не стоит, ведь в гости едет «Эвертон». Ливерпульской дружине, ведомой разыгравшимся Маруаном Феллайни, нужна только победа, так что «Редингу» придется еще разок продемонстрировать весь свой характер.
Прогноз – 1:2


 

Норвич - Манчестер Юнайтед

Время начала: 17.11, 21:45 (мск)
Место проведения: Норфолк, «Кэрроу Роад»
Судья: Энтони Тейлор

«Канарейки» продолжают беспроигрышную серию, которая достигла с учетом Кубка Лиги уже пяти матчей. Для недавно болтавшейся в зоне вылета команды это серьезное достижение. Жаль, но продолжить приятную традицию «Норвичу» вряд ли удастся.

Кроме того, что «МЮ» уже не нужно набирать очки в Лиге Чемпионов, команда показывает еще и великолепный футбол, исполненный мастерства, характера и воли к победе. «Красные дьяволы» - идейные и игровые лидеры Премьер-лиги и сбить их с намеченного пути будет достаточно тяжело. По крайней мере, ни «Арсеналу», ни «Челси» сделать это не удалось. Хотя это Англия и на своем поле «Норвич» может преподнести небольшой сюрприз.
Прогноз – 1:3


 

Фулхэм - Сандерленд

Время начала: 18.11, 20:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Крэйвен Коттэдж»
Судья: Ли Проберт

«Фулхэм», хоть и находится немного поодаль от «Эвертона», «Вест Брома» и «Вест Хэма», является наряду с ними главным открытием начала сезона. Причем потенциал у «дачников», пожалуй, даже больше. Мартин Йол очень быстро сколотил из нового состава боеспособную дружину, которая заблистала новыми красками с возвращением Димитара Бербатова. Болгарин, забивший два гола и отдавший голевую передачу, вместе с Марком Шварцером, отразившим пенальти от Микеля Артеты  на 94-й минуте, принесли «Фулхэму» важную ничью с «Арсеналом». Принимать «Сандерленд» коллектив будет в прекрасном расположении духа, что делает их явными фаворитами этого противостояния.

«Сандерленд» так и научился забивать и продолжает оставаться самой нерезультативной да и самой скучной командой чемпионата Англии. В этом деле с «черными котами» может поспорить разве что «Сток Сити», с которым команда раскатала очевидную безголевую ничью. «Фулхэм» такой вариант развития событий не устроит, так что «Сандерленду» нужно придумать нечто очень интересное, чтобы все-таки огорчить героического Шварцера.
Прогноз – 1:0


 

Вест Хэм - Сток Сити

Время начала: 19.11, 23:59 (мск)
Место проведения: Лондон, «Аптон Парк»
Судья: Крис Фой

Обе команды пропускают крайне мало, однако бомбардирские способности «молотобойцев» на гораздо более высоком уровне, за счет чего команда и находится на 6 позиций выше своего будущего оппонента. Райан Шоукросс и компания делают ставку на крепкую оборону, и если их цель – середина турнирной таблицы, то эта ставка играет просто замечательно.

«Гончары» ни разу не выигрывали в гостях, а «Вест Хэм» дома проиграл лишь однажды, что сводит к минимуму вероятность победы «Сток Сити». По игре «молотобойцы» также впереди, так что при должной самоотдаче и желании они должны брать три очка.
Прогноз – 1:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


16/11/2012 20:38| 2473
Источник: allsport-news.net