ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 00:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

70% участников исследования РФС считают, что нужен потолок зарплат для игроков в той или иной степени

Футбол

Участники исследования РФС Российский футбол: взгляд изнутри ответили на вопрос, необходим ли потолок зарплат для футболистов.

70% респондентов выступили за потолок зарплат для игроков в той или иной степени, при этом 38,8% считают, что его стоит ввести только для молодых футболистов.

Около 20% респондентов, не игравших в футбол, считают, что потолок зарплат нужно вводить обязательно. При этом только около 5% из тех, кто играл в футбол, проголосовали за это. Почти 40% из игравших в футбол респондентов считают, что потолок зарплат вообще не нужен.

Самый популярный ответ и у игравших, и у не игравших в футбол респондентов – потолок зарплат необходим, но только для молодых футболистов. 

 

В анонимном опросе участвовали 143 человека – руководители российского футбола и клубов, действующие футболисты, тренеры (в том числе детские), врачи, судьи, журналисты, агенты, юристы и представители других видов деятельности, связанных с футболом.

58% респондентов играли в футбол на профессиональном уровне, 42% – не играли.

В РПЛ могут быть договорняки, судей стимулируют, переписанные не исчезли: тихое исследование РФС о страданиях


09/01/2022 17:11| 215
Источник: www.sports.ru