ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:59

Аллегри о 2:0 с Удинезе: Был момент, когда мы выключились и 10 минут подвергались риску. Это неправильно

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри подвел итоги матча Серии А с Удинезе (2:0).

В среду мы выдержали 120 минут ментально и физически [1:2 с Интером в Суперкубке], но сегодня был момент, когда нас просто не было на поле. Это неправильно, мы всегда должны быть полностью сосредоточенными, тем более когда на трибунах недостаточно болельщиков, которые обычно держат нас в тонусе. А так, на протяжении 10 минут мы подвергались риску.

Во втором тайме мы допустили ошибку, расслабились, думали, что игра под контролем, и выключились. Дело не в отсутствии лидера, а в общей зрелости ребят в целом. Опыт нужен в любой профессии, никто не рождается с уже полученными знаниями.

Нам не хватает терпения. Я очень рассердился в тот момент, но я поговорил с игроками после матча и постарался, чтобы они меня поняли. Главное – они быстро все осознали, и это нужно делать индивидуально и независимо от того, играете вы в Ювентусе или в другом клубе, – сказал Аллегри.

16/01/2022 04:34| 203
Источник: football-italia.net