ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 08:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Парфенов о поддержке Ваноли от Спартака: Если сразу пошли трансферы, значит, она есть. Дальше зависит от тренера

Футбол

Экс-тренер тульского Арсенала Дмитрий Парфенов прокомментировал зимнюю трансферную кампанию Спартака при новом главном тренере Паоло Ваноли.

Красно-белые подписали нападающего Шамара Николсона, защитника Леона Классена, вратаря Илью Свинова и хавбека Даниила Хлусевича.

Назначили тренера, на следующий день пошли трансферы. Мне кажется, что ситуацией номер один при назначении нового тренера является поддержка, если сразу пошли трансферы, то значит, что она есть. Дальше уже все зависит от тренерского штаба.

Мне кажется, что необходимо доверие к главному тренеру и тренерскому штабу, соответственно, оказание им помощи, а дальше с них спрашивать нужно.

Если постоянно взбадривать игроков отставками тренеров, то это состояние затупится. Некоторые футболисты уже этих взбадриваний пережили много, соответственно, у них это притупилось.

А встряска все равно какая-то должна быть, Спартак не должен находиться на том месте, на котором находится, команда должна бороться за медали, – сказал Парфенов.

Новичок Спартака – русский немец. Взяли на подмену Айртону из Тироля, где его тренировал экс-одноклубник Черчесова


03/01/2022 09:55| 209
Источник: tass.ru