ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 01:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дани Алвес: "В уходе Гвардиолы виноваты футболисты Барселоны"

Дани Алвес: "В уходе Гвардиолы виноваты футболисты Барселоны"

Защитник Барселоны Дани Алвес сделал интересное заявление об уходе Хосепа Гвардиолы с поста главного тренера каталонского клуба.

В соответствии с заявлением Дани Алвеса, Гвардиола ушел из команды, потому что футболисты не делали того, что он хотел. За четыре года работы в стане «сине-гранатовых» Пеп стал самым успешным тренером в истории клуба, однако в конце прошлого сезона решил покинуть его.

«Пеп сказал, что он покидает команду исключительно потому, что мы больше не действуем так, как он хочет. На поле мы перестали показывать тот футбол, который он хотел. Именно поэтому игроки чувствуют ответственность за его уход» - заявил Дани Алвес.

Также вингер каталонцев вспомнил о Неймаре, которого в последнее время активно сватают в Европу.

«Разница между Месси и Неймаром в том, что Месси – в Европе, а Неймар – все еще в Бразилии. Даже без тактической дисциплины, крайне важно для команды иметь зрелых игроков с развитым чувством ответственности. Для дальнейшего развития Неймар должен переехать в Европу, причем предпочтительно в «Барселону» - советует Дани Алвес своему соотечественнику.


16/11/2012 13:01| 1231
Источник: allsport-news.net