ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мостовой об отставке Шевченко из Дженоа: Играет не тренер, а футболисты. Я сразу сказал, что это огромнейший риск для всех

Футбол

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал увольнение Андрея Шевченко с поста главного тренера Дженоа.

Как только Шевченко назначили в Дженоа, я сразу сказал, что это огромнейший риск для всех.

Они находились на последних местах, боролись за выживание. Сейчас – аналогичная ситуация. Смотрел несколько игр: команда из Генуи не для высоких задач.

Все просто: если бы Шевченко пришел и случайно что-то там произошло… Например, вылезли бы из зоны выживания – в таком случае был бы героем. Но на 70-80% было ясно, что этого не произойдет. Мы возвращаемся к тому, что играет не тренер, а футболисты.

Было предположение, что, соглашаясь на предложение Дженоа, Шевченко хочет понюхать пороха. Затем через определённое время отправиться в другую команду.

Я не удивлен, что все сложилось именно так. Другое дело, о чем думали руководители Дженоа? Что Шевченко придёт и сразу же начнёт удивлять?

Жалко, что вокруг Андрея теперь будет негатив. Недоброжелатели будут вспоминать, что в Дженоа ничего не получилось. Но у него все еще впереди, – сказал Мостовой.


15/01/2022 18:21| 599
Источник: www.championat.com