ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Возвращение Смолова в Динамо, ничья Челси и Ливерпуля, поражение Реала, у Месси ковид, мусульман призвали не ехать на Олимпиаду и другие новости

Футбол

1. Динамо и Локомотив обсуждают, вероятно, главный трансфер этой зимы в РПЛ – Федор Смолов близок к возвращению в свой первый взрослый клуб. Бело-голубые предлагают форварду контракт на 1,5 года, он готов снизить свою нынешнюю зарплату – 3,1 миллиона евро в год. Сумма трансфера оценивается в 10 миллионов рублей, в подписании Федора лично заинтересованы Шварц и Бувач, а сам игрок уже обсуждал возможный переход с Андреем Ворониным.

2. Челси и Ливерпуль выдали суперматч – когда на 26-й минуте Салах забил второй гол, казалось, что красные своего не упустят, однако еще до перерыва лондонцы сравняли счет – так все в итоге и закончилось. Ничья в пользу Ман Сити, который опережает Челси уже на 10 очков. Команда Тухеля выиграла лишь 2 матча из 6 последних в чемпионате, Ливерпуль не побеждает 3 игры кряду – Каррагер уже не верит в чемпионство мерсисайдцев. Челси сыграл без Лукаку – в понедельник Тухель обсудит с бельгийцем его будущее в клубе.

Остальные результаты дня в АПЛ вы найдете здесь.

3. В Ла Лиге неожиданно оступился Реал, проигравший Хетафе (0:1) – прервалась 15-матчевая серия без поражений. Анчелотти признал, что его команда еще не отошла от праздников, хотя первый матч года у итальянца не в первый раз складывается неудачно. Судейство тоже было не в пользу Мадрида, однако оправдывать поражение этим Анчелотти не стал.

Атлетико прервал серию из 4 поражений, одержав победу над Райо Вальекано (2:0). Долгожданный гол Люка де Йонга принес Барсе 3 очка в игре с Мальоркой, хотя до Реала в таблице еще очень далеко. Все результаты смотрите здесь.

4. Лео Месси заразился коронавирусом и отправился на карантин. У Лео нет проблем с самочувствием, он на связи с медиками ПСЖ, однако его участие в игре с Лионом под вопросом.

5. Глобальный совет имамов запретил мусульманам ехать на Олимпиаду-2022 в Пекине из-за притеснения уйгуров.

6. В НХЛ в отсутствие Панарина Рейнджерс разобрались с Тампой – не помог молниям даже вернувшийся Василевский, зато Шестеркин оформил шатаут. Питтсбург забросил 8 шайб Сан-Хосе и одержал 8-ю победу подряд. Все результаты дня – здесь.

7. Сборная России по теннису обыграла Францию на командном турнире ATP Cup в Сиднее.

8. НБА. Бостон одолел Орландо, Лейкерс против Миннесоты. Другие результаты – здесь.

9. Дзюба не покинет Зенит зимой и останется до лета. Петербуржцы интересуются защитником Лацио Фелипе. Краснодар близок к приобретению парагвайского защитника Хуниора Алонсо за 8 млн евро. Фиорентина готова отдать Кокорина в аренду и платить часть его зарплаты. Дженоа может арендовать Миранчука с обязательством выкупа в случае сохранения места в Серии А.

10. Сенегал обвинил в дискриминации Уотфорд, не отпустивший на Кубок Африки Сарра. Точно не поедет на турнир Зиеш из Челси – у него конфликт с тренером сборной Марокко.

11. Реал, Барселона и Ювентус верят в проект Суперлиги и хотят перезапустить его в 2022 году.

12. Головин не вошел в топ-100 игроков Лиги 1 по итогам года от сайта GFFN, зато в первой десятке нашлось место Месси и Доннарумме.

Цитаты дня

Жоржиньо: Окажись Зенит в АПЛ, многим командам было бы с ним тяжело. Очень высокий уровень

Загитова о загадывании желаний на Новый год: Какой в этом смысл? Новая сумочка сама себя не купит – на нее надо заработать

Мерсон о Роналду: Его не должно быть в составе МЮ. В команде что-то не так. Думаю, за кулисами происходит много всего

Гвардиола о конце борьбы за титул в АПЛ: Давайте трофей нам, и мы поедем в отпуск на Мальдивы


03/01/2022 07:15| 202
Источник: sports.ru