ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Из-за засилья легионеров мы не можем 11 игроков в сборную собрать. Кавазашвили о том, какой вопрос хотел бы задать Путину

Футбол

Бывший вратарь Спартака Анзор Кавазашвили рассказал, какой вопрос бы хотел задать президенту России Владимиру Путину на пресс-конференции.

– Какой вопрос вы бы хотели задать Владимиру Путину?

– В первую очередь, засилье легионеров в футбольной жизни нашей страны уже дошло до такого масштаба, что мы не можем 11 полноценных игроков собрать в национальную команду. У нас нет качественных футболистов европейского класса. И все обещают, что вопрос с легионерами будет решен.

Ничего не меняется. Более того, к нам стали приезжать не только иностранные футболисты, но уже и тренеры со своим штабом.

– Комментатор Черданцев осенью предлагал ввести лимит на иностранных тренеров в РПЛ. Это выход из сложившейся ситуации?

– Пять дармоедов приезжают, не пойми откуда, а наши заслуженные ветераны футбола вынуждены ходить на разные передачи и выступать на телевидении. Мне стыдно, что из них никто не хочет идти работать в детские спортивные школы и академии. Платят копейки.

Надо поднять вопрос об оплате работы тренерского состава, чтоб туда бежали футболисты, которые только закончили играть в основной команде и имеют имя. Об этом никто не думает, никому это не нужно. Частный сектор задолбал уже всех.

– Это ключевая проблема российского футбола?

– Конечно. Об этом тоже надо говорить. Коммерциализация – основной метод работы для улучшения футбола в РФ. Но если честно, частный сектор приносит пользу лишь в одном проценте случаев. Это можно сказать только про Галицкого. Он все делает для Краснодара. Галицкий финансирует всю инфраструктуру клуба, но при этом не лезет в дела команды. Эталон! Частные деньги в футболе работают только в таком случае, – сказал Кавазашвили.


23/12/2021 13:15| 201
Источник: www.sportsdaily.ru