ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 20:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Червиченко: "Быть четвёртыми-пятыми с таким бюджетом просто стыдно"

Червиченко: "Быть четвёртыми-пятыми с таким бюджетом просто стыдно"

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко в очередной раз раскритиковал выступление "красно-белых" в минувшем сезоне.

"Трансферные затраты оправдали себя лишь отчасти, только процентов на пятьдесят, потому что отдача была только на половину этой суммы. Когда на команду тратятся такие большие деньги, она должна как минимум занимать второе место. Если не первое. А быть четвертыми-пятыми с таким бюджетом просто стыдно".

"Cамо по себе приобретение Комбаровых – это, конечно, удача для "Спартака", а вот сумма трансфера – нет. По крайне мере, те цифры, которые известны мне. Эйден Макгиди – тоже, считаю, неплохая покупка, но больше, чем "Спартак", за него никто не заплатил бы. Но и этот футболист неидеален".

"Раньше я уже неоднократно озвучивал свою позицию в отношении того, какие решения должен принять генеральный директор Карпин по итогам завершившегося сезона. Но я не занимаю эту должность, поэтому не мне решать. Пусть сам Карпин думает о том, что ему целесообразнее сейчас сделать. Черчесова из "Спартака" уволили, когда команда находилась на второй строчке в турнирной таблице", - рассказал Червиченко.

Источник: Спорт День за Днём


06/12/2010 10:17| 891
Источник: allsport-news.net