ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 20:16

Бензема обошел Роналду по голам за год – 47. Больше лишь у Левандовского (69), Мбаппе и Холанда (по 49)

Нападающий Реала Карим Бензема оформил дубль на первых минутах матча Ла Лиги с Атлетиком (2:0, первый тайм).

Таким образом, на счету француза стало 47 забитых голов в 2021 году. По их числу Бензема обошел нападающего Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду, который забил 46 голов.

Форвард Баварии Роберт Левандовски – лидер по этому показателю, у него 69 мячей. Второе место делят форвард ПСЖ Килиан Мбаппе и нападающий дортмундской Боруссии Эрлинг Холанд, забившие по 49 голов.

Далее следуют форвард Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду (46) и нападающий ПСЖ Лионель Месси (43).

41 гол в 2021 году забил Харри Кейн из Тоттенхэма, 40 – Душан Влахович из Фиорентины.

22/12/2021 23:47| 357