ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хомуха о Сергееве в Зените: Командный футболист, активен в прессинге, выполняет все функции. Шансы заиграть хорошие

Футбол

Бывший тренер Риги Дмитрий Хомуха высказался о предстоящем переходе нападающего Крыльев Советов Ивана Сергеева в Зенит. Хомуха работал с футболистом в латвийском клубе в 2016 году.

Сложно говорить, как Сергеев адаптируется в Зените, но я считаю, что у него хорошие шансы заиграть. Это командный футболист. Выполняет все функции, которые ему вменяются. Очень активен в прессинге, не сторонится этого.
 
Сергеев мало играл в Риге, потому что у него сложилась не очень благоприятная ситуация. Из-за нее он принял решение покинуть команду. Но в целом он соответствовал требованиям и неплохо выглядел с точки зрения игры. Мы не просто так его взяли в команду. По содержанию игры все было нормально. Иван был очень полезен в подыгрыше. На момент перехода в Ригу он неплохо проявил себя во второй лиге в России. У него уже тогда имелись бомбардирские качества
, – отметил Хомуха.

Сергеев – лучший бомбардир Крыльев. В активе нападающего 6 голов и 4 результативные передачи в 18 матчах РПЛ в текущем сезоне. Сообщалось, что Зенит уже согласовал с ним условия контракта.


28/12/2021 17:15| 165
Источник: rsport.ria.ru