ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Березуцкий о Фуксе: Он совершил большую ошибку, поехав на Олимпиаду, пропустив подготовку к сезону

Футбол

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий поделился мнением о причинах, по которым защитник Бруно Фукс не может закрепиться в составе московского клуба.

– Ты тоже был защитником. Что происходит с Фуксом, объясни мне?

– Человек год лечился. Год. Вернуться в таком возрасте на свой уровень, когда ты год пропустил, – это не так-то просто.

Что с ним происходит – все с ним известно. На мой взгляд, он совершил большую ошибку, поехав на Олимпиаду, пропустив подготовку к сезону.

– Я слышал версию, что ты жестко поставил условие: если ты едешь на Олимпиаду – ты играть не будешь. Ты говорил эту фразу?

– Нет, ну зачем мне так говорить? Я просто заставил человека думать. Я сказал: Бруно, ситуация простая. Мы сейчас находимся на сборах, хоть летние сборы и достаточно скомканные. Он еще к тому же провел несколько тренировок буквально, пропустив год, и не мог даже выходить на поле поиграть в товарищеских играх.

Я ему объяснил: Бруно, ты сейчас должен понимать, ты уезжаешь из команды, уезжаешь на месяц, я тебя месяц видеть не буду. Если ты будешь играть на Олимпиаде – хорошо, хотя бы будет возможность на тебя там посмотреть, что же ты там делаешь, как ты играешь и тому подобное.

Но существовала вероятность, что он там не будет играть, что тоже логично, в принципе, – это сборная Бразилии. И тогда ты просто потеряешь этот месяц.

Я ему, естественно, не говорил: приедешь – не будешь играть. Ну что за глупости. Приехал человек, а играет лучше всех, почему бы его не поставить? Ну это бред же. Но я ему говорил о том, как ситуация может развиваться в негативном ключе, в пессимистичном.

– Ты был прав.

– Я оказался прав, к сожалению. Мне-то от этого хуже. Ну ты же понимаешь, что это логичная вещь: ты поехал на скоротечный турнир, в котором нормально тренироваться, если ты не будешь играть, ты не сможешь. А вернешься, уже когда начнется чемпионат, когда какие-то игроки уже будут играть. Ну это вообще все должны понимать, это футбольная жизнь.

Как они будут играть? Если хорошо – тут ему уже надо быть в два раза лучше. А получилось так, что он в итоге просто набирал свою физическую форму, пока остальные играют, – сказал Березуцкий.


11/01/2022 00:59| 215
Источник: www.youtube.com