ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ландо Норрис: С Риккардо у нас просто слишком разные интересы вне гонок, а с Сайнсом мы по-прежнему друзья

Формула 1

Пилот Макларена Ландо Норрис рассказал, что в отличие от времен совместных выступлений с Карлосом Сайнсом, сейчас у него и Даниэля Риккардо не так много общих интересов вне гонок, чтобы поддерживать какие-то дружеские отношения.

На самом деле все просто – у нас просто слишком разные интересы вне гонок: Даниэлю больше интересны вина, одежда и так далее, в то время как мне больше интересен гольф, онлайн гонки и все в таком духе. И то же самое было интересно и Карлосу.

С Карлосом мы время от времени вместе играли в гольф, соревновались в онлайн гонках на симуляторах и так далее. Чтобы между гонщиками образовались более близкие, дружеские отношения, им, очевидно, нужно больше времени проводить вместе и развлекаться, хорошо проводить время. Для нас с Карлосом одной из таких вещей стал гольф, – отметил британец.

Также Норрис поделился мнением о том, за счет чего ему удалось победить Риккардо в прошедшем сезоне:

Думаю, сейчас я стал сосредоточеннее, чем раньше. Я провожу больше времени, концентрируясь на важных для меня вещах, которым нужно уделять внимание, на своем пилотаже, моих выступлениях.

Теперь я больше провожу времени, работая с инженерами – и меньше времени уделяю всякой болтовне и веселью. Не сказал бы, что такие вещи мне больше не нравятся – нет, просто я стал правильно расставлять приоритеты, уделять внимание рабочей этике.

А с Карлосом мы по-прежнему остаемся хорошими друзьями. Мы время от времени общаемся, шутим и так далее. Мы неплохо ладим, как и всегда было с тех пор, как мы были напарниками в 2019 году.

Вероятно, именно Карлоса мне хочется сильнее всего победить на трассе. И я думаю, что это взаимно. Я одинаково уважаю всех гонщиков, но среди них у меня также есть друзья.

Номера гонщиков Ф-1 для 2022-го: богатый новичок чествует Кобе, Ферстаппен сменил свой после титула, вернулась отсылка к Росси

Даниэль Риккардо о поражении Норрису в сезоне-2021: Если бы я вот так проиграл новичку, моя гордость бы пострадала


14/01/2022 20:55| 145
Источник: www.planetf1.com