ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель - Мы любим Конора

Футбол

Главный тренер "Челси" Томас Тухель заявил, что рад успехам полузащитника Конора Галлахера в "Кристал Пэлас".

Пока "Челси" мучается из-за кадровых проблем в центре поля, принадлежащий "синим" Галлахер блистает в "Пэлас", где находится на правах аренды.

Однако Тухель не жалеет о своем решении отправить Галлахера в командировку на этот сезон и понимает, что Конор не смог бы прогрессировать столь стремительно, если бы остался в "Челси".

"Мы любим Конора. Мы в нем уверены".

"Мы приняли это решение насчет Конора, глядя на свою полузащиту. Матео Ковачич, Жоржиньо, Нголо Канте — он рассматривался четвертым номером в этой группе".

"Конор всегда это понимал. И затем у нас появилась возможность дать ему больше минут и возложить больше ответственности на его плечи".

"Было бы так же, останься Конор здесь? Естественно нет, потому что это был бы другая ситуация. Возможно, те же люди скажут: "Почему вы не могли дать ему больше минут?"

"Не получи Матео травму, эти бы разговоры не имели смысла. Поэтому мы не можем оглядываться назад. Клуб и игрок приняли совместное решение".

"И, естественно, это было хорошее решение, потому что он выступает так хорошо, и каждый им доволен. Так происходит, потому что он играет в каждом матче и знает, что важен для "Кристал Пэлас". Это важный фактор, чтобы показывать свой лучший футбол", — цитирует Тухеля Daily Mirror.


26/12/2021 19:00| 191
Источник: fapl.ru