ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мирча Луческу: На Украине психоз из-за возможного вооруженного конфликта, есть постоянная угроза

Футбол

Главный тренер Динамо Мирча Луческу поделился мнением об уровне УПЛ.

– Как вам чемпионат Украины по сравнению с тем временем, когда вы покинули его в 2016-м?

– Уровень сильно упал. Многие команды исчезли. Только сейчас они начинают возвращаться. Днепр это уже сделал, возвращается Металлист, который выйдет в УПЛ.

Люди, которые ушли из футбола, возвращаются. Тогда они сдались, потому что увидели, что Шахтер очень легко все выигрывает. 

Люди с возможностями вернулись. В следующем году будет очень сбалансированный чемпионат. Спустя пять лет появились другие команды, не на уровне предыдущих.

– Может ли политическая ситуация, я имею в виду конфликт с Россией, привести к новому коллапсу?

– Кто знает, что будет? Никто не знает. Все ждут, чтобы дела пошли вперед. Страсть людей к футболу неуклонно растет. Интерес очень высок.

– Интерес есть, но, может быть, интерес иностранцев снизится именно из-за боязни конфликта.

– Все зависит от того, что вы им предлагаете. Молодежь приезжает. Потому что им дают возможность играть, особенно в первых 4-5 командах, которые имеют шанс попасть на еврокубки.

– Что вы желаете на 2022 год? Это связано с футболом? 

– Давайте избавимся от этой пандемии раз и навсегда. 

Очевидно, есть психоз из-за возможного вооруженного конфликта, потому что есть постоянная угроза. Некоторые из лидеров не осознают этого. 

Надеюсь, что бы ни случилось, люди будут полны энтузиазма. Завтра будет другой день, – цитирует Луческу Tribuna.com со ссылкой на GSP.


31/12/2021 01:38| 250
Источник: ua.tribuna.com