ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 21:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хенрик Ларссон: "Я не могу объяснить, как Ибрагимович сделал это"

Хенрик Ларссон: "Я не могу объяснить, как Ибрагимович сделал это"

Гол ударом "ножницами" через себя Златана Ибрагимовича в ворота сборной Англии многие уже признали самым красивым в истории футбола. Среди них - легенда шведского футбола Хенрик Ларссон, на счету которого было очень много красивых мячей.

"Я никогда не видел лучшего гола. Гол слета ван Бастена СССР в 1988 году был действительно фантастическим, но он был гораздо ближе до ворот. Исполнение Ибры было абсолютно фантастическим. Я не могу объяснить, как он это сделал", - заявил Ларссон.

Теперь на счету Златана Ибрагимовича 39 мячей за национальную команду и он попал в десятку лучших бомбардиром всех времен.

"Любой другой игрок на его месте попытался бы обработать мяч, затем развернулся... Но только не Златан. Его идея была именно такой. И это прекрасно. Кроме того, он хотел сделать это именно против Англии, в которой его постоянно критикуют. Уверен, теперь, в этой части света будут гораздо тише", - добавил Хенрик Ларссон.


16/11/2012 12:44| 1135
Источник: terrikon.com