ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:40

Гвардиола о победе 6:3: Лестер – мастер контратак. Все решило мастерство – ни тренер, ни тактика не забьют голы без игроков

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола дал комментарий после победы над Лестером (6:3) в матче чемпионата Англии.

Это был матч в боксинг-дэй. За таким футболом приятно наблюдать, для нас это три очка в копилку. Нам нужно продолжать идти вперед.

Мастерство наших футболистов позволило реализовать те моменты, которые мы создали. Ни тренер, ни выбранная тактика не смогут это сделать без мастерства игроков.

На самом деле это все было странно. Еще в первом тайме при счете 4:0 им удавалось выходить в нападение с хорошими передачами. У их футболистов много мастерства. Они – мастера контратак.

Они изменили свою игру во втором тайме, не прессинговали высоко. Матч был очень напряженный. В то же время нельзя сказать, что мы играли плохо во втором тайме.

Рубен Диаш не действовал агрессивно, потому что если бы он получил еще одну желтую карточку, то был бы дисквалифицирован, поэтому он был осторожен, – сказал Гвардиола.

26/12/2021 20:43| 190